Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
КостянКостяныч

Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение КостянКостяныч »

Всем привет! Мечтаю купить себе Т3. На данный момент у меня VW B2 универсал, расход в среднем 8 л. по трассе при 120.

Интересует у кого с каким движком сколько кушает топлива? Встретил одного Т3 с 1.9 бензин - сказал что у него расход по трассе 11 л., а у Вас?
Да и вообще посоветуйте, пожалуйста, какой Т3 лучше брать (или каккой категорически не стоит брать (ну в смысле бензин или дизель, или турбо ...)).

Т3 собираюсь использовать в основном как средство передвижения по городу вместо легковой; и уже побочно иногда по работе что-то привезти, иногда на природу с семьёй выехать.
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение Farcop »

Не надо брать Т3 :zlyuka: ...
Есть на примете - предложи нам :essen: ... :rolf: :rolf: :rolf:
Изображение
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение Михаил казак »

У меня дизель 1,6D жрёт 6-7 литров на 100 км.
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение Rodion »

У меня бензин не ест вообще, не любит :lol:
А вот солярка ему нравиться :clap2: , где-то 7 литров на сотню кушает.
8-904-646-14-тридцать один
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение puh »

у меня 16,5 -- не жалуюсь! :punk: По сравнению с любым джипом -я в шоколаде.Дизель мало кушает,но зебин любит.
Это не вопрос
Интересует у кого с каким движком сколько кушает топлива?
---
ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ И МАШИНА ДЛЯ ДУШИ :ruli: :ruli:
RT

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение RT »

Пройдись сначало по местным сервизам и автомагазинам,узнай наличие запчастей и ...
Я не покупаю Т3, из-за отсутствия запчастей на КПП ...
КостянКостяныч

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение КостянКостяныч »

Даже не ожидал что форум этот настолько жив, что получу ответы в первый же день.

Я так понял лучше брать дизелёк и с расходом будет всё нормально.

А на счёт того, что кто-то не берёт Т3 потому что он старый и с запчасти бывают заминки - уверяю Вас, была б у меня финансовая возможность, наверное я б ездил на Хамере, или на Майбохе... просто думаю о том, на что на данный момент хватает средств. Конечно Т4 лучше, а Т5 вообще красота....

Вобщем вопрос ясен - дизель в среднем потребляет 7 литров. Спасибо за ответы...

P.S. А вот на счёт того что лучше Т3 или Т5 это можно ещё порассуждать. Там где я ползал на своём старом B2 passаte (подвеска поднята как у джипа!!!) на Т5 было бы жалко ездить. Поехали с человеком на море (чёрное), говорил что дорогу знает, однако заехали на военный полигон и проезжали рядом с огневыми мишенями и с воронками от разорванных снарядов. Благо что не повязали так как вовремя повернули назад.
RT

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение RT »

КостянКостяныч писал(а): а Т5 вообще красота....
А вот это вообще вопрос вопросов.... :=):
И на счёт $ ...
На Т3 ,лично в моём регионе, некотрый ремонт(с запчастями) будет дороже чем на Т4....
(и дольше)
Если бы не эта проблема,давно бы купил. :punk:
Во,у нас сейчас в продаже...
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ ... emxcx.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение Артур »

Где-то в подмосковье продают T3 с движком от НИВЫ. Двиг 1,7л. самый экономичный. 50 л. газа хватает на 330 км. Если интересуют родные движки, то опозит не экономичен (в среднем 14л./100км), а вот дизель :shari:
8(928)376-99-75
leshiy_40

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение leshiy_40 »

КостянКостяныч
Покупай не пожалеешь. Дизель однозначно лучше, да из запчастями проще. 1.6D двигатель долгожитель, их очень долго выпускали и много модификаций, а внутренности почти одни. Про расход скажу СУПЕР! по городу езжу на ведре соляры неделю(чего он там жрет, сам не знаю). Но мотор капиталил собственноручно. А еще будеш приятно удивлен плавностью хода и конечно-же ремонтнопригодностью. :punk:
Удачи ! Присоединяйся. :clap:

а еще не увидел с каких краев???
КостянКостяныч

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение КостянКостяныч »

я из Крыма, Керчь. Вообще-то давно болен психическим заболеванием - навязчивые мысли о покупке Т3. Когда покупал своего В2 пассата, я просто можно сказать не знал о существовании Т3. Человек мне подсказал знакомый про В2. Вобщем-то я бы был доволен и сейчас если бы не видел никогда Т3. Сам не знаю почему - вроде бы он и не слишком симпатичный относительно новых моделей, но вот запал он мне в душу и всё тут... попросил у одного мужика сесть за руль - просто посидеть- лучше б я этого не делал.... ещё больше мне захотелось его... сидеть в нём за рулём удобнее чем в моей КИА Преджио 2000 года (рост у меня 193 см.). И по сравнению с КИА клиренс хороший.

Короче говоря - лечение моей болезни одно - покупка Т3, дизелного, белого цвета, 8(7)+1, с багажником наверху, газовой установкой, желательно квадратными фарами....
Алексей

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение Алексей »

Фары купишь отдельно и сам поставишь!!!
leshiy_40

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение leshiy_40 »

Та-же хе..я! Только болезнь длилась с 1997 года. И не чуть не жалею уже третий год!!!
Вот выбирать нужно по кузову(чтобы битый не был), а все остальное легко доделывается. Дизель для вашего региона просто супервыбор. А фары, багажник, фаркоп ну и... столько всего, все со временем.

Присоединяйтесь!!! :clap:
pasha tank
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:05
Бус: TRANSPORTER T-3
1.6d 89г.
Откуда: Беларусь г. Гродно

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение pasha tank »

Всем ПРИВЕТ . Только зарегился,поэтому неругайте если чаво не к теме. У меня T-3 УЖЕ 8 лет . БОЛЕЗНЬ НЕИЗЛЕЧИМОЯ!!!! Если решишься то это надолго .Мой расход 7-л/100 . ДВИГЛО 1600 дизель. Из опыта могу сказать что двигло оч надежное. Капиталил в2004 стех пор250 тыс.км , расход масла 1-1.5 Л ОТ ЗАМЕНЫ ДОЗАМЕНЫ . ВСЕГО ПРОЕХАЛ ОКОЛО 350т.км .КОРОБКА ЕЩЕ РОДНАЯ .ПРАВДА ТЯГОВАЯ.(МАЛОВАТО СКОООРОСТИ!!!) . КОРОЧЕ ЕСЛИ НАДЫБАЕШ ГУД СОСТОЯНИЕ ТО БЕРИ И БОЛЕЙ ЭТОЙ БОЛЕЗНЕЙ ВМЕСТЕ СОВСЕМИ!!!
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение RimmT3 »

pasha tank и вам здрасти! :punk: ( подпись плиз от кедова будете)
по теме... поставив после зимы 16тапки теперь на 62литра газа примерно недоезжаю до положенного примерно 30-40 км...т.е на литр газа увеличился расход... итого 12литров газку в городе, хотя если ездить не так как я :witch: - смело в 10ку уложиться можно
кстати- з местных буса поставили зебиновые сердечки вместо дЫзеля и интересный факт наблюдается ,у всех - на газу расход меньше чем на зебине :lol: наверно потому что лямдазонды ни у кого не подключены, потому что он упирается в кузов при установке мотора и мы их тупо глушили..( хотя его можно было переварить в другое место)
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение Михаил казак »

Ром,скажи,пожалуйста,какое отношение к расходу имеет диаметр колёс?Тожа хочу 16-е...Может дело не в диаметре?
Аватара пользователя
PACH
Мастер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 03:41
Бус: T3 Syncro Weekender
Откуда: Болгария, Бургас
Контактная информация:

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение PACH »

Мой Т3 с двигател AGG 2.0 8V 115 л.с (Golf 3 GTI)
В город - 14-15 лт. бензин
Магистрала с 120 км/ч - 12 лт.

Другой бус Т3 Синхро с двигател 1.9 TDI AFN 110 л.с.
Думаю разход будет 7-8 лт. ещо не закончил проект.
Напрееед и нагоре...
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение RimmT3 »

Михаил казак писал(а):Тожа хочу 16-е...Может дело не в диаметре?
нет не в диаметре- общий радиус один_ просто резина тоньше- диск больше,,,, думаю тут ширина резины томозит- большее сопротивление качению наверно,да и крутить баранку явно тяжелее без ГУРа- зато :sil:
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение о.Андрей »

я ездию: кончился = залил , но меньше 10 по городу точно :clap:
asd

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)

Сообщение asd »

T3 transporter 87г/в 8мест 1,9DG 4ст КПП после недельной муки с карбером расход в городе 11л по трассе 9-10 при скорости 90км/ч (вторая камера в карбюраторе отключена при необходимости влючаю через салон с кнопки поставил эл клапан в пневморивод второрой камеры)
Ответить