Устал терять масло. Прошу помочь советом

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Ответить
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение Rodion »

Двигатель CS (обычный 1,6 дизель).
Суть проблемы. Примерно с месяц началась проблемка с постоянной потерей масла. После поездок при остановке под автобусиком накапывала лужица диаметром около 7 см. В среднем на 1000 км расход был около 2 литров. Обнаружил два места потери. Первое это маслозаливная горловина (у меня там же стоит и щуп). Там где пластик соединяется с силумином была трещина. Залил-заделал, вроде сухо и больше не течет. Вторая течь более проблемная. "Побеждаю" её уже две недели. При поездке в Беларусь обнаружил, что у меня вместо того самого места, где у всех стоит щуп (наверху возле лапы), засунут болт с изолентой (этакая временная заглушка заботливо засунутая предыдущим хозяином :kaktak: ). Болт вынул, у уважаемого Саныча в его "гараже-Эльдорадо Т3" нашли трубку для этого самого щупа, заглушили её с обеих сторон и я её засадил на герметик. До дачи (125 км) доехал без течи. А вот по возвращении домой опять обнаружил лужицу, плюс маслом закидало заднюю дверь мелкыми брызгами (потоками воздуха швыряет с поддона). Выдавило около 300 грамм :kaktak: .
Вопрос к гуру. КАК ЗАГЛУШИТЬ это самое отверстие для щупа?
P.S. Спецом из-за этой проблемки перешел на "минералку 15/40" . Ранее была полусинтетика 10/40. "Устал" тратиться на масло. Поездка в Беларусь (общий километраж около 2300 получился) вышла в 8 литров масла :kaktak: . Совсем не бюджетно получилось :zlyuka: .
8-904-646-14-тридцать один
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение *Михалыч* »

Может сапун забит? Проверь, там нет такого давления, чтобы выдавило трубку с герметиком.
Если не пройдет, поксипол тебе поможет!
(Как рекламу не рассматривать!)
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение Rodion »

:red: Тупой вопрос. А где искать сей самый сапун? И как проверить его на "забитость"?
8-904-646-14-тридцать один
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение *Михалыч* »

На клапанной крышке, перепускной клапан давления картерных газов, одним концом направлен во впускную магистраль или возд. фильтр. Должен продуваться в одну сторону.
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение Rodion »

Спасибо :punk: ! Вечером буду смотреть.
8-904-646-14-тридцать один
Аватара пользователя
maxidrompnz
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 21:40
Бус: T4 2,4D 1996г. и Saab 9000
Откуда: Пенза

Re: Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение maxidrompnz »

скорей всего турбине будбуду каркадэ ремонтировать надо у меня такая же фигня .Она только воздух должна нагнетать а она его с маслом нагнетает- следовательно из глушителя потом масло брыжет.....
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение Rodion »

У меня из глушителя масло не летит. Все нормально. Чисто. Когда даешь оборотов (разгон) валит чуток темного дыма, а в целом нормуль. Плюс двигатель стал работать, как-то более резко (раньше звук вроде мягче был). Да и ехать едет нормально до 120 км/ч, но масло теряет....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-904-646-14-тридцать один
valnas197

Re: Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение valnas197 »

ну я не знаю как на скорости 120км простой двигатель не будет жрать масло :rolf: !!! попробуй ездить 85-90 и все будет ок :=): !
simpl

Re: Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение simpl »

У меня такая же фигня, двигатель тот же!!!! промыл сапун на крышке - не помогло! масло гонит из под всех швов! Боюсь что газы пошли в картер! :cry: кстати я езжу не более 90! быстрее как бы негде!
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение RimmT3 »

я тож долго боролся с поеданием масла... :jazik: поставил зебинку и от замены до замены нормуль... даже масло цвет толком не меняет (жалко сливать в отработку) наверно потому чтот езжу 99% на газу... :har:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение Rodion »

RimmT3 писал(а):я поставил зебинку
:lol: И даже тут решил прославить бензиновые двигатели :lol:
Не хочу я бензинку ставить в бус :yzik2: :yzik2: . Да и двигатель ЭТОТ из первой тысячной партии, которая начала ставиться в 81 году на Транспортеры (номер 871)
У меня есть бензиновый авто :yzik2: Мицубиси Ланцер 2008 года выпуска. 2 литра, механика, 150 японских лошадок, почти полный фарш (кроме кожи и полного привода), кушает кстати 92 бензин (по документам на 2-х литровые бенз от 90 и выше, а вот на 1.5 и 1.8 от 95 октанов), прет по кольцевой до 230 км/ч :ruli: . Но это авто для перемещения на работу, в магазин, ну и так "повыпендриваться" :red: .
Изображение
А бус для души. И запах выхлопных газов от этого дизелька напоминает мне запах моей красноармейской молодости, которая проходила на Черноморском флоте, в бригаде морской пехоты.
Изображение
Поэтому и не хочу я бензин в атобус :shuff: .
8-904-646-14-тридцать один
ВОВЧИК

Re: Устал терять масло. Прошу помочь советом

Сообщение ВОВЧИК »

Пора сделать движку капиталочку и все будет чудненько. Допуск по расходу масла для этого движка 1 литр на 1000.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение