Восстановление T3 Caravelle 1983г. 1.6 CS

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Andrei2710

Re: Восстановление T3 Caravelle 1983г. 1.6 CS

Сообщение Andrei2710 »

matphey писал(а):слегка поправлю, не обычным а эпоксидником,обычный на кислотник нельзя,по ремонту сходи сюда очень много интересного,сам уже год штудирую сей форум.удачи!!!
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php
Перекрывал и перекрываю обычным акриловым грунтом (они бывают разные с маркировкой MS и HS первый вроде как мягкий второй твердый) в основном пользуюсь MS. Да можно и эпоксидным но это вовсе не обязательно (проверено и не один раз!). Потом крась или гравитексом или мастикой кароче чем нужно для данного места.
С о ржой я именно так и поступаю... Единственное там где не вычищается до конца хочу попробовать ее вытравить (на какомто из форумов прочитал- мочишь ткань в электролите обматываешь вокруг металлической пластинки, минус на пластину, плюс на корпус, попробовал получается чисто, только думаю после этого наверное надо сразу растворителем проходить, т.к. предполагаю что там могут остаться продукты, которые ускоряют коррозию
Чесно сказать первый раз про такой способ слышу, чем то похеже на гальванизацию, хромирование... У меня вопрос: любая ли тконь подойдет? Электролит это тот что из аккумулятора? тогда какой он должен быть плотности? И на сколько аккумулятора хватает, быстро садится? Ну на счет очистки после данной процедуры я полагаю она обязательна!!! Если это электролит из аккумулятора то это серная кислота а она ох как не дружит с грунтами и лакокрасочными материалами.

Standox 1K-HAFTPRIMER -- сам таким ни разу не пользовался не знаю его качество ... в опиисании написано что это 1К (однокомпонентная)- кислотная грунтовка, чисто мое субьективное мнение все или почти все 1К уступают по качеству 2К.
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: Восстановление T3 Caravelle 1983г. 1.6 CS

Сообщение matphey »

Перекрывал и перекрываю обычным акриловым грунтом.......

твое дело как ты перекрываешь и чем, просто человека не сбивай с пути правильного! но ведь так нельзя делать, делается все для себя, я так понимаю. кислотный эпоксидником перекрываю,а потом порозаполнителем затем....
почитай форум лучше.
8 952 5291714 Владислав
Andrei2710

Re: Восстановление T3 Caravelle 1983г. 1.6 CS

Сообщение Andrei2710 »

matphey писал(а):Перекрывал и перекрываю обычным акриловым грунтом.......

твое дело как ты перекрываешь и чем, просто человека не сбивай с пути правильного! но ведь так нельзя делать, делается все для себя, я так понимаю. кислотный эпоксидником перекрываю,а потом порозаполнителем затем....
почитай форум лучше.
Я ни кого не сбиваю с пути правильного :) ... я написал так потому что это реально работает ни чего плохого не происходит (отторжения грунта не происходит, он не сворачивается его не рвет и т.д.) а следовательно так МОЖНО делать!
Ответить