Вопросы новичка.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

Приветствую. По мне так оба ничего так. Карамель за 260 в принципе нормально , если там действительно провели описанные работы. Тут на совести продавца. Купил и ездий. Потом можно плюшки и хотелки внедрять. Но , тут как то обсуждали ранее тему бывших
укр. -крымских машин. Если ехать на ней в Европу ? Машина по базам до сих пор украинская...А теперь вновь приобретенно российская
Мульт 180 руб, шпакля отходит и шов пошел, под "листвой" надо тоже смотреть.
А так - заготовки нормальные.
Смотреть надо. Я недавно мульт Т4 2003 год( последний год этой модели) смотрел, сохну всё по ним, один хозяин в РФ и всё такое. Цена 780 тыр. Приехал , смотрю кузов , а там тоже как и на моем 1992 года- По хорошему килорублей на 100 косметики по кузову. Я к тому что можно строить из заготовки за 40-50 тыр. Можно взять за 150 и всё равно потом строить.
КАждый решает по своему кошельку .

Пока строчил, ребята опередили
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

я считаю что самое главное это кузов. остальное нарастет по мере возможности.260р. считаю перебор.а железа я сам набросать могу.все надо смотреть.

[upd=1531999423][/upd]
\Пока строчил, ребята опередили\- тоже самое.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Рапира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2018, 17:47
Бус: VW T3 1,6 JK; VW T3 1,6 JX
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рапира »

Спасибо за оперативные ответы.
Сам смотрел оба авто. Но специалистом по кузовному ремонту себя назвать не могу. В реальности оба авто полностью соответствуют тому, что на фото.
То, что за 260 по кузову выглядит получше. Но и там на фото видно, что левый порог не идеален, и шов под водительской дверью. Хозяин не произвёл впечатление нечестного человека. Видимо, все те работы, что написаны, были проведены. При кап.ремонте двигателя, поставили кольца третьего ремонтного размера. Авто из Крыма. Но вроде бы кроме как на Украине проблем пока с этим не ожидается.
То, что за 180 на вид несколько хуже. Шпаклёвки на левом боку и правда много. Хлопушка снизу "пошла", и под окнами местами есть жучки. Авто из Белоруссии. Но комплектация оригинальная, и ввести в Россию можно. Справка из НАМИ 20000 руб. и два дня.

По работе двигателя и езде, никаких подозрительных звуков и явных недостатков я не заметил. Но специалист из меня пока не очень.

Эх, знать бы наперёд, сколько придётся потратить на приведение кузовов этих авто в хорошее состояние.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Рапира писал(а):Эх, знать бы наперёд, сколько придётся потратить на приведение кузовов этих авто в хорошее состояние.
Много ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Рапира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2018, 17:47
Бус: VW T3 1,6 JK; VW T3 1,6 JX
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рапира »

кубанец писал(а):Много ...
Только не надо отговаривать меня от покупки ;)
С декабря уже просматриваю разные варианты. На фоне большинства, эти очень даже не плохи. На мой взгляд, видел только два автомобиля, которые мне показались лучше. Но в первом случае хозяин передумал продавать его, а во втором случае при осмотре оказалось, что двигатель неисправен. Теперь вот выбираю из этих двух.
Богатым меня назвать сложно, но то, что тридцатилетнее авто будет требовать внимания и вложений, я понимаю. И морально готов к этому. Ожидаю. что это будет растянуто по времени на весь срок владения им. Хоть и постоянно.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Первый пустой как барабан, "плюшек"- 0, что с кузовом - фиг знает. Считаю очень дорого 260 ( современных цен на рынке не знаю).
Второй ? Лично мне он более симпатичен, есть "вкусняшки", да он МУЛЬТ , но количество шпакли конечно напрягает ...
Рапира писал(а):Только не надо отговаривать меня от покупки
Боже упаси. Это что бы понимать и потом не было "мучительно больно"
Рапира писал(а):во втором случае при осмотре оказалось, что двигатель неисправен.
Сделать мотор гораздо проще и дешевле чем кузов. Да и где гарантия что представленные оба доедут куда надо ? Не факт ...

[upd=1532007399][/upd]
Чисто гипотетически, если оба рассматривать как "доноров", то с мульта хоть соточку отбить можно будет, а со второго ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
AMULET26
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:36
Бус: wv t-3 83г\в DF, Пежо 106 98г
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение AMULET26 »

А ещё можно купить синхру на форуме за 400, особо не разглядывал, но вроде добрый бус) эт как вариант)) в Калуге и растомпживать и в нами ехать не надо)
Реанимирую бус 83г\в DF, до окончания не дотянуться)+79l7 647 0ббб Ватсапп, Вайбер.МАКС
Рапира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2018, 17:47
Бус: VW T3 1,6 JK; VW T3 1,6 JX
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рапира »

AMULET26 писал(а):А ещё можно купить синхру на форуме за 400, особо не разглядывал, но вроде добрый бус) эт как вариант)) в Калуге и растомпживать и в нами ехать не надо)
Для меня даже 300 т.р. за чертой допустимого. Да и нужды в полном приводе нет.
Аватара пользователя
Evgenchik
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:36
Бус: Transporter T3
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Evgenchik »

тогда бери за 180 и потихоньку доводи его и :welcome: :=): ))))) правильно сказали в случае чего 100 ты с него по з/ч выручишь :secret:

[upd=1532008864][/upd]
а то что за 260 перебрал весь автобус и продает :cool: я в эти сказки уже давно не верю :hah: (это сугубо моё личное мнение) и качество з/ч может быть очень разным :P
Будете в Воронеже звоните +7-960-118-56-8пять
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

в прошлом году взял за 220т.р. только из за кузова.колеса мои.при осмотре отрывай внутреннюю обшивку в кузове.ее на место поставить не сложно . не стесняйся. а то получеца что снаружи красиво а внутри все ржавое. я так и делал. продавец был в шоке а я прав.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ, Классно смотрится . А можно полюбопытсвовать как там внутри? Дизель или бенз ?
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
Evgenchik
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:36
Бус: Transporter T3
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Evgenchik »

и тот что за 180000 фото зимнее а что сейчас с ним?))))
Будете в Воронеже звоните +7-960-118-56-8пять
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

\\Классно смотрится . А можно полюбопытсвовать как там внутри? Дизель или бенз ?\\-был убитый ДГ. потом нормальный ДФ.сейчас стоит собраный МВ.нашел нечаяяно блок ДФ нового года .буду собирать МВ. в птс стоит ДФ.

[upd=1532013516][/upd]
чуть не забыл.кузов был бит в лицо .зделали хреновато. дотягивал уже у себя. благо кузовщик и маляр через 5 гаражей работают.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Я б из-за комплектации брал бы второй. Торговался бы из-за шпакли. В каком состоянии кузов у первого сложно сказать, но 260 за пустой барабан овер много, даже для норм кузова. У меня борт был нормальный, на швах ни рыжинки, ни пузырька. Да только изнутри оказались все швы с лохмотьями. Так и здесь может быть. Опять же регистрация...
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

Лично я бы начал,кузов хороший бы купил подешевле,думаю 50-100 рублей,и пока делать его вкусняшек приобрести)))
Рапира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2018, 17:47
Бус: VW T3 1,6 JK; VW T3 1,6 JX
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рапира »

"Не было у бабы хлопот, так купила порося" :rolf:
Рапира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2018, 17:47
Бус: VW T3 1,6 JK; VW T3 1,6 JX
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рапира »

Ну вот и стал я счастливым обладателем Volkswagen T3 Multivan 1988 г.
Не уверен, стоит ли продолжать эту тему или создать новую. Есть несколько вопросов, которые задам здесь:
1. Необходимо сделать некоторые работы по подвеске
- Замена верхних сайлетблоков (лев./прав.)
- Замена втулок стабилизатора
- Замена тяги стабилизатора
- Замена шаровой опоры (лев.верх.)
- Замена ступичного подшипника (прав. зад.)
- Замена внутреннего пыльника правой полуоси
- Замена сальника КПП (лев.)
- Замена подушки КПП
- Замена прокладки выпускного коллектора
Правильно ли я понимаю, что все эти работы можно сделать в ближайшем сервисе. Или же стоит обратиться к тому, кто занимается нашими Т3? Запчасти покупать в Экзисте или где-нибудь в другом месте. Интересует прежде всего разумное соотношение цена/качество.

2. Ещё необходимо устранить следующие неисправности:
- купить и заменить кран отопителя (печка жарила всю дорогу до дома)
- бардачок не фиксируется в открытом положении.
- стрелка спидометра трясётся на скорости до 80 км./ч. Заменить или проверить надёжность его крепления?
- резиновые трубки которые одеваются на форсунки заменить на новые. Какие и где купить?
- тормозные колодки со слов прежнего владельца стоит поменять. Какие выбрать?

3. При перегоне домой, трогаясь с третьей передачи автомобиль заглох. Топливный фильтр чистый, топливо поступает отлично. Запустить удалось только с помощью спец.жидкости "Быстрый запуск". АКБ новый. На что обратить внимание, чтобы в ближайшее время избежать повторения этой проблемы?

4. Знаю, что не разумно сразу после покупки ехать в длинную поездку, но придётся поехать. Посоветуйте, что проверить и взять с собой, чтобы максимально минимизировать вероятность поломок. Понимаю, что это безрассудно, но всё же надеюсь на ваши добрые советы.

А свою историю покупки автомобиля, изложу позже в другой теме. Может кому-то будет уроком.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

в экзисте бывает иногда ну очень дорого. рем.вкладыши 2.1 на распредвал 4т.р. а в нашем магазе 200р.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Запчасти на подвеску практически всё в экзисте (к сожалению изнекст закрылся, а так, всё брал там). Перебирал всю подвеску сам, до этого опыты с т3 не имел, там сложного ничего. Может понадобиться пресс, в принципе можно за ним в сервис обратиться. Перебирать ВСЮ подвеску в сервисе не рекомендую, выброшенные деньги.
Спидометр дёргается скорей всего из-за крепежа тросика, либо в колесе, либо в самом спидометре. Колодки н все свои авто беру trw.
В дальнюю дорогу - твой выбор, где и что может сломаться в 30-ей машине никому не известно.
Велика вероятность, что замена перечисленного тобой потянет за собой замену ещё много чего. Те же колодки могут потянуть замену дисков, ремонт суппортов, замену щитков, трубок и прочего
AMULET26
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:36
Бус: wv t-3 83г\в DF, Пежо 106 98г
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение AMULET26 »

Согласен, подводных камней может появиться при замене вышеизложенного. Перебирать самому ничего сложного, даже если ни разу в железки не залезал, нижняя шаровая по любому пресс, верхняя на болтах, так что не парься, бери домкрат задирай по одной стороне и вперёд, кучу ключей может понадобиться, вэдэшку не забудь) и менять шарики, тяги и подшипники лучше не по одной стороне, а парами).а так все расходники заказываю на экзисте, удобно и не далеко от меня офис/склад)
Но если сильно хочется в сервис, выбирай с хорошим прессом)
Реанимирую бус 83г\в DF, до окончания не дотянуться)+79l7 647 0ббб Ватсапп, Вайбер.МАКС
Ответить