Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Ответить
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение Farcop »

markus007 ,осмелюсь опубликовать ваше письмо из ЛС :shuff: .
Вопрос скорее ко всему нашему сообществу :punk: :
markus007 писал(а):Здравствуйте.Вы можете подсказать по двигателю .который объемом 1971 см.Это оппозитник,карбюратор. Это сильно проблемный мотор?
1.как у него дела стоя с ремонтопригодностью,как с запчастями?
2.Какая точная модель двигателя?
3.Сколько будет примерно стоить двигатель бу в сборе, если уж придется менять движок целиком?
Просто есть дикое желание купить транспортер 82 г за недорого.Нравится мне транспортер,оч уж практичный мне кажется.Да и стройка намечается.Но меня все отговаривают.Ты вроде как умом рехнулся,машине 30 лет :-) Не подскажете на что стоит обратить внимание при покупке? Связывался с продавцом.он сказал что кузов в хорошем состоянии,подвеска тоже не стучит не гремит,Но двигатель не заводится.Сказал что по осени заводил,он завелся,прогрелся,заглох.потом не смогли завести.А больше и не стали мучаться.Хотя недавно еще раз пробовали,вроде как нет искры.Как думаете стоит ли взять такой агрегат,даже если и с проблемами.Тем более цена мне кажется в 40 тыс руб мне кажется оч даже неплохой.Заранее спасибо
Народ здесь добрый , подскажут .
Фотки Буси выложи :=): .
Бус 40 тыр . + замена мотора 20 тыр . , если с остальным порядок , то вполне цена гуд .
Изображение
Аватара пользователя
Дилион
Друг клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:48
Бус: T2b/T3 был/Т4Синхро/T5 4motion
Откуда: Одинцово- Московская область

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение Дилион »

Не думаю что если нет искры- это замена двигателя, для начала посоветую показать его людям в нем понимающим ,а уж потом принимать решение о его замене.
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
8916959906один Олег.
Аватара пользователя
kazap
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:19
Бус: мазда 6(GH)
Откуда: санкт-петербург

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение kazap »

Я думаю 20руб.,для замены на рядник не хватит. :cry:
89500457862
markus007

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение markus007 »

Двигатель оппозитный. Написал некоторым форумчанам,просил совета.Большинство отговаривают брать авто с воздушником.Вроде как для повседневного использования как то не айс.Тем более у меня намечается стройка и авто будет использоваться на ней(ногами не бить :bash: ) Но с другой стороны цена неплохая.Кузов со слов продавца в хорошем состоянии,коробка тоже.Подвеска не скрипит и не жужжит,хотя авто исполняется нынче 30 лет.Двигатель был заменен,старый двигатель отдают впридачу. Также интересовался УАЗ Буханками. Но с уазами говрят еще больше проблем.День ездишь на нем,неделю лежишь под ним :lol: . И еще,сколько не звонил по объявлениям по Буханкам,там к продаваемой машине КАК ПРАВИЛО отдают коробку,раздатку,даже двигатель и еще пол гаража всяких запчастей :lol: Это умора
Аватара пользователя
Петрович на T3
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:48
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение Петрович на T3 »

Привет Фотки давай сюда
так же было бы не плохо увидеть фотки:

моторный отсек, плюс вид снизу, пружины задние посмотреть - обломаны или нет, щитки тормозные задние целы или нет, по передку в том числе фотки глянуть.
По коррозии поднять передний коврик резиновый под ногами водителя тоже отфоткать,
низ задней двери проверить на коррозию так же низ сдвижки
ну и так вообще в целом смотреть надо и пыльнички шрусов посмотретть и люфт посчупать и как скорости включаются и так по всей машине :))))))))))))
Были T3 Syncro, Rodeo, Kangoo, ML, Kia Carnival,...
Сейчас Шкода Коньяк
- А ты какую рыбу хочешь поймать? - Баклажан.
- Нет такой рыбы! - Как это, блин, нет? Икра есть - а рыбы нет?!
ДмитрийВН

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение ДмитрийВН »

Чудес, к сожалению, не бывает. И "за муку" хороший автобус - странно. Я тоже видел такие "хорошие". С капиталками и "кузов в идеале", которые гнилые, с мертвыми КПП, и не заводятся. Очень хотелось дать продаванам в репу.
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение Farcop »

markus007 писал(а):.. авто с воздушником....
А вот это - баальшой - .
Изображение
markus007

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение markus007 »

Всем привет.Да я сам не видел бусика вживую,он от меня в 350 км.Все описание со слов продавца.А нашел я этот на Авито,вот ссылка
http://www.avito.ru/items/neftekamsk_av ... 2_52123031
DIMABUS

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение DIMABUS »

Заднее левое крыло точно гнилое!Остальное по ходу нелучше.
markus007

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение markus007 »

Да я тоже обратил внимание что оно как то подозрительно пузырится.С окраской тоже непонятно.видимо с правого бока хотели начать красить,но плюнули и отказались от этой затеи.
Аватара пользователя
Ashtarakci
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:21
Бус: VW T3 1,6
Откуда: MO Красноармейск

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение Ashtarakci »

Бери с жидкостным охлаждением,проще на рядник переходить.Машина хорошая АТВИЧАЮ !!!
В умелых руках да ешё при наличии средств получается надёжным помошником для семьи.И как Авто.
ДмитрийВН

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение ДмитрийВН »

"не заводится". 350 км как будешь транспортировать?
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение RimmT3 »

не вариант! :zlyuka:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение Павел t3 »

А уаз вообще не вариант. Даже задаром. Достаточно просто сесть за руль поставить ноги на педали, посмотреть в лобовое стекло, даже не заводя двигатель, разница заметна сразу.
Это конечно при условии что не в лесу живешь, там другие приоритеты и уаз более предпочтителен.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение Саня »

Там тема вроде закрыта купил или нет??
Из минусов. нет искры это не проблема, схема зажигания как 2108 можно проверять меняя комутатор и бабину от 2108 комутатор по разъёму подходит. на бабину только разъёмы другие.
воздушка оппозитная, х.з. если два карба, то говорят их совсем трудно настроить.
по поводу проверки КПП согласен. надо заводить и тогда смотреть.
я свой с жидкостным оппозитом за 40 т.р. в лучшем состоянии брал.
Брать каравеллу ради перевоза строй материалов это глупость.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Андрей Украина

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение Андрей Украина »

Как по мне, для тебя более стоящий вариант дизельный груз-пасс. И когда надо повозить на стройку - с местом все в порядке, и если вдруг с семьей выехать - не проблема, плюс ты получаешь экономию в топливе и дизельную тягу и выносливость. Посоветовал бы поискать дизелек. на них и запчастей, прошу прощения как го.на везде... только не смотри на 1.7, там с запчастями посложнее. Бензинка - это для динамики и скорости, тебе как я понял она ни к чему (глупо будет затаренному цементом топить 130.) :shuff:
Это мое мнение. Извините любители бензиновых если обидел.
Да и огромный минус что он воздушный. На современный мотор заеб.шься менять, а их родных моторов уже ёк.
А судя по фото - это авто для человека который готов закатить рукава и достав из под матраса заначку начнет делать из нее конфетку :shari: Я не думаю что тебе это нужно. С этим бусом простой заменой мотора не обойдешься. Там надо посвятить огромную кучу времени и денег.
Да, еще один момент. Если он не заводится и не ездит кто определил что там с ходовой все ок??? :rolf:
Короче говоря не гонялся бы ты поп за дешевизной, вылезет дороже. Проверено не одним человеком
markus007

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение markus007 »

Всем спасибо за отзывы.Под чутким руководством форумчан отказался от покупки данного агрегата.
Насчет того,как проверяли что подвеска то в нормальном состоянии.Со слов продавца:Машина вроде как была на ходу,потом ее поставили,осенью завели,двигатель прогрелся и заглох.Больше завести не смогли,так и оставили.А с наступлением холодов и вообще больше к ней не лезли

Напоследок скажу,что этот авто мне продпвец отдавал за 35 тыс рублей.Я кому то озвучивал сумму в 40 тыр,но это я уже считал вместе с расходами на оформление,дорогу,бензин.Так что,если кому интересен сей вариант имейте ввиду.А может продавец еще подвинется в цене.Эта информация для размышления.

Многие советуют взять дизеля,тоже склонялся к нему.Но в наших краях всего 2 предложения:
http://www.avito.ru/items/perm_avtomobi ... 7_53052037
и второй вариант с нашим движком http://www.avito.ru/items/nytva_avtomob ... 3_52960602
такой суммы денег для таких лохматых агрегатов нет у меня
Андрей Украина

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение Андрей Украина »

Красненький даже с двумя сдвижками :idea:
Поверь, тот за 35 вытянет из тебя больше чем 90000
Аватара пользователя
Ashtarakci
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:21
Бус: VW T3 1,6
Откуда: MO Красноармейск

Re: Хочу Т3 , есть вопросы (markus007)

Сообщение Ashtarakci »

Если есть вариант , то бери дизеля.Тем более хлопушка ! :09: Погрузка отгрузка со всех сторон то что тебе надо.Поговори с хозяином,может подвинется чуток... :=):
Ответить