Чиффа Bus или Купили мы вот ЭТО...

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Чиффа

Чиффа Bus или Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

Приветствую старожилов форума! Купили мы сегодня Т3. Наверное... Дело в том, что такого кузова я нигде не встречала. И здесь не нашла. Подскажите, что же мы купили?
Двигатель дизель 1,6 л, 50 л.с. (по ПТС). 84-й год.
август10 035.jpg
Потом, я думаю, будет ещё масса вопросов. Но сначала почитаю форум: вероятно, на многие вопросы ответы уже есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RT

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение RT »

Приветствую Чиффа,вэлкам. :punk:
Это грузовой,с высокой крышей.
Клубная Совесть

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Клубная Совесть »

...а все подробности по вашему красавцу найдете здесь:
http://www.vw-mplate.com/mcode.php?lang ... _MMM12=MMM
Аватара пользователя
5000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:05
Бус: Multivan 1988г.GL Syncro 1,9ТД
Откуда: Минская обл. РБ

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение 5000 »

Поздравляю Вас с грузовичком с высокой крышей!!! :clap2: :clap2: :clap2:
Почитайте форум и на многие вопросы Вы получите ответы, если не найдёте - пишите, что знаем - подскажем!!! :punk: :punk: :punk:
Вливайтесь, рады всем!!! :zlyuka:
Изображение.....Изображение
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

Спасибо за теплую встречу! :clap: По ссылке сходила - ничего не поняла. Блондинка... С иностранными языками не в ладах. Зато, нашла здесь раздел с техдокументацией по Т3. Эх, почитаем!..
Аватара пользователя
5000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:05
Бус: Multivan 1988г.GL Syncro 1,9ТД
Откуда: Минская обл. РБ

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение 5000 »

Русский - это иностранный??? :lol: :lol: :lol:
Русский - это международный!!! :cray: :zlyuka: :ruli:
Изображение.....Изображение
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

Хде русский?! Там английский и немецкий. Или я чего-то недопоняла... Счас ещё раз схожу по ссылке.
Аватара пользователя
Kac
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:41
Бус: VWT3 1,6d(скоро1.9TDi)1983г.в.
Откуда: Киров, Кировская обл.

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Kac »

Приветствую, увидел на фото проход между одиночками, значит у Вас один в один как у меня и двигатель и кузов, это ПОЧТАРЬ, там на заднем стекле на хлопушке должна быть решётка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ни О Чём Не Жалей!!!
Зовут-Денис

Изображение
Leopolis
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 14:01
Бус: Т3 TDI Sharan TDI
Откуда: Львiв

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Leopolis »

У нас такая конфигурация с высокой крышей называется красиво - "Парус"
Поздравляю!
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

Kac Да, это почтарь. Продавец так и сказал. Значит, наш Т3 не одинок, просто мне такие на глаза не попадались.
Leopolis писал(а):У нас такая конфигурация с высокой крышей называется красиво - "Парус"
Наводит на размышления... Действительно, по конфигурации кузова, парусность высокая.

Со ссылкой разобралась, хотя язык там не изменился))) Ценная ссылка, но, похоже, не для меня: табличку нужную не нашла. Во всяком случае, под блоком предохранителей её нет.
Аватара пользователя
дедИван
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 12 май 2010, 03:30
Бус: 2Т2
Откуда: партизан

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение дедИван »

Вы купили машинку для ВСЕГО! Поздравляю!
Изображение.....Изображение
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

Вы купили машинку для ВСЕГО!
Ага. А она нам и нужна для ВСЕГО))) Ибо - 6 собак, строящийся дом, проживание в сельской местности. Посему, продали неуклюжего и вечно сыплющегося ЗИЛа и купили Т3.
Теперь задумчиво изучаем приобретение, на предмет - с чего начать и где брать?.. Гнали машинку вчера на третьей передаче: прочие не работают. Позвонила по объявлению о продаже КПП, хотят 25 тыр. Ценник поверг в печаль. Муж поковырялся в машинке и вынес вердикт: КПП в порядке, а нужен наконечник кулисы (если я правильно выражаюсь). И кузовные запчасти нужны. Здесь есть кто-нибудь из Питера - Гатчины - Лен. области? Может, подскажете - куда за запчастями обращаться?
Вообще, машинка понравилась. Железо толстое, в салоне просторно. Хотя второй автомобиль у нас, тоже, не самый маленький - GW Safe - но Т3 понравился всем. Даже овчарка (признанный "автомобилист") норовит застолбить себе местечко в Фольксвагене.
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Farcop »

Насчёт Гатчины и Т3 не знам , а в Питере на Парнасе есть Роман . Разбирает :bash: Бусики .Тилипон иго :89119644814 .
Сломя голову ломиться скупать всё не рекомендую , лучше сперва посоветоваться тут , дабы с ценами не влететь :zlyuka: .
По новым запцацкам мона Сашу поспрошать :punk: http://fanclub-vw-bus.ru/forum/memberli ... ofile&u=92.
Изображение
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение izolyator »

посмотрите внимательно шлицы на штоке переключения передач, тот что торчит из КПП, если шлицы живые, то скорей всего на рычажке с шариком они разбиты, такой можно купить б\у и хорошенько завернуть гаечку торцевым ключом
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

С Романом уже вчера пообщались. К Саше обращусь. Спасибо.


Вот там, где шарик, есть "стакан", в коем этот шарик находится. И вот это-то "стакан" и разбит. Вместо него поставлена полоска металла, свернутая в кольцо и зажатая хомутом. Шарик оттуда выскакивает, передачи не втыкаются или вылетают. Кто б подсказал, как оно правильно называется... Чтоб купить, надо, хотя бы, название знать)))
Аватара пользователя
Петрович на T3
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:48
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Петрович на T3 »

Да так все и называют стаканом, у меня например шарик развалился от ножки. Шарик новый около 1000р, стакан купил новый самодельный из латуни точеный тоже около тысячи, свой старый отдал бы даром да не с руки он на даче лежит я в Москве сейчас вечером в Ярославле а вы в ЛО :) если будете брать б.у. обратите внимание чтобы не было люфта шарика в стакане этим обуславливается износ и отсюда нечеткость при включении передач. за б.у. комплект давать смысла больше 1000 не вижу ибо новое все вместе можно за две купить. Пыльник стакана тоже новые продаются мне подарили :) внутрь смазку какую лучше не помню.
Были T3 Syncro, Rodeo, Kangoo, ML, Kia Carnival,...
Сейчас Шкода Коньяк
- А ты какую рыбу хочешь поймать? - Баклажан.
- Нет такой рыбы! - Как это, блин, нет? Икра есть - а рыбы нет?!
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение izolyator »

пыльник я сделал из старого чехла от рулевой рейки, а кочергу( заднюю ее часть) со стаканом могу снять со старой машины, а смазывать не надо, пластик по металлу и так хорошо ходит, а смазка только песка наловит
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

izolyator
Ага... Это Ваш номер телефона выше? Муж сейчас бродит по Фучика, но стакан нашел только под заказ, через 3 недели. Так что, б/у сейчас бы очень пригодился, чтоб машина не стояла.
А пыльник сделаю - не проблема. Поводки-ошейники для собак делаю, кожа и оборудование есть.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Петрович на T3
Спасибо, что по ценнику сориентировали. Вообще, стараюсь покупать новые запчасти. Есть опыт эксплуатации старой БМВ; поняла, что лучше покупать новые, чтобы поставить и забыть. Б/у, обычно, беру только особо дорогие - КПП, двигатель... Ну, резину ещё. Например, сейчас на Сейфе стоит Нокиан финская, четыре покрышки обошлись в 10 тыр., а новые такие под 60 вылезают.
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Farcop »

По Фучика то зачем бродить :zlyuka: .
Вот рядом на Днепропетровской 67, тилипоны 7671988 и 9736491 .
По ценам хз...
Изображение
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

Farcop Спасибо за адрес. Кто ж знал-то?.. Но брожение по Фучика, тоже, оказалось полезным: теперь у нас есть книжка! Бум изучать.
Ответить