Термостаты умираю один за другим

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
azurecristal
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 18:33
Бус: volkswagen t3
Откуда: г.Кировская область
Контактная информация:

Термостаты умираю один за другим

Сообщение azurecristal »

описываю суть проблемы.3месяца после капиталки движка откатал без проблем,все работало и гоняло,а вот на выходные поехал домой (180км) не доехал 60км по причине заклинило термостат в закрытом положении.в попвытках выкинуть термостат не увенчались успехом и в итоге меня утащили на веревке.
Дома заменил термостат на рабочий(б/у с ауди,но рабочий проверил в кастрюльке на газу),на обратной дороге в город снова термостату пришёл конец в закрытом положении.
купил новый термостат вчера,поставил и сегодня снова заклинило в закрытом положении(все 3 термостата првоерил сегодня в кастрюльке,не один не открылся).
помпа на машине работает,исправно гоняет охлаждайку,но нет клапана на расширительном бачке(поставил временно без клапана,так как стало рвать шланги,старенькие не терпят,а на новые пока нет денег),может быть в этом причина?мотор 1,7дизель
ГРАЖДАНЕ, в чём я облажался? почему они умирают? термостаты 2 термостата были фирмы Wahler,а б/у Febi
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

нет клапана на расширительном бачке -сам ответил на свой вопрос, при работе в системе охлаждения должно создаваться рабочее давление .А без клапана это не возможно
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

/viewtopic.php?f=46&t=20354 Вот про это чуть ранее.А БЕЗ КЛАПАНА у меня все машины работают.

[upd=1478281317][/upd]
Наверное ГАЗЫ. идут в систему охл. а не термостаты клинят.
Аватара пользователя
salavat51
Друг клуба
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:30
Бус: t3 AAZ 1985 Pritsche 89 KY
Откуда: Питер Ржевка-Пороховые

Сообщение salavat51 »

azurecristal писал(а):в попвытках выкинуть термостат не увенчались успехом и в итоге меня утащили на веревке.
А что помешало выкрутить 2 болтика М6 крышки термостата и вытащить его из корпуса?
azurecristal писал(а):но нет клапана на расширительном бачке(поставил временно без клапана,так как стало рвать шланги,старенькие не терпят,а на новые пока нет денег
Не раз уже обсуждалось о системе охлаждения. В системе должно быть избыточное давление около 1бар
Салават +7 9944061905
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

санек воронеж писал(а):.А БЕЗ КЛАПАНА
Как :kaktak: :kaktak: :kaktak: или фрицы лохи
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
azurecristal
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 18:33
Бус: volkswagen t3
Откуда: г.Кировская область
Контактная информация:

Сообщение azurecristal »

так из-за чего он умирает? из-за излишнего перегрева чт оли?
их не клинит,они умирают вовсе,при нагреве в кастрюльке не открываются больше совсем!как будто вытекло из них все
Последний раз редактировалось azurecristal 04 ноя 2016, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

семен писал(а):Как или фрицы лохи
Приедь в гости если хочешь поспорить.
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

azurecristal писал(а):так из-за чего он умирает? из-за излишнего перегрева чт оли?
физику в школе учили? Эта задачка для 6 класса .
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

azurecristal писал(а):ак из-за чего он умирает? из-за излишнего перегрева чт оли?
Из за газов.
azurecristal
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 18:33
Бус: volkswagen t3
Откуда: г.Кировская область
Контактная информация:

Сообщение azurecristal »

а откуда газам то взяться то? прокладка не пробита,второй расширительный работает и газы не прут,пузырьков не видно.
я не мног оне понимаю,как из-за газов термик может сдохнуть?

[upd=1478281909][/upd]
в общем надо заменить термик,шланги и воткнуть клапан,чтобы система пахала под давлением и будет мне счастье?)
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

azurecristal писал(а):в общем надо заменить термик,шланги и воткнуть клапан,чтобы система пахала под давлением и будет мне счастье?)
Именно так тебе здесь посоветуют.Шланги подороже покупай.
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

azurecristal, а радиатор правильно запитан?
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

ТЕРМОСТАТЫ дрянь.Сделай обход термостата - кран.На экстренный случай.
azurecristal
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 18:33
Бус: volkswagen t3
Откуда: г.Кировская область
Контактная информация:

Сообщение azurecristal »

да запитано все правильно,проверял по книге для моторов 1,7
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

как может работать второй расширительный бачек,если на главном бачке с жижей клапан не работает. Сань если клапан на крышке бачка не работает то у тебя и радиатор заполнен наполовину,до уровня бачка(закон сообщающихся сосудов даже президент не отменит)получается система работает не на полную необходимую мощность.(что уже не есть гуд)Потом, при замкнутой или герметичной(короче под давлением )системе изменяется температура кипения(тож какой то физический закон щас как называется не помню)в большую сторону при повышении давления.(вазы 10 грешат тоже пробками на бачек и кипятт окаянные) Это мы получаем еще один минус к нормальной работе системы.
А теперь сань вопрос : а оно надо тебе искуственно ,самому ухудшать работу одной из важнейших систем в авто.А вообще оно работает , но как правило до случая.
По поводу газов в системе у топикстартера ,хозяин а попробуй погазовать на ТНВД и понаблюдай за газами(они сабаки ,могут на холостых и не идти)
Давление штатное в системе оч маленькое. и рвать даже сильно ушатаные шланги слабо .
З.Ы.Сань не только термостаты ,но и крышки тож дрянь(себе подобрал рабочую из трёх одну,естесно из китайских ) а по поводу шлангов идеш в автомагаз затариваешся шлангами, патрубками, тройниками,хомутами и герметиком , чего не хватает в сантехнике или тракторном магазе шукаешь. И.......
прекрасный процесс творения. удачи!!!
Последний раз редактировалось dima4312 04 ноя 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Все идет по плану.89271396855
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

dima4312 у меня все работает.Кто сомневается милости прошу в гости. Изучайте.Думайте.Я пришел к этому путем проб.Кому не нравится не делайте.Но все машины которые у меня обслуживаются работают без давления в системе охлаждения.И за все время не было ни одного перегрева.
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

У меня тоже без клапана. Клапан это если все шланги новые поставить.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Сообщение dima4312 »

Сань да я тебе скажу больше,У меня тож работало.но как то мне это было неоч приятно и спокойно.поэтому заморочился и собрал как надо.
Все идет по плану.89271396855
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Многие ко мне приезжают с какой нибудь поломкой а у них вообще нет крышки или без датчика уровня жидкости в бачке.
Аватара пользователя
Vagonettka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:58
Бус: T3 1,6TD JR,1987г
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Сообщение Vagonettka »

У меня газы шли после 80км час и при движении ,на холостых все гуд было и карлсон включался и все дела ,по городу шорхоться без проблем было ,на трассу выехал ,80 км час антифриз убегал - температура росла.
Golf III,AAZ=>1Z ,У жены Golf III,AFN
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение