Стоит ли покупать бус в 2024?

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Стоит ли покупать бус в 2024?

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

юрасик писал(а): 30 ноя 2023, 12:17 Не обижай пенсионеров;
да как то и в мыслях не было :shuff: сам такой же :red: старпЁрд. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
вовец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:40
Бус: t3 карат
Откуда: Моск обл истринский р-он

Стоит ли покупать бус в 2024?

Сообщение вовец »

Живите долго,не болейте,наслаждайтесь своими бусиками,на нем кстати очень хорошо ездить на рыбалку зимой когда много причиндалов рыбацких..да и летом тоже
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Стоит ли покупать бус в 2024?

Сообщение ИгорьТе »

Спасибо! Будем стараться.
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Стоит ли покупать бус в 2024?

Сообщение sergibus71 »

Всем здрасти :shuff:
Давно не был, увидел тему.
Мож чем помогу прочитав между строк.
Правильно говорят главное кузов, Мульт, каравелла, или бюджетники транспортёр.
Курепкий и не подвержен сильным очагам)
Далее сложнее,большинство заколхожено (правильно читать улучшено на усмотрение владельца) движок, салон, и прочее что отпугивает при регистрации.
Вариант 1, как пример своего при продажи было . Если кратко. Двиг не вписан, не нравится несоответствие номера на раме (оформлял сам в гибдд, без денег без связей, даже расписал этот день на драйв 2),и тд, и тп, была б цена 100 думаю без нытья забрали б, а за 750 да ну нах... Ну а то что в гермашке уже вестфалиии от 10 тыс ойро(2 года назад мониторил) никакого не смущало. Зп то мы сейчас где и как новые покупаем?
Как предисловие закончил, далее смогу предложить Каравеллу, бывший мой первый бус.
Салон Мульт, сидухи передние велюр от вольво(Мульт сидухи бонусом, не установлены)
Двигатель тнвд откапитален, единственно помню что не поменял под пром валом втулки. Двигатель несколько раз меня свозил Тула - Новороссийск, Тула - Астраханская обл. Двиг 1Y.
Кулисное устр, что ниже палки, перебрано, задние тормоза новые, думаю за два года как и передние суппорта не захрясли, (поменял поршня, сальники)
Бак помню что по свежей поставил. Что то ещё.
Кузов, думаю не сопрел, поверхностно ржавчина.
Причина, товаришь насмотрелся вот ваши все эти блоги про ванлайф и прочие белиберду модного течения, а чинить то в сервисе не чинят наши ведра, а сами не умеем. Вот недавно мне он его предлогал, честно ночь не уснул, но передумал. По причине может быть старею, мудрею, ленив стал, хер знает что выбрать из этого списка, раньше помимо двух бусов и грузовика и машины бывшей жены, ещё как то силы были на что то другое в жизни :hah:
Короче зашкурить кузов да перекрасить, я помню как учился с помощью старших товарищей на нем малярное дело осваивать, мотор не вписан, думаю это компенисовано ценой, а далее есть вариант, у кого через "своих" в гибдд, или переоформить, официально, но подольше. В Гибдд разъясняет, всего лишь приехать и проконсультироваться на прямую, все пошагово.
Короче пока писал свою писанину, много чего вспомнил. И кратко это так, бус сука правильно говорят, если "зацепило" то это надолго :hihi:
Ну если вкратце про себя
Жизнь поменялась, развёлся - женился, поменял сферу частной деятельности, на заводскую(очень доволен), хотел продать вестфалию, тоесть поменять через деньги на дом в деревне, обошлось вестфалия с мной, старый домик в деревне куплен.
Единственно времени нет. Год в гараж не заходил, бус пылью зарось, на коженном руле была плесень, честно из перемен, вообще про его существование забыл. Вот уже полтора года как ааз строит, переточили, подкинули, колец, вкладышей, а завести, прокатится времени нет.
Но я рад, что этот сайт ещё живёт, знакомы Ники, движуха бусоводская.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Точно помню проехать на нем он более 1000 не проехал, пару раз на Оку на фест Мята, ну и так по городу.
Жаль если бус в дербан уйдёт. Дали б ему новую жизнь, думаю он вас порадует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Стоит ли покупать бус в 2024?

Сообщение Стасон »

Я бы купил бусика,... эх для души...
Но никогда не думал что он будет стоить дороже какой то современной машины
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Стоит ли покупать бус в 2024?

Сообщение diesel maniac »

Т2 ещё дороже. А Т1 ещё сильно дороже.
Для души дёшево не получится наверное.
Ну и опять же купить чтобы потом испоганить(осовременить) идея так себе.
892бIII58II Александр
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Стоит ли покупать бус в 2024?

Сообщение Стасон »

diesel maniac писал(а): 18 дек 2023, 02:09 Непрочитанное сообщение Сегодня, 02:09

Т2 ещё дороже. А Т1 ещё сильно дороже.
Для души дёшево не получится наверное.
Ну и опять же купить чтобы потом испоганить(осовременить) идея так себ
Не.. такая машина должна быть в оригинале, по крайней мере приближена , люблю чтоб был заводской салон с родными сидухами, и внешне как завод.
К примеру у меня вместо 1.6ТД стоял 1.9ТД, не оригинал ну думаю не страшно :) такое можно простить, как и не штатную магнитолу
А так я понимаю все исходит из финансового состояния
Но в нормальном состоянии думаю среднестатистический человек может буса поддерживать.
Другое дело когда он стоил к примеру 3 тыши $ , а стал стоить 10., и запчасти на разборках сотнями баксов ценятся,вот и задумываешься а надо ли
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Стоит ли покупать бус в 2024?

Сообщение bit-bit-brit »

Как понимать осовременить ? :09:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Ответить