Про "колхоз"

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
гендаль

Re: Про "колхоз"

Сообщение гендаль »

всем прива! :punk: Есть такой вопрос: отчего мона стойки поставить? на Т3 пассажирский :09:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Про "колхоз"

Сообщение vfrc »

зачем колхоз? родные недороги
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
гендаль

Re: Про "колхоз"

Сообщение гендаль »

недорого это по 340рупий)) одна :cry:
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Re: Про "колхоз"

Сообщение katalyzator »

а разве это дорого? :nozik:
не понимаю зачем люди покупают иномарки если не могут покупать для них запчасти?обьясните ид...оту :bash: :kaktak:
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Про "колхоз"

Сообщение Товарищьчь »

art-artem21 Вот вот :zlyuka: Это пипец просто :bash:
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
gelezni
Друг клуба
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:46
Бус: VW T-3.
Откуда: оренбург

Re: Про "колхоз"

Сообщение gelezni »

а где родные купить?
Аватара пользователя
MOvS
Друг клуба
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:29
Бус: VW T4 ACV+ Multivan Long
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про "колхоз"

Сообщение MOvS »

На пример: exist.ru
[color=#FF0000][url]http://www.goodvag.ru[/url][/color]
Аватара пользователя
grunt.bus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 07:51
Бус: T3
Откуда: Беларусь г. Рогачев
Контактная информация:

Re: Про "колхоз"

Сообщение grunt.bus »

просьба переименовать тему, не колхоз, а применение альтернативных запчастей и всех типа чё ты здесь колхозишь прошу просто не читать эту тему и не оставлять свои "умные" замечания!!!!!!!!!!!!!
RT

Re: Про "колхоз"

Сообщение RT »

Здравствуйте grunt.bus.
Топикастёр сам назвал свою тему и поставил в кавычки..
Мне тоже не нравится слово колхоз, но хозяин барин.
Зы.
Заполните до конца профиль,что бы удобней общаться...
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Re: Про "колхоз"

Сообщение Павел-55 »

grunt.bus писал(а):просьба переименовать тему, не колхоз, а применение альтернативных запчастей и всех типа чё ты здесь колхозишь прошу просто не читать эту тему и не оставлять свои "умные" замечания!!!!!!!!!!!!!
потому, что "колхозники" ездят по общим с нами дорогам, и иногда просто опасно находиться рядом..
Как пример: тормозные передние колодки на Т-3 . По креплениям совпадают с "классикой" тазиковской. И ставят.. На 180 рублей дешевле, поэтому. А на то , что машину весом в 1700 кг вместо 800 "жигулевских" будут держать при торможении колодки площадью в ДВА раза меньше штатных - не обращают внимания.
Они готовы убить меня , себя и других за 180 рублей.
Аватара пользователя
оксана
Друг клуба
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:07
Бус: Т-3
Откуда: москов. обл. губино

Re: Про "колхоз"

Сообщение оксана »

На таких вещах, экономить себе дороже встанет.
тел:8-903-713-25-05 Оксана 8-905-513-23-41.Сергей.
Drobik
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:39
Бус: VW T3 1.6d 1988
Откуда: Минск

Re: Про "колхоз"

Сообщение Drobik »

У меня из "колхоза" домкрат от жигулей.
От чего можно приделать уплотнитель стекла на передние двери?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогу со спутниковым ТВ в Минске
Аватара пользователя
andre_pl
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:46
Бус: T3 bus 1983г. ABS-1.8
Откуда: г.Петропавловск

Re: Про "колхоз"

Сообщение andre_pl »

Павел-55 писал(а):
grunt.bus писал(а):просьба переименовать тему, не колхоз, а применение альтернативных запчастей и всех типа чё ты здесь колхозишь прошу просто не читать эту тему и не оставлять свои "умные" замечания!!!!!!!!!!!!!
потому, что "колхозники" ездят по общим с нами дорогам, и иногда просто опасно находиться рядом..
Как пример: тормозные передние колодки на Т-3 . По креплениям совпадают с "классикой" тазиковской. И ставят.. На 180 рублей дешевле, поэтому. А на то , что машину весом в 1700 кг вместо 800 "жигулевских" будут держать при торможении колодки площадью в ДВА раза меньше штатных - не обращают внимания.
Они готовы убить меня , себя и других за 180 рублей.
Да жигулёвские передние накладки от классики подходят и кстати проверил (и не я один ) очень хорошо держат ...
Ну а если говорить про безопасность , то поэтому и поставил жигулёвские , т.к. родных днём с огнём не найти , а экзиста у нас просто нет ... Ну а ездить с накладками , где толщина накладки уже менее 3мм , а остальное железо ... уже и самому страшновато , на скорости 40-50 км/ч тормозишь и руль выкручиваешь , а то заносит ... , а сейчас ... конечно "колхоз" , но доволен как слон - машина тормозит без заносов и очень , очень уверенно , мягко с первого же нажима ...
Так , что говорить о "колхозе " и безопасности конечно нужно , но нужно же искать и альтернативные и приемлимые варианты ... :red: :red: :red: Ну а насчёт того , что они в два раза меньше по площади ... ну не совсем в 2 раза , тем более , что после замены на СТО предложили накладки (точно не знаю от чего) но похожие на жигулёвские , но чуть-чуть поменьше и подходят без подгонки (не надо подрезать с боков) ... :bay: :bay: :bay:
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Про "колхоз"

Сообщение юрасик »

Павел-55 писал(а):
grunt.bus писал(а):просьба переименовать тему, не колхоз, а применение альтернативных запчастей и всех типа чё ты здесь колхозишь прошу просто не читать эту тему и не оставлять свои "умные" замечания!!!!!!!!!!!!!
потому, что "колхозники" ездят по общим с нами дорогам, и иногда просто опасно находиться рядом..
Как пример: тормозные передние колодки на Т-3 . По креплениям совпадают с "классикой" тазиковской. И ставят.. На 180 рублей дешевле, поэтому. А на то , что машину весом в 1700 кг вместо 800 "жигулевских" будут держать при торможении колодки площадью в ДВА раза меньше штатных - не обращают внимания.
Они готовы убить меня , себя и других за 180 рублей.
Шо да , то да . :punk: :punk:
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Про "колхоз"

Сообщение РЕКЛАМА »

Колхоз-колхоз..
Иногда без колхоза никак..
Сегодня приколхозил вместо истлевшей и потёкшей мембраны ускорительного насоса на 34pict5 отечественную запчасть. Инсталлировал резинку из ремкомплекта жигулевского карба.. разобрал обе деталюхи и махнул резинку..
А где мне её искать и сколько ждать??
А ехать надо.
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Re: Про "колхоз"

Сообщение Павел-55 »

andre_pl писал(а):
Павел-55 писал(а): потому, что "колхозники" ездят по общим с нами дорогам, и иногда просто опасно находиться рядом..
Как пример: тормозные передние колодки на Т-3 . По креплениям совпадают с "классикой" тазиковской. И ставят.. На 180 рублей дешевле, поэтому. А на то , что машину весом в 1700 кг вместо 800 "жигулевских" будут держать при торможении колодки площадью в ДВА раза меньше штатных - не обращают внимания.
Они готовы убить меня , себя и других за 180 рублей.
Да жигулёвские передние накладки от классики подходят и кстати проверил (и не я один ) очень хорошо держат ...
Ну а если говорить про безопасность , то поэтому и поставил жигулёвские , т.к. родных днём с огнём не найти , а экзиста у нас просто нет ... Ну а ездить с накладками , где толщина накладки уже менее 3мм , а остальное железо ... уже и самому страшновато , на скорости 40-50 км/ч тормозишь и руль выкручиваешь , а то заносит ... , а сейчас ... конечно "колхоз" , но доволен как слон - машина тормозит без заносов и очень , очень уверенно , мягко с первого же нажима ...
Так , что говорить о "колхозе " и безопасности конечно нужно , но нужно же искать и альтернативные и приемлимые варианты ... :red: :red: :red: Ну а насчёт того , что они в два раза меньше по площади ... ну не совсем в 2 раза , тем более , что после замены на СТО предложили накладки (точно не знаю от чего) но похожие на жигулёвские , но чуть-чуть поменьше и подходят без подгонки (не надо подрезать с боков) ... :bay: :bay: :bay:
вот чего не понимаю.. В поселке в 8 тысяч жителей колодки - заходи , и купи , а в ГОРОДЕ Петропавловске - "днем с огнем".. Ну , не верю !!
Аватара пользователя
grunt.bus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 07:51
Бус: T3
Откуда: Беларусь г. Рогачев
Контактная информация:

Re: Про "колхоз"

Сообщение grunt.bus »

Павел-55 писал(а):
grunt.bus писал(а):просьба переименовать тему, не колхоз, а применение альтернативных запчастей и всех типа чё ты здесь колхозишь прошу просто не читать эту тему и не оставлять свои "умные" замечания!!!!!!!!!!!!!
потому, что "колхозники" ездят по общим с нами дорогам, и иногда просто опасно находиться рядом..
Как пример: тормозные передние колодки на Т-3 . По креплениям совпадают с "классикой" тазиковской. И ставят.. На 180 рублей дешевле, поэтому. А на то , что машину весом в 1700 кг вместо 800 "жигулевских" будут держать при торможении колодки площадью в ДВА раза меньше штатных - не обращают внимания.
Они готовы убить меня , себя и других за 180 рублей.
Я думаю если у Вас каждый болтик и винтик заказаны в existe, это не делает Ваш автомобиль более безопасным, ну а про тормоза вот эти самые "колхозники" методом проб, хотя бы пытаются сделать автомобиль безопасным, и если на тех.осмотре проходит по нормам значит гуд, нет значит нужно переделать, а вот есть товарищи и правда ездящие на остатках колодок (может быть зато оригинальных!) или вообще заглушенных, вот это действительно люди подвергающие опасности.
PavelK
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:11
Бус: Каравелла, 1,9 GW, АКПП
Откуда: Волгорад

Re: Про "колхоз"

Сообщение PavelK »

юрасик писал(а):
Павел-55 писал(а): потому, что "колхозники" ездят по общим с нами дорогам, и иногда просто опасно находиться рядом..
Как пример: тормозные передние колодки на Т-3 . По креплениям совпадают с "классикой" тазиковской. И ставят.. На 180 рублей дешевле, поэтому. А на то , что машину весом в 1700 кг вместо 800 "жигулевских" будут держать при торможении колодки площадью в ДВА раза меньше штатных - не обращают внимания.
Они готовы убить меня , себя и других за 180 рублей.
Шо да , то да . :punk: :punk:
А вы, вот интересно, только оригинальные запчасти покупаете? :=):
Оригинал неоправданно дорог(может быть и подделкой), а аналог - где гарантия, что качество соответствует? Чем аналог лучше не поддельной жигулевской детальки? ну может ресурс больше? Кто испытывал, от куда данные?
Везде лотерея, как повезет. Опасно это когда деталь до предела изношена... Так что не надо пальцы гнуть, не к чему снобизм.
Купил в экзист тормозные колодки, аналог на AUDI 90, Изображение
Может кому пружинка нужна?

PS. Забыл сказать, толщина фрикционной накладки по книжке 11 мм новые колодки же 13,5 мм. Что х2 получаем на 5мм больше + диск новый = Что делать?
Последний раз редактировалось PavelK 29 сен 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grunt.bus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 07:51
Бус: T3
Откуда: Беларусь г. Рогачев
Контактная информация:

Re: Про "колхоз"

Сообщение grunt.bus »

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Виктор С
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:08
Бус: T3 1,7 Д
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Про "колхоз"

Сообщение Виктор С »

гендаль писал(а):всем прива! :punk: Есть такой вопрос: отчего мона стойки поставить? на Т3 пассажирский :09:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
От нива-шевроле
Ответить