сцепление

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Ответить
андрей1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:41
Бус: vw T-3

сцепление

Сообщение андрей1981 »

здравствуйте помогите со сцеплением, на заглушенном двигателе включаются передачи, как заведу, передачи плохо включаются, педалью покачаю много раз включаются, диск, корзина, выжимной, рабочий цилиндр, менял, что может быть?
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

Посмотри--на сколько опускается лапка под штоком рабочего сцепления, когда нажимаешь на педаль-иногда не выжимается полностью. Иногда надо регулировать шток главного сцепления--то-же не до конца идет выжим. Мне, что-бы увеличить шток главного пришлось подложить под шток 1 см цилиндрик, обрезанный от болта,чуть меньшего диаметра, чем шток. Это для того, что-бы можно было этот цилиндрик потом вытащить из-под штока, если не угадал с длиной. Это всё при прокачанном сцеплении. Бывает, что слизываются шлицы, где насаживается на вал шарик или просто открутился болт фиксирующий на шлицах шарик. Как-то так.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
андрей1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:41
Бус: vw T-3

Сообщение андрей1981 »

у меня шток главного болтается и педаль в холостую ходит где то на 3 см а может больше
Аватара пользователя
beerbelly
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:25
Бус: VW T3 1.9 TDI AHU + UN1+троса
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение beerbelly »

Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

андрей1981, Может манжеты раскисли в главном и поршень завис ? Или разбило втулку на оси штока ( у меня было такое). Вообщем вся твоя проблема в этом люфте, устрани и будет счастье.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
андрей1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:41
Бус: vw T-3

Сообщение андрей1981 »

спасибо всем помогло оказалось у меня шток на главном сломало я шайбу наварил чтобы упор был и как Боня подсказал болт диаметром поменьше штока взял обрезал мне понадобилось 6 мм и вкинул в цилиндр
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение