Тросик газа

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Тросик газа

Сообщение Виктор Викторович »

Barmaley,
Такие тросики смазаваете ?
Если да, то чем ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Тросик газа

Сообщение Barmaley »

При покупке заливаю моторное масло. Они достаточно надежные рубашка и сам трос обернуты в пластик. ходят долго
тел: +79995706892
Данила Мастер
Muma
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 22:00
Бус: t0
Откуда: далекое замкадье

Тросик газа

Сообщение Muma »

На мотоциклетах бывали проблемы с тросами газа - ставил оболочки от велосипедных переключателей скоростей, там они с фторопластовой трубочкой.
Не замерзает, двигается легко, продается по два метра.
А чтобы утром отогреть примерзший трос, надо во время запуска через него подавать плюс на стартер...
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Тросик газа

Сообщение князь »

Доброго всем дня! хотел бы в этой теме поделиться своей доработкой троса, ну во первых у меня авто уже второй десяток лет и тросов всяких перевидала наверное не менее 5 ставил пару родных но на 1 сезон не более максимум 2 зимы. Промежуточные вариант тоже рассматривать нет смыла остановлюсь на последнем. Самое главное - во всех оригинальных тросах стоит жесткая трубка (белая)съемная и как бы предполагается что меняться будет только трос с черным кусочком трубки устанавливаемый в заводских условиях, но я думаю со мной согласятся все что данная трубка очень хрупкая и как правило не живет столько сколько вся машина, посему требует замены. В общем до этой модернизации я использовал трос из хоз мага 3мм и трубку топливную от дизельных грузовиков, но вроде и зазор там есть а вот смазать ее особенно зимой проблематично, и в ноябре как первые заморозки стукнули ( этот трос простоял у меня почти 3 года) она замерзла реанимация успехом не увенчалась пришлось искать замену опять был куплен трос 3мм (хотя на поверку оказалось что старый вполне целый) и самая тонкая трубка для водопровода на 16 мм, правда с медной трубкой внутри, и все восстановлено. единственное впереди надо вставить кусочек сантиметров 30-40 трубки на 10мм (кто разбирал поймет за чем, кому предстоит тот увидит, словами сложновато объяснить) и герметизируется герметиком и изолентой,а со стороны двигателя вставляется отрезанный от старой оболочки кусок чтобы можно было закрепить трубку на кронштейне, на конец троса ну тут кто как, я закрепил пластиковый наконечник от старого троса (он у меня переходит от роса к тросу), и последнее под машиной трубка закреплена двумя пластиковыми хомутами к лонжерону, таким образом у нас получается цельный ( а не из 2-х частей) кожух троса, в который к тому же можно как в ванночку залить любую смазку по желанию, я залил какую то силиконовую, и я думаю что проблемы с замерзанием решатся. Скольжение отличное заеданий не каких так что как вполне бюджетный и надежный вариант. Удачи.
Sergej
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 00:34
Бус: Фольксваген Каравелла
Откуда: Беларусь,Витебск.

Тросик газа

Сообщение Sergej »

Всем привет,подскажите ,как должен правильно пролегать трос от педали до двигателя?
Ответить