Т3 ИЛИ Т4

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение monsterochek »

Да! Каюсь! Не обладал Т4, но обладаю т3! И не советую его покупать(для эксплуатации) , даже новым. Если токо как раретет. :shuff:
Greht
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 08:18
Бус: T3
Откуда: Волгоград

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение Greht »

monsterochek писал(а): 19 фев 2022, 22:35 но обладаю т3! И не советую его покупать(для эксплуатации) , даже новым. Если токо как раретет.
Зайдем с другой стороны, а что советуете покупать для эксплуатации к примеру за 300к рублей похожего класса?
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение monsterochek »

Я уже писал, что мне надо было сначала на этот форум зайти, а потом т3 покупать,а я наоборот сделал! :stupid:.... Зато вот уже десять с лишним лет торчу на этом форуме и мне нравится! :shari:
Greht
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 08:18
Бус: T3
Откуда: Волгоград

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение Greht »

monsterochek писал(а): 19 фев 2022, 22:39 надо было сначала на этот форум зайти, а потом т3 покупать,а я наоборот сделал!
Коллега значит)
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение monsterochek »

Greht, За 300 сложно найти Т4, но лично я взял бы его! Пусть в поганом состоянии, но если руки есть, все решаемо. И железок всяких на т4 больше гоораздо! :09:

Отправлено спустя 27 минут 34 секунды:
Работаю я в основном по асфальтовым дорогам, для бездорожья у нас в гараже имеется "виано" на двух ведущих мостах. Но его заводят только для всяких "показух" и учений в МЧС я работаю, на скорой помощи, шофером. :hihi: А проходимость, на своей машине, мне нужна т. к. иногда на рыбалку люблю ездить! Потому и критикую т3, имею право из личного опыта! :ham:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение CHX »

Greht, Не обращайте внимания, monsterochek, это уже второй явный пессимист на этом форуме. Все же гораздо больше форумчан, которые любят свои бусы, ездят на них с удовольствием и не рассматривают их замену. И все это при совсем небольших вложениях. Расскажу историю, как-то сосед по даче подъехал ко мне на своем 3-х годовалом Рэнд Ровере, а я грузил свой Т2 перед поездкой. Спрашивает: - Продаёшь?
- Нет, не продаю
- Может поменяемся? И показывает на свой Рэнд
Отвечаю: - А куда я на нем уеду? До ближайшего сервиса?
И тут он меня поразил своим ответом, говорит: -Да, ты прав, я когда на рыбалку или в какую-нибудь глухомань еду, беру у друга его Т3, а свой Рэнд Ровер дома оставляю...
Вот и все что вам нужно знать о Т3)))
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение monsterochek »

За 300 можно
еще рассмотреть что то типа "собль" "баргузин" "газель" все лучше чем т3. :idea: Одно плохо, моторы там не экономичные совсем.Да и заводские огрехи мучают до самого списания автомобиля. Это я опять же из личного опыта работы на городской скорой помощи. :st:

Отправлено спустя 33 минуты 45 секунд:
CHX, ни какой я не писи! :grr: Просто правду говорю! Человек, я так понимаю, ездить хочет, а не :krovat: Т3 в сервис даже не берут. По крайней мере в Питере это проблема! :grr:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение CHX »

monsterochek, Рассказываю очередную историю про Т3. В прошлом мае был у нас выезд на полеты в Татарстан, в Набережные Челны. Участники сборов полетели на самолете, а мы с главным тренером, загрузили все парапланы и снарягу в его Дукато с мотором от Ивеко и пробегом 80 тысяч и погнали по трассе. Успели проехать 100 км до Петушков и навернулся ремень ГРМ, соответственно дальше эвакуатор и сервис. Ремонт занял три недели, а через день надо быть на месте. Положение безвыходное, а во дворе у меня стоит Т3, на котором я последнй раз ездил в октябре месяце и он вообще не обслужен. А что делать, приехали, накачали колеса, купили новый аккумулятор, перегрузили все барахло под потолок и поехали втроем. Мотор 2,1 DJ, расход по трассе 8,0, если ехать сотню. Приехали в Татарстан, там две недели на полетах, 8 человек в салоне со снарягой по местным горкам, холмам, по грязи и по ручьям. Вернулись обратно, ни разу не чихнул. Вот такой это пепелац, лично меня никогда не подводил, хотя я к нему редко подхожу в плане ремонта или замены чего-нибудь. Как-то ничего не ломается, все работает)))

Отправлено спустя 2 минуты :
У каждого своя правда. Видимо Т3 с вами не совмещается, не ваша эта машина. Но это совсем не означает, что он ненадежный, плохой или дорогой в ремонте. Просто это не ваше...
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение monsterochek »

Ну и у меня есть приятные воспоминания
Фото0690.jpg
Фото0684.jpg
Фото0684.jpg
Фото0687.jpg
Фото0685.jpg
и думаю, что этот драндулет мне еще пригодится. Но я уверен, что на т4 мне было бы лучшее!

Отправлено спустя 15 минут 35 секунд:
И вообще, если бы не эта могучая и свирепая женщина(та, что на фотке грибочки жарит) мы бы с сынулей давно бы купили "буханку" и радовались бы жизни. :) Но эта змеюка очень мешает всем нашим начинанием и идеям! А менять змеюку на "буханку" я не готов! :_(

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
А так да! Здорово! Иногда бывает!
IMG_20210811_054510.jpg
IMG_20210811_054510.jpg
IMG_20210811_054457.jpg
IMG_20210811_054510.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VAGовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:56
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR
Откуда: Краснодар

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение VAGовод »

monsterochek писал(а): 20 фев 2022, 00:07 За 300 можно
еще рассмотреть что то типа "собль" "баргузин" "газель" все лучше чем т3.
Знаю человека работающего на доке, который говорит обратное :secret:. Знаю человека имеющего 2 газели, который не вылазит из ремонтов. Казалось бы всю машину перебрал, а она по кругу сыпется, запчасти говно. Про стойкость к коррозии молчу...
Greht
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 08:18
Бус: T3
Откуда: Волгоград

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение Greht »

CHX писал(а): 19 фев 2022, 23:30 Не обращайте внимания, monsterochek, это уже второй явный пессимист на этом форуме. Все же гораздо больше форумчан, которые любят свои бусы, ездят на них с удовольствием и не рассматривают их замену. И все это при совсем небольших вложениях.
Складывается впечатление что он тролит, предложи ему продать свой т3 не согласится же.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
monsterochek писал(а): 20 фев 2022, 00:07 еще рассмотреть что то типа "собль" "баргузин" "газель" все лучше чем т3. Одно плохо, моторы там не экономичные совсем.Да и заводские огрехи мучают до самого списания автомобиля. Это я опять же из личного опыта работы на городской скорой помощи.
Там много чего плохого помимо моторов.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
CHX писал(а): 20 фев 2022, 00:50 Вот такой это пепелац
:red: :red: :clap2:
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение monsterochek »

Я не агитирую за" газель". Я категорически не советую т3! А т4 хороших за 300 р. не продают :_(. Но я уверен в одном - надо покупать машину с мотором расположенным спереди! :grr:
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение *Михалыч* »

Greht писал(а): 20 фев 2022, 12:11 предложи ему продать свой т3 не согласится же
Не раз он её предлагал, но с учётом того, сколько гадостей он про неё наговорил, покупатель и не находится. Хотя как видно расстаться особо не пытается, несколько поломок не могут перечеркнуть все те хорошие моменты в совместных вылазках. :lol:
monsterochek писал(а): 20 фев 2022, 01:58 мы бы с сынулей давно бы купили "буханку"
Если бы вы это сделали, думаю что
monsterochek писал(а): 20 фев 2022, 01:58 эта могучая и свирепая женщина
пристроила у тебя на спине лопату, и не один раз, она наверняка и не понаслышке знает о удобстве и качестве этого чудо автомобиля. Трёшка это для удовольствия, и для шаловливых ручек.
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение Стасон »

У меня т3 и т4 :) оба классные по своему., хоть и разница в возрасте 13 лет

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
И расположение мотора никак ни на что не влияет, засчет заднего мотора т3 можно сделать очень тихим.
Задний мотор вообще не проблема.
Плохому танцору всегда что то мешает
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение ksenon17 »

Стасон писал(а): 20 фев 2022, 14:29 Задний мотор вообще не проблема.
коробас напрягает намного сильнее...живые родные стОят,как чугунный мост....при этом все равно момент они от нормального мотора держат со скрипом...ун-ка денег стОит тоже немалых....от Б5 сильно уменьшает дорожный просвет....
моторы не все в обратную сторону можно по быстрому раскрутить...акпп остается..но опять же бюджет некислый,что для родной трехступки,что для неродной 5-ступки....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение CHX »

monsterochek писал(а): 20 фев 2022, 13:55 надо покупать машину с мотором расположенным спереди!
Расскажите это владельцам Порше 911)))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение ksenon17 »

они не такие богатые,как владельцы Т3 :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение monsterochek »

Порш это спорткар, на нем на рыбалку не ездют :kaktak: :! А мы обсуждаем автобусы! И я откровенно жалею, что в свое время склонился от т4 к т3. :stupid:

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Мне почему то казалось, что он по буеракам летать будет :crazy: ну и внешне прикольный. :). В результате-зарывается в грунт на малейшем подъемчике, а от внешности кирпича стоит гул, даже мотора не слыхать! :haha:
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение dima4312 »

monsterochek, а в курсе сколько хлопушка ,сдвижка от т4 стоит))). Опять жеж в 4 жиговский моторик то невкорячится))). А уж сколько ты в своем фургоне порукоблудил дорогой, вот ей богу, ни в жисть после такого хозяина машину бы не взял. Втулку задней ступицы болгаркой обрезать , нивжисть не забуду)))
Кстати незнаю как у кого, мой и в гору, и в мокрую гору, кряхтит но лезет.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Т3 ИЛИ Т4

Сообщение monsterochek »

dima4312,
dima4312 писал(а): 20 фев 2022, 16:50 кряхтит но лезет.
ну не надо кривить душой, мы все здесь свои. Конечно многие стараются выдать желаемое за действительность! Хотя все знаем, что т3 съезжать с дороги не стоит! :_(

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
А втулочку я специально для тебя на токарном станочке подравняю, у меня теперь станочек есть(вот до чего т3 довел) . :P Хотя все ездит уже который год и не жужит! :hihi:
Ответить