Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение sergibus71 »

Да ,хоть денег каждый по своему вбухивает...
Но здесь еще другой фактор...
Временной...
Сколько с этим сугробом нужно проковырятся?
Сколько его и у его семьи?
Конечно мы не в праве и считать его деньги и время..
Но человека надо предупредить,что вот такие кк бы фразы,что мол я непревередлив,мол сделаю,сам умею и т.д ..в большинстве заканчиваются долгостроем и к бусу теряестся внимание и интерес.
Потом часто подпись в продаже к бусу,под обьявлении- мол не хватает времения и сил на этот проЭкт..
Гараж есть?
Нет гаража?Значит весну и лето вы проведете около буса...И шансы что поедет ,все только от вас.Потом,Поехали ..хорошо.Но на нем вы должны один наездить уверенно несколько тыщ км без особо сильных поломок..Несколько тыщ км,пусть хоть вокруг дома...но наездить и раскатать бус.Протянуть все ,просмотреть...А уж потом только в дальние края.
А вы ведь еще не знаете какая у вас кпп,тяговая или более менее шустрая.На тяговой ехать далеко,увы...
А если она полутруп кпп,то вскоре еще к тратам 20 тыщ в среднем.А вы еще только чинитесь и готовитесь и обрадовали семью,что ВСЕ...вот еще и еще иии едете на юг,на север,на дачу...Хватит терпения и ожидания?Но ,не сдались?Хорошо,мотор купите под ремонт,пока вы там ковыряетесь с жестянокой ,моляркой,переберете мотор сами,что больше даст уверенности чем какой нибудь контрактник...Обязательно тнвд и форсы отдать на ремонт и обсуживания.
Вот и калькулируйте,время ,деньги,желание..
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение monsterochek »

Lifecruiser, Добрый день,я бы поступил так(раз досталась на халяву)-продал бы документы(бывает люди спрашивают даже здесь,на форуме)и всё ,что можно открутить от кузова(тоже здесь и на всяких "АВИТО"),автобус вроде стоит во дворе ,значит место для "раздербана"есть !Нужно всё разобрать,разрезать,пофоткать,продать,гнильё сдать на металл и купить приличный автобус.Если лень,то на металл :( !
Lifecruiser
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 19:42
Бус: VW T3

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение Lifecruiser »

Парни, благодарю всех за участие, буду думать. С одной стороны я понимаю, какая эта засада на колесах, с другой - подарок, да и с детства люблю с машинами возиться, хоть и не очень квалифицировано. Пилить рука точно не поднимется. В общем буду думать до весны, там по теплу если решусь, перегоню машину ближе к своим ремонтным мощностям, посчитаю деньги, посчитаю время.

Если честно, меня смущает бескапотная компоновка, в случае аварии ногам гарантированно хана, плюс штатные движки слабые. А если нештатные, то под них переделывать и покупать много всего. хотя и со штатным покупать скорее всего немало.
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение Тихон Сергеевич »

Холява, это сладкое слово... Кому нужны доки на фургон? Не кому. Вреж, поставь таблички, тогда будет очередь... Из ментов. Там уже все соскоблили... :clap2: Если только верхний замок на сдвижку...А то некоторые, попрятали доноров по области...( старых годов) да и пугают детишек барыгами... :har: А так если холява, возми посмотри как устроен, оцени свои возможности, да распели и сдай в лом. Глядиш и пропадает желание связываться. А может и на оборот, появиться и купишь нормальный...
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

у меня мальчик брыкался сначала-не хочу. старая. девки не оценят. поехали на Селигер . всучил ему ключи штоб в магаз сгонял да покатался заодно. когда приехал первые его слова-я такую же хочу. 5 лет-полет нормальный. это я к тому что если есть у кого знакомых такая машина попроси покататься. сразу поймешь твое или нет. я сразу понял-мое.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение Тихон Сергеевич »

Спасибо! Геннадьевич только нужно денешек немного для этого хочу. Или жену начальником отдела банка... :punk:
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Тихон Сергеевич писал(а): 04 дек 2018, 17:34 Или жену начальником отдела банка
оно конечно бы не помешало. но можно же и потихонечку.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение Тихон Сергеевич »

Не выдет, доноров не найдёт, горючее дорожает... :=):
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Тихон Сергеевич писал(а): 04 дек 2018, 17:41 доноров не найдёт
главное спонсоров найти :hah:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение anton volkov »

В этой машине нет ничего особо ценного,кроме разве что крыши и коробки. Номер коробки не ясен,как и состояние ее,крыша для кемперства тоже подходит с натяжкой-спальник на верху не устроить,то-есть,спать только двоим.
Кузов почтовика тоже - хорош для перевозки груза,но не обитания и перевозки людей.
Правильней было бы все снять и перекинуть на стекляшку,пустые кузова стОят не так уж и дорого.
Да,тут все как бы под боком, не надо суетиться,искать,перевозить,но заманчивая экономия 20-40 тысяч обернется неимоверными трудозатратами и потраченным временем,а его-то в жизни как раз в обрез..
Это мышеловка с бесплатным сыром...
Если есть работа - лучше занять/взять кредит и купить простенький бус,на ходу,и доделать под хотелки,по деньгам может выйти и дешевле,а по выкинутому в небытие времени и труду - нечего и сравнивать!
Lifecruiser
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 19:42
Бус: VW T3

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение Lifecruiser »

anton volkov, спасибо за мнение. В общем похоже, что я не буду связываться с восстановлением этого буса, он будет продаваться.
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Стоит ли овчинка выделки - нужен совет бывалых.

Сообщение Тихон Сергеевич »

Лучше, меценатов... :clap2:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение