Страница 1 из 6
Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 10:07
КостянКостяныч
Всем привет! Мечтаю купить себе Т3. На данный момент у меня VW B2 универсал, расход в среднем 8 л. по трассе при 120.
Интересует у кого с каким движком сколько кушает топлива? Встретил одного Т3 с 1.9 бензин - сказал что у него расход по трассе 11 л., а у Вас?
Да и вообще посоветуйте, пожалуйста, какой Т3 лучше брать (или каккой категорически не стоит брать (ну в смысле бензин или дизель, или турбо ...)).
Т3 собираюсь использовать в основном как средство передвижения по городу вместо легковой; и уже побочно иногда по работе что-то привезти, иногда на природу с семьёй выехать.
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 10:18
Farcop
Не надо брать Т3

...
Есть на примете - предложи нам

...

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 10:23
Михаил казак
У меня дизель 1,6D жрёт 6-7 литров на 100 км.
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 10:28
Rodion
У меня бензин не ест вообще, не любит
А вот солярка ему нравиться

, где-то 7 литров на сотню кушает.
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 10:56
puh
у меня 16,5 -- не жалуюсь!

По сравнению с любым джипом -я в шоколаде.Дизель мало кушает,но зебин любит.
Это не вопрос
Интересует у кого с каким движком сколько кушает топлива?
---
ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ И МАШИНА ДЛЯ ДУШИ

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 11:17
RT
Пройдись сначало по местным сервизам и автомагазинам,узнай наличие запчастей и ...
Я не покупаю Т3, из-за отсутствия запчастей на КПП ...
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 13:06
КостянКостяныч
Даже не ожидал что форум этот настолько жив, что получу ответы в первый же день.
Я так понял лучше брать дизелёк и с расходом будет всё нормально.
А на счёт того, что кто-то не берёт Т3 потому что он старый и с запчасти бывают заминки - уверяю Вас, была б у меня финансовая возможность, наверное я б ездил на Хамере, или на Майбохе... просто думаю о том, на что на данный момент хватает средств. Конечно Т4 лучше, а Т5 вообще красота....
Вобщем вопрос ясен - дизель в среднем потребляет 7 литров. Спасибо за ответы...
P.S. А вот на счёт того что лучше Т3 или Т5 это можно ещё порассуждать. Там где я ползал на своём старом B2 passаte (подвеска поднята как у джипа!!!) на Т5 было бы жалко ездить. Поехали с человеком на море (чёрное), говорил что дорогу знает, однако заехали на военный полигон и проезжали рядом с огневыми мишенями и с воронками от разорванных снарядов. Благо что не повязали так как вовремя повернули назад.
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 13:20
RT
КостянКостяныч писал(а): а Т5 вообще красота....
А вот это вообще вопрос вопросов....
И на счёт $ ...
На Т3 ,лично в моём регионе, некотрый ремонт(с запчастями) будет дороже чем на Т4....
(и дольше)
Если бы не эта проблема,давно бы купил.
Во,у нас сейчас в продаже...
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ ... emxcx.html
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 13:41
Артур
Где-то в подмосковье продают T3 с движком от НИВЫ. Двиг 1,7л. самый экономичный. 50 л. газа хватает на 330 км. Если интересуют родные движки, то опозит не экономичен (в среднем 14л./100км), а вот дизель

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 13:51
leshiy_40
КостянКостяныч
Покупай не пожалеешь. Дизель однозначно лучше, да из запчастями проще. 1.6D двигатель долгожитель, их очень долго выпускали и много модификаций, а внутренности почти одни. Про расход скажу СУПЕР! по городу езжу на ведре соляры неделю(чего он там жрет, сам не знаю). Но мотор капиталил собственноручно. А еще будеш приятно удивлен плавностью хода и конечно-же ремонтнопригодностью.
Удачи ! Присоединяйся.
а еще не увидел с каких краев???
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 15:05
КостянКостяныч
я из Крыма, Керчь. Вообще-то давно болен психическим заболеванием - навязчивые мысли о покупке Т3. Когда покупал своего В2 пассата, я просто можно сказать не знал о существовании Т3. Человек мне подсказал знакомый про В2. Вобщем-то я бы был доволен и сейчас если бы не видел никогда Т3. Сам не знаю почему - вроде бы он и не слишком симпатичный относительно новых моделей, но вот запал он мне в душу и всё тут... попросил у одного мужика сесть за руль - просто посидеть- лучше б я этого не делал.... ещё больше мне захотелось его... сидеть в нём за рулём удобнее чем в моей КИА Преджио 2000 года (рост у меня 193 см.). И по сравнению с КИА клиренс хороший.
Короче говоря - лечение моей болезни одно - покупка Т3, дизелного, белого цвета, 8(7)+1, с багажником наверху, газовой установкой, желательно квадратными фарами....
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 15:35
Алексей
Фары купишь отдельно и сам поставишь!!!
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 15:35
leshiy_40
Та-же хе..я! Только болезнь длилась с 1997 года. И не чуть не жалею уже третий год!!!
Вот выбирать нужно по кузову(чтобы битый не был), а все остальное легко доделывается. Дизель для вашего региона просто супервыбор. А фары, багажник, фаркоп ну и... столько всего, все со временем.
Присоединяйтесь!!!

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 19:33
pasha tank
Всем ПРИВЕТ . Только зарегился,поэтому неругайте если чаво не к теме. У меня T-3 УЖЕ 8 лет . БОЛЕЗНЬ НЕИЗЛЕЧИМОЯ!!!! Если решишься то это надолго .Мой расход 7-л/100 . ДВИГЛО 1600 дизель. Из опыта могу сказать что двигло оч надежное. Капиталил в2004 стех пор250 тыс.км , расход масла 1-1.5 Л ОТ ЗАМЕНЫ ДОЗАМЕНЫ . ВСЕГО ПРОЕХАЛ ОКОЛО 350т.км .КОРОБКА ЕЩЕ РОДНАЯ .ПРАВДА ТЯГОВАЯ.(МАЛОВАТО СКОООРОСТИ!!!) . КОРОЧЕ ЕСЛИ НАДЫБАЕШ ГУД СОСТОЯНИЕ ТО БЕРИ И БОЛЕЙ ЭТОЙ БОЛЕЗНЕЙ ВМЕСТЕ СОВСЕМИ!!!
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 21:43
RimmT3
pasha tank и вам здрасти!

( подпись плиз от кедова будете)
по теме... поставив после зимы 16тапки теперь на 62литра газа примерно недоезжаю до положенного примерно 30-40 км...т.е на литр газа увеличился расход... итого 12литров газку в городе, хотя если ездить не так как я

- смело в 10ку уложиться можно
кстати- з местных буса поставили зебиновые сердечки вместо дЫзеля и интересный факт наблюдается ,у всех - на газу расход меньше чем на зебине

наверно потому что лямдазонды ни у кого не подключены, потому что он упирается в кузов при установке мотора и мы их тупо глушили..( хотя его можно было переварить в другое место)
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 29 июн 2010, 21:53
Михаил казак
Ром,скажи,пожалуйста,какое отношение к расходу имеет диаметр колёс?Тожа хочу 16-е...Может дело не в диаметре?
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 30 июн 2010, 02:15
PACH
Мой Т3 с двигател AGG 2.0 8V 115 л.с (Golf 3 GTI)
В город - 14-15 лт. бензин
Магистрала с 120 км/ч - 12 лт.
Другой бус Т3 Синхро с двигател 1.9 TDI AFN 110 л.с.
Думаю разход будет 7-8 лт. ещо не закончил проект.
Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 30 июн 2010, 06:52
RimmT3
Михаил казак писал(а):Тожа хочу 16-е...Может дело не в диаметре?
нет не в диаметре- общий радиус один_ просто резина тоньше- диск больше,,,, думаю тут ширина резины томозит- большее сопротивление качению наверно,да и крутить баранку явно тяжелее без ГУРа- зато

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 30 июн 2010, 09:09
о.Андрей
я ездию: кончился = залил , но меньше 10 по городу точно

Re: Уговорите меня на T3!!! (расход топлива)
Добавлено: 30 июн 2010, 09:49
asd
T3 transporter 87г/в 8мест 1,9DG 4ст КПП после недельной муки с карбером расход в городе 11л по трассе 9-10 при скорости 90км/ч (вторая камера в карбюраторе отключена при необходимости влючаю через салон с кнопки поставил эл клапан в пневморивод второрой камеры)