Чиффа Bus или Купили мы вот ЭТО...

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
leshiy_40

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение leshiy_40 »

Умная книга = 50% успеха!!! (по крайней мере у меня так было)
Желаю удачи в Вашем не легком но интересном деле!!! :clap2:
Аватара пользователя
толик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 07:34
Бус: Т-4 АСV
Откуда: москва

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение толик »

Молодцы!!!!С покупкой :ruli:
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

leshiy_40 писал(а):Умная книга = 50% успеха!!!
А то! А интересная!.. )))

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Расскажите, пожалуйста, как Т3 относится к некачественному топливу? Есть возможность заправляться дешевым дизтопливом, но качество оставляет желать лучшего. Да и на заправках оно - как попадешь. Недавно зять запорол движок на Чероки, заправившись на ПТК (капризные движки у америкосов). Наш Сейф лопает что нальешь и не жалуется, только расход увеличивается, если топливо низкого качества. А как Т3?
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Товарищьчь »

Затаривайте соляру впрок. Заливайте отстоянную соляру через воронку с сеточкой. Главное чтоб не было воды. Ну и не мешало бы знать откуда топливо. Самый ништяк это тепловозная. :=): Удачи на дорогах, поздравляю с приобретением!!!!!!!!
З.Ы. в зиму ещё керосинчег не помешает :=):
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

Откуда соляра - известно: тут есть мелкий заводик по производству топлива. Производит, продает... Но качество там - г. А керосин зачем?

Задумчиво шарюсь по фольксвагену... Изучаю. Правое заднее крыло под замену, вертикальный элемент (не знаю, как называется, который, типа, правый задний угол) тоже. Содрали ковер из фургона, всё оказалось не так плохо, как предполагалось: несколько сквозных дыр, но пол упасть не стремится. Хотя, в общем-то, недалек от этого. В левом переднем крыле сквозная дыра в 2 кулака. Пороги... Да нет их, в общем-то. Нижняя часть вертикальных элементов кузова легко протыкается пальцем. Там-сям по кузову не сквозная ржа. Несколько напрягают стыки элементов - ржа. Слазила под машинку, посмотрела снизу. На первый взгляд, ужасного ужаса не наблюдается.
Вывод. Покупать пороги и два вышеуказанных кузовных элемента, низы резать - варить, сквозные дыры тоже. Пол, пожалуй, нержавейкой перекроем (есть небольшой запас). С несквозной ржавчиной, как обычно: чистим, шпаклюем, красим. Что со стыками делать?..
leshiy_40

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение leshiy_40 »

Из моих наблюдений - ест все, но если дерьмо то расход увеличивается заметно.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Саня »

Чиффа писал(а):По ссылке сходила - ничего не поняла. Блондинка... С иностранными языками не в ладах.
Набираеш в поисковике

Переводчики Онлайн

Выбираеш какой понравится и они тебе на русский всё переводят, у меня лично браузер Гогле стоит, он сам всё переводит автоматом

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Чиффа писал(а): Правое заднее крыло под замену, вертикальный элемент (не знаю, как называется, который, типа, правый задний угол) тоже. Содрали ковер из фургона, всё оказалось не так плохо, как предполагалось: несколько сквозных дыр, но пол упасть не стремится. Хотя, в общем-то, недалек от этого. В левом переднем крыле сквозная дыра в 2 кулака. Пороги... Да нет их, в общем-то. Нижняя часть вертикальных элементов кузова легко протыкается пальцем. Там-сям по кузову не сквозная ржа. Несколько напрягают стыки элементов - ржа. Слазила под машинку, посмотрела снизу. На первый взгляд, ужасного ужаса не наблюдается.
Вывод. Покупать пороги и два вышеуказанных кузовных элемента, низы резать - варить, сквозные дыры тоже. Пол, пожалуй, нержавейкой перекроем (есть небольшой запас). С несквозной ржавчиной, как обычно: чистим, шпаклюем, красим. Что со стыками делать?..
Я думаю лучший вывод это найти карбюраторного буса, лучше карамель с убитым двиглом и сделать замену кузова, по тому, как судя по описанию кузов для Т-3 убит.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Кэп »

Чиффа, а ваша вторая половинка за руль держаться умеет??? Читаешь ваши посты и диву Вам даешься! :shuff: :roza: Удивительная для женщины - тяга к авто и его устройству!
Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение RimmT3 »

приветствую! у меня первый бус был один в один как ваш....с него я заболел силно :nozik: ...
Эт у вас почтальён бывший...
в него весело залетают холодильники стоя... :=):
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

Я думаю лучший вывод это найти карбюраторного буса, лучше карамель с убитым двиглом и сделать замену кузова, по тому, как судя по описанию кузов для Т-3 убит.
Не, этот вариант не впечатляет. Все они в возрасте, проблем по кузову у всех хватает. Платить деньги за ещё одну кучу металлолома смысла не вижу. Это я уже с БМВ проходила. За 10 тыс. путевый кузов не возьмешь, а за 150 - на фига он нужен.
Кэп писал(а):Чиффа, а ваша вторая половинка за руль держаться умеет??? Читаешь ваши посты и диву Вам даешься! :shuff: :roza: Удивительная для женщины - тяга к авто и его устройству!
Удачи!
Умеет))) И за руль, и за сварочник, и за всякий прочий инструмент. Вот за комп не очень хорошо умеет, поэтому в инете я общаюсь. Кроме того, в браке мы не так давно, опыт и подход к автомобилю различаются. Я, вот, с БМВ старенькой возилась, а он, по большей части, на газонах да уазах ездил. Соответственно, я стремлюсь сделать по максимуму и забыть о ремонте, а он - слегонца, чтоб поехало. Но, так как Т3, скорее всего, будет моей машиной, то буду упираться. И мужу на мозг капать: "Тут подвари, там отрежь, это замени..." А значит, надо разбираться в предмете.
RimmT3 писал(а):приветствую! у меня первый бус был один в один как ваш....с него я заболел силно :nozik: ...
Эт у вас почтальён бывший...
в него весело залетают холодильники стоя... :=):
Да ну, куда там холодильник стоя? В боковую дверь ещё так-сяк, а в заднюю - нее. Но нам холодильники без надобности)))). А вот гипрок, трубы и прочие стройматериалы - в самый раз. У нас, собственно, и мерило подходящего автомобиля было - влезает ли лист гипрока? Влезает! Что и требовалось.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение ksenon17 »

Чиффа писал(а):У нас, собственно, и мерило подходящего автомобиля было - влезает ли лист гипрока? Влезает! Что и требовалось.
а у меня-гипсокартона :) ну и конечно расход солярки....после шевроле субурбан впечатляет очень сильно. правда я пока еще в поисках машинки. ну а Вас поздравляю! :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

Гипрок, гипсокартон, ГКЛ - всё одно и то же. Строимся))) Расход топлива, конечно, большую роль играет. По этой причине, я бензиновые варианты даже не рассматривала. А по этому движку (1,6d) почитала-посмотрела - самое то! Чай, не для гонок Т3 покупаем.
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

у моего перегородка демонтирована,что позволяет перевозить 4х метровые штуки)) сидение быстро на салазках сдёрнул и вуаля!
А как зимой? Не холодно? Я подумываю какую-нибудь дверцу в проходе поставить, чтобы теплопотери из кабины минимизировать.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение ksenon17 »

я пока мечтаю,но собираюсь купить Т3 сначала. потом со временем хочу 1,9ТД воткнуть.
а какие у тебя кстати диски на белом? по рисунку на аудевые похожи. но хотелось бы подробносте(диаметр,ширина и вылет дисков),ну и размерность резины какая?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

автоломастер рнд писал(а):мадам !! читаю ваши сообщения и приятно удивляюсь, сленг в меру и главное в тему :har: даже не скажешь что пишет женщина :red:
я нисколько не пытаюсь унизить слабый пол , просто приятно удивлен!!!
Мне вот жена недавно выдала - ,прохудилась ее любимая аллюминевая кастрюля -а выкинуть жаба душит.
Подходит ,...и значит с видом типа я изучила этот вопрос досканально ,а значит не откажешь, спрашивает - САШ а ты можешь эту дырочку клецками заклацать??? в что в переводе означало бы -"заклепать отверстие заклепкой"

ишоб ...имя ваше бы, ХОТЬ В ПОДПИСЬ ДОБАВЬТЕ ... ато уж простите Чиффа не очень для женщины .....
ИЗВ ЗА ОФТОП!!
Поясню, дабы не сильно народ удивлять))) По профессии я - прораб. А значит, имею представление о многих, не типичных для женщины, видах работ и технологиях. Да и многолетняя работа в чисто мужском коллективе сказывается. Кроме того, всю жизнь собаками занимаюсь - тоже, специфика... Зовут меня Софья, но Чиффа мне, тоже, нравится))). Хотя у Фрая это - мужчина, но, там же - серебристая горная лисичка. А ещё, так зовут одну из моих собак.
Но вернемся к Т3. Я, тоже, ГУР хочу! Можно его на Т3 поставить? Что для этого нужно?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение ksenon17 »

hasan corrado писал(а): про колёса: оригинал мерседес,16 радиус-7,5J-42вылет(пришлось точить проставки и делать задние длинные шпильки,спасибо Рома!) резина:225/55 перед,245/50 зад...
.....
а толщину проставок при таком раскладе какую делали?
Чиффа писал(а):Зовут меня Софья, но Чиффа мне, тоже, нравится))).
Но вернемся к Т3. Я, тоже, ГУР хочу! Можно его на Т3 поставить? Что для этого нужно?
запасся попкорном,устроился поудобнее и тоже слухаю. актуально :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение RimmT3 »

чтоб поставить Гур на т3! надо этот самый гур купить!и поставить! :rolf: проще найти насос гура, он много от чего подходит... :=):

а про дырку в полу! это вариант для зимней рыбалки на льду со всеми удобствами :lol:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
leshiy_40

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение leshiy_40 »

А можно и я вклинюсь???
Для начала поставьте Бус на ход(колеса), немного поездите, а там время покажет нужен-ли Вам ГУР.
Мое уважение!!!
Чиффа

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Чиффа »

Для начала поставьте Бус на ход(колеса), немного поездите, а там время покажет нужен-ли Вам ГУР.
А куда он денется, бус-то? Запчасти заказаны, побежит через недельку. Я, конечно, по легковым сужу - не было опыта общения с бусами. Но мой двухтонный Сейф с ГУРом и дочкин ВАЗ без оного - небо и земля по управляемости.
чтоб поставить Гур на т3! надо этот самый гур купить!и поставить! :rolf: проще найти насос гура, он много от чего подходит... :=):
Купить - от чего? Есть ГУРы для Т3? Как определить подходит - не подходит? У меня БМВ 520i Е28 есть под разборку - подойдет?
Александр 71

Re: Купили мы вот ЭТО...

Сообщение Александр 71 »

Чиффа поверьте когда перетресете ходовку гур вам не понадобится.Мотор с зади пассажир спереди .Идеальная развесовка. :punk: У меня жена рулит лудше чем на любой легковой,и ваще хочет меня выселить из за руля :red:
Ответить