Пошив шторок в бусик.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3

Интересны ли Вам шторки в бусик?

1. Интересны шторки по типу мультивановских - на кнопках.
18
30%
2. Интересны шторки в виде фольгированных солнцезащитных экранов на присосках.
3
5%
3. Интересны простые матерчатые шторки.
21
35%
4. Интересны,но пошью сам (жена,тёща,подруга).
13
22%
5. Вообще не интересны.
0
Голосов нет
Отдельно: интересна маркиза.
5
8%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Пошив шторок в бусик.

Сообщение anton volkov »

Приветствую,друзья!
Пошивочная мастерская продолжает отправлять заказы,уже 6 палаток для кемперов отправлены,ожидается ещё пара,так что идея с пошивом палаток себя вполне оправдала...
Глядя на это приятное безобразие,с подачи идеи одним из многих хороших ребят на форуме,рождается такая идея - пошив штор на заказ в этой же парусной мастерской..В связи с этим интересно,могут ли быть интересны эти шторы ещё кому-то,кроме пары-тройки мультовладельцев..
Опрос и сама тема призваны не набрать коллективный заказ,не "раскрутить" кого-либо на пробный образец,так как шторы,как минимум,буду шить для себя (тонировка стёкол салона спасает от глаз только днём,ночью всё равно в машине всё видно,что не очень удобно в путешествиях)..Просто интересно,что кому кажется более подходящим,интересно выслушать мнения,идеи,увидеть чьи-то воплощения..
Ну,и если дело пойдёт,то и заказать можно будет ..
Напомню,если кто не читал про палатки,что у нас в городе есть парусная мастерская,теперь я точно знаю,что работают они большей частью заграницу,качество соответствующее,являются официальным партнёром американской парусной фирмы.Цены не дерут,имеют некий ассортимент тканей в наличии,минимальный заказ - одно изделие,единственное - сроки изготовления сильно зависят от парусного сезона,обычно пик приходится на весну,осень - межсезонье..
Вот их адрес.. http://activcentre.ru/ru/
20161017_132552.jpg
Итак.Есть три этаких обобщённых типа шторок на окна,рассмотрим их вкратце.

1.Шторки по типу мультовских.Призваны просто изолировать салон от посторонних глаз и от солнца.Чаще всего не несут эстетической нагрузки и потому выполняются из плотной ткани светлых тонов.Крепятся к кузову на кнопках,установленных вокруг оконных проёмов.Обычно это длинная штора на два окна за водителем, на хлопушку, на окно третьего ряда по правому борту, на сдвижку и,наконец,штора поперёк салона сразу за передними креслами.Легко снимаются,легко ставятся,легко стираются,гладятся и хранятся.К сожалению,картинок этих штор я не нашёл(может,плохо искал) :book:
CImage (1).png
CImage.png
Представляется,что,имеет смысл брать за образец размеры оригинальных мульто-штор,для беспроблемной установки на уже имеющиеся кнопки в мультиванах.Для устанавливания с нуля достаточно просто прикрутить в нужных местах "папы" кнопок.Кнопки есть двух типов,отличающихся удобством и,видимо,ценой..Если интересно,рассмотрмим их позже..

2.Шторки по типу всем известных фольгированных экранов на лобовое стекло,только в виде комплекта на все проёмы (или не на все - думаю,количество штук в комплекте не обязательно должно быть фиксированным).То-есть,делаются шаблоны,и можно вырезАть,обшивать тесёмкой,пробить люверсы для присосок и готово!
Задачи этих штор те же,что и у мультовских,только здесь больший акцент на защиту от пекла..
Подобные комплекты предлагают известная фирма ГоВести http://www.gowesty.com/product-details.php?v=&id=23947 и наш отечественный сайт Автошторы.рф http://xn--80ae0bakjb1c4a.xn--p1ai/inde ... ation_id=8
Добавлю ещё,что в Автошторах ну слишком уж,на мой "выпуклый морской взгляд",увлеклись количеством слоёв в пакете - не в Африке живём,чай.
large_05cda3a0469e7584c03d1f3103e42e04.jpg
large_9c11996db6a27f59b72a2d66df4fad37.jpg
4-01.jpg
3.Обычные матерчатые шторы,которые выполнят функции защиты от слишком любопытных взглядов и от не слишком сильного солнца,но при этом несут явно выраженную эстетическую нагрузку,или порой - смысловую,или отражают моровоззрение владельца..Чаше всего крепятся на струну или трубку,собираются у стоек в гармошку и скрепляются ремешками с липучкой или кнопкой..Как они выглядят рассказывать нужды нет,покажу лишь один из имеющихся в продаже принтов - очень в тему,многим известный Желток из Калининграда имеет как раз такую шторку на заднем стекле..
чс.jpg
2 маа.jpg
Отдельным пунктом в опросе поставил маркизу.Повторить изделие фирмы Фиама просто нереально,потому имеется в виду ремонт или замена изношенных маркиз этой и подобных ей фирм,ну а как готовое изделие - для себя рассматриваю такой вариант: тент,вместе со стойками сворачиваемый в рулон и убираемый в МЯГКИЙ чехол на молнии,крепящийся к водостоку по типу обычных марких,названных выше.
Маркиза2.jpg
Конечно,всё это многие могут пошить и сами,и это замечательно! Тема хоть и не нова на форуме( видел,читал,прошу не пинать),но всё же давайте её обновим,а может,кому-то она будет полезна!
А потому принимаются соображения,советы,вИдения,рассказы,кто как воплотил у себя.
Прошу быть взаимовежливыми и вести себя прилично.. :=):

С уважением ко всем,Антон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось anton volkov 25 окт 2016, 00:48, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

как вариант: на направляющих по типу обычных штор :book:
труднее сломать, не то что трубку/струну
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
manycarman
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:39
Бус: Vw Kaefer,T2b#Санитарный_БуС
Откуда: Руза

Сообщение manycarman »

Идея хорошая и вполне очень даже актуальная для большенства.В теории вроде бы пошить просто,но вот на практике не всегда получается так,как хотелось бы,на все нужен опыт,как не крути.А тут люди профессионально занимаются всей этой кройкой и шитьем,да и цены более чем доступные(сужу по пошиву полатки),так что однозначно лучше довериться и заказать профессионалам,качество оправдает ожидания каждого. :punk:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Голос отдаю за мультовские на кнопках.
Но если будут изготавливаться и противосолнечные на присосках - так же закажу :punk: :punk: :punk:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
dm039
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:51
Бус: VW CaraMult T3 2.0 AGG 1989
Откуда: Калининград

Сообщение dm039 »

Мне интересны подвижные шторки на направляющих.
Аватара пользователя
Dimon-22
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:09
Бус: Transporter T3
Откуда: Москва

Сообщение Dimon-22 »

интересны шторы с принтом в виде бусиков , на заднее стекло , на раздвижное стекло сдвижной двери , на перегородку между салоном и спальней и на маленькое окошко напротив сдвижки ( у меня маленькое , бус раньше был грузопассажирским ) , сколько это все будет стоить и возможно ли купить вместе с креплениями (кнопками и ответными частями ) ?? А так же интересна цена маркизы :essen:
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

В моём автобусе достались шторки на трубках. Мне нравится решение, но хотелось бы переделать немного. Трубки прикручены к стойкам слишком плотно и из за этого шторки раздвигаются не полностью. Хочу прикрутить трубки через проставку, что бы был ход у шторок за стойку. Может у кого нибудь есть подобное решение?
+375 33 6990095
Аватара пользователя
dm039
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:51
Бус: VW CaraMult T3 2.0 AGG 1989
Откуда: Калининград

Сообщение dm039 »

Big Pavel писал(а):Может у кого нибудь есть подобное решение?
Тоже думаю о таком решении, пока нет ни каких.
Думаю надо прикрутить трубки через проставки тем же винтом, что прикручены грибки (крючки) для одежды.
mazz
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:53
Бус: VW T3 Syncro
Откуда: Москва/Ново-Переделкино

Сообщение mazz »

Подвижные шторки интересны, вместе с креплением.
Аватара пользователя
dm039
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:51
Бус: VW CaraMult T3 2.0 AGG 1989
Откуда: Калининград

Сообщение dm039 »

mazz писал(а):Подвижные шторки интересны, вместе с креплением.
Некоторое время назад я занялся этой темой и стал искать направляющие для крючков штор.
Так как комплекты штор (турецкие по моему) стоили на круг 10 000руб, я решил подобрать направляющие сам.
Нашел в строительном магазине по 300руб 2,5 метра. Крючки с колесиком подошли от штор домашних.(2 руб/шт)
Дело пока встало, не могу найти нужную ткань.
И вот теперь думаю, делать как задумывал или в роли направляющей использовать металлический прут, т.к. под прут меньше отверстий в кузове придется делать.
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

dm039 писал(а):в роли направляющей использовать металлический прут
У меня тонкая трубка латунная или медная, не присматривался. Присматриваюсь к трубке из нержавейки. Латунная мягковата.
По направляющим нужно спросить у Юры, emb-145. Видел его вариант, очень понравилось!
+375 33 6990095
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение K0VALEV »

Big Pavel писал(а):В моём автобусе достались шторки на трубках.
Фото можно? Я тоже себе думаю замутить шторки, из всех вариантов крепежа мне по душе трубки. Правда, когда мыслями с окружающими по этому проводу делюсь, обычно смеются - типа прошлый век, ты б еще на веревочках поставил...
А по мне так наоборот - свободно висящие и волнуемые ветром как раз про наши бусы :punk:
id12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Как то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375 33 6990095
Аватара пользователя
dm039
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:51
Бус: VW CaraMult T3 2.0 AGG 1989
Откуда: Калининград

Сообщение dm039 »

Кстати, на трубках в оригинале шторы в Кемпере Вестфалия.
У товарища Peps39, видел родные шторы.
Сверху штора висит на пруте или трубке, а снизу тоже есть трубка под которую заправляется низ шторы.
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Думаю в качестве проставки под трубку кнопку использовать, которая идёт для родных штор "Доброй ночи". Или что то подобное.
+375 33 6990095
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Какие они шторы " Доброй ночи " ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Мультовские, родные.
+375 33 6990095
Аватара пользователя
jeffrec
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:22
Бус: Caravelle 1.9sdi 1989
Откуда: Беларусь , Брест

Сообщение jeffrec »

Big Pavel писал(а):Думаю в качестве проставки под трубку кнопку использовать, которая идёт для родных штор "Доброй ночи". Или что то подобное.
просто гаечку под шруп подложи
Здравствуйте меня зовут Евгений и я бусовод
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/992678/
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Вообще, если взять самую маленькую, то это идея! :punk: Её и видно не будет. Завтра попробую.
+375 33 6990095
пупсик56
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:10
Бус: T3 мотор JP
Откуда: Минск

Сообщение пупсик56 »

Проставочку можно из прутка нержавейки диаметром 10 мм. Напилить колечки нужной высоты, по центру отверстие под крепеж, как-то так.
Ответить