Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Circa

Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение Circa »

Давно и крепко засела в голову одна мысль:

Найти автомобиль для души, чтобы был не похож на остальные, чтобы выделялся не обилием хрома или ксеноновыми туманками, а купить и сделать что-то более не стандартное и интересное.

Стал всё больше осознавать., что из новых автомобилей всё что нравится – это очень дорого, да и нравится ли… Я люблю старые автомобили, считаю, что в них есть душа, изюминка, соль… Не понимаю куда в современных автомобилях пропал этот шарм, но его нет. Только в отдельных экземплярах и только чуть-чуть… Все машины превратились в жоповозки, просто в жоповозки…

Мысль о покупке «старья и автохлама», как считают многие, вынашивал долго, смотрел объявления в газетках, разглядывал сайты о продаже авто. Действительно душевных и близких мне автомобилей оказалось не так и много. Среди них Мерседес s класса в 140м кузове, джип гранд чероки из беспредельных 90х, американские и квадратные минивэны двадцатилетней выдержки( Dodge Ram Chevy Van), и американские седаны 80х годов.
Отдельной мечтой всегда оставались дома на колёсах.
В последнее время проснулась наркоманическая любовь к немецким автомобилям. Были серьёзные мысли и о покупке фольксвагена лупо… но всё тянул…

Время шло, 8ка(до этого ездил на ваз 2108) начала уже честно надоедать, мне захотелось чего-то другого.

Стало ясно, что бюджет мой на покупку автомобиля для души составляет 100-110 тысяч рублей, и я окунулся в поиски.
Взять что-то из выше перечисленного не являлось возможным, а если и можно было бы это сделать, то с мотором в 5 литров и на все деньги. А все деньги тратить очень не хотелось, как же не вложить что-то своё в автомобиль?

Остановил свой выбор на фольксвагене Т3. Мечтал конечно о т2 и т1 хиппимобилях, но это не реально, проблемы с запчастями и бюджет точно не мой. Вот и выбор пал на т3. Он большой, квадратный, можно многое сделать и выпускался он до 91 года, т.е. запчасти можно найти, а что не найти, то заказать.
Просмотрел множество объявлений о продаже фольксвагенов в кузове т3. Большинство автомобилей — это фольксваген транспортёр с цельнометаллическим кузовом. Для меня это не вариант. Я не собираюсь заниматься грузоперевозками. Многие транспортёры переделаны под пассажирские, вырезаны окна, поставлен диван с дачи, но это колхозно и тоже не для меня. Искал именно Каравеллу (Мультивэн) для создания приятного интерьера и внешнего вида.
Что ж, круг выбора сильно сузился. Фольксваген с кузовом т3 и пассажирский. Вариантов в России не много, но они есть. Осталось для себя решить : взять что-то похуже и вложить в него оставшиеся деньги, либо что-то получше и пока ничего не вкладывать. Все варианты, которые вписывались в мой бюджет так или иначе требовали вложений, это и не удивительно. Для себя решил, что самое дорогое в машине кузов, решил искать машину с более менее приятным кузовом.
варианты были в Москве и Питере, даже один в Ижевске, но это 100-120 тысяч и ещё куча вложений сверху. Наткнулся на объявление в Казани, машина 83 года выпуска, с 2003 года в России, здесь 3 хозяина. Попросил выслать фото всего что можно и всё! 2 бессонные ночи и машина моя!
Встречайте: VW Caravelle 1983
Кузов крашеный когда-то, но буду переделывать, салон прикольный даже в стандарте. На 8 человек, переднее пассажирское кресло крутится на 360 градусов, средний ряд сидений можно снять. Двигатель 1.9 бензиновый оппозитник, пока не ясно что с ним. Может мелкий ремонт, а может и капиталка. Если второе, то буду менять на что-нибудь попроще. Подвеска очень мягкая и очень высокая! пока думаю над занижением. Решил что хочется комфорта, а не прыгающего зада . Так что радикального занижения не будет, а если будет, то будет сделано по уму.
Салон будет переделываться. для приятной компании с раскладным столиком и удобными креслами.
P8300824.JPG
P8300822.JPG
OldVWsmall.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Circa 19 сен 2010, 14:23, всего редактировалось 3 раза.
Slon29
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:35
Бус: VW T3
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение Slon29 »

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! :shari:
Карошенький................
Изображение
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение vfrc »

Диски зачот :punk: , а сча почитаю что написано...........
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение Farcop »

Поздравлямс :punk: . Сипотишный :clap2: .
А с моторием что ?
Изображение
Circa

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение Circa »

спасибо всем, с мотором вроде ничего криминального. Починили генератор, трамблёр, каррбюратор(стоит от 9ки(()
горела лампочка давления масла, говорят что-то с электрикой было, сейчас не горит. Делали капремонт двигателя в 2008м, но как не знаю. Советуют пока доездить этот, но если будет хороший вариант купить другой, с удовольствием поменяю.

Планирую на машине ездить по городам россии дружной компанией, поэтому хочу чтобы всё работало и было в хорошем состоянии.
MaratKZN

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение MaratKZN »

Когда себе бус искал, я смотрел его . :clap:бывшего хозяина Денис зовут :punk:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение Trali-Vali »

Приятно увидеть грамотного Человека :clap2: :punk:
Диски зачот! :bombb: :pozdr: :bus:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Circa

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение Circa »

спасибо, да салон приятно удивил. Думал будет гораздо хуже и искал уже другие варианты. Оказалось нет, родной в очень бодром состоянии
Аватара пользователя
MaXTishkin
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:39
Бус: VW-T3 & Caravelle
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение MaXTishkin »

:clap: Поздравляю!!! :clap:
ФОТО САЛОНА в студию :punk:
Изображение **************** Изображение
Аватара пользователя
юрий
Авторитет
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:01
Бус: vw T-3 1.7 1989
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение юрий »

:punk: :clap2: :clap2: Богата Россия полезными ископаемыми!Отличный бусик! :clap2:
VW-BUS-Это диагноз!!!
Изображение............................................Изображение
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение RimmT3 »

я (теперь уже бывшему)хозяину звонил и просил продать диски отдельно !!!!на мерин.....отказался...оч хорошистые дисочки, как я хотел... но ШЕФ мне дал по башке :bash: , ткнул куды следует :box: , и вот жду от него оригинальные дисочки RONAL... :punk:

хозяина энтого буса нашел меня на ДРАЙВЕ и так сказать консультировался :shuff: бус на твердую 4+!! теперьб в первую очередь нуна разобраться с дрыгателем...
АУ!! кто "любит" оппозиты?? отзовитесь! человеку нужна инфа на размышления_ "любить" оппозит дальше, или ставить рядник?
писи- горит лампа давления маслица :09:

приглядитесь- каки ровненькие хром бампера!!! для 83г. оченя редкая штука... :shari:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Circa

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение Circa »

Приличных фото салона пока нет, да и фото машины пока тоже приличных нет.
Rimm33 Привет, да, это я тебе надоедаю на драйве)). Сейчас лампочка не горит и давление масла говорят есть. Переделали всю электрику и генератор. Советовали доубивать этот двигатель, хотя и ничего криминального в нём не обнаружили, так что пока будет этот, но если появится хороший вариант с покупкой другого, то с радостью поменяю.

п.с. а где нашел настоящие роналы?! я с другом в своё время искал ронал турбо))) но такие цены на них... я этот бус дешевле купил)))

а насчёт бамперов, скажите это заколхожены или реально оригинал?

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
кстати остались вот такие 2 колеса от мерседеса на 14 с резиной 205/70 r14 тракторной) , может кому надо, отправлю через грузовозофф. 2000р либо поменяю на что-нибудь интересное для буса
CIMG7878.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Circa 11 сен 2010, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Circa

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение Circa »

прикольно, что оригинал. Спасибо за новость!
кстати, кого интересуют эти колёса на 15, которые стоят сейчас, спрашивайте, меня они не сильно впечатляют)) хочу ещё более наркомансике. Так что если что, предлагайте цену, подумаю и отправлю в любой регион
Аватара пользователя
Sanya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:30
Бус: KY 1.7caravella
Откуда: Izevsk

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение Sanya »

где номер мобилы?
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Купил Т3, помогите советами, запчастями и добрым словом

Сообщение RimmT3 »

как где нашёл RONALы? сам того не зная ШЕФ (трали вали) же предложил ,вразумив предварительно меня, с чем эжто едят...:bash:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение