буксует,либо не едет.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

genyk, нет, это обычное явление для недопривода. Знаю людей, кто зимой по 3-4 мешка цемента в багажнике возит(л). Хотя я одну зиму на шиповке катал, заметно лучше.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
devil2149
Друг клуба
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:44
Бус: t3 dehler profi ,bmw 330ci
Откуда: г.Орел

Сообщение devil2149 »

:punk: поставил акпп и все! Даже на летней резине !!! 2 дня назад в гололёд выезжал в гору!!!! Главное педаль газа не трогать! Он как на пониженной с блоком хреначит!!! Но только стоит чуть газануть и все!!!! На месте даже на ровном!!!!главное тронуться дальше все едет как обычно
SAN53
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:49
Бус: мультиван Т3
Откуда: Беларусь, Добруш

Сообщение SAN53 »

Такое явление появилось у меня после установки москвичёвских пружин, они жёстче родных, вот на неровностях и появляется диагональное вывешивание. Сильно напрягает езда по пересечённой местности. Отчасти спасает ручник, но если бы он был раздельным... А вот дополнительный груз поможет сжать упрямую пружину, что бы другое колесо получило не достающее сцепление с грунтом. Но опять таки возить с собой лишние килограммы... :shuff:
Аватара пользователя
genyk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:03
Бус: vw T3 1Y 1986
Откуда: Жодино ,Минская обл.
Контактная информация:

Сообщение genyk »

Спасибо за информацию.Я как-то про это и раздумывал.И пружины у меня высотой 23 см(на вывешенном колесе,пружина болтается на подушке),на форуме находил что 26,5.Буду покупать пружины.Ну и хотелось бы знать те ли амортизаторы.Может кто подскажет длину с вытянутым штоком.Расстояние от центра ступицы до арки у меня 50 см на домкрате и 47 см на полу.Мне кажется ненормально-всего 3 см ход.
Аватара пользователя
жук_vw_t3_91
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:06
Бус: Volkswagen Das Auto
Откуда: Казахстан,Астана,другое
Контактная информация:

Сообщение жук_vw_t3_91 »

Передняя правая пружина к меня лопнула потелял пару витков примерно. И все левое заднее колесо сточил за зиму.
Лень же заглянуть под низ зимой холодно :rolf:
И такое былоглавное ;)
переехал Акмолиская обл. г.Акколь
есть страшные веши в жизни:-кпп автомат с дизельным двигателем
тупик-это кагда лень искать выход
Witems
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 09:18
Бус: Vw t3 Федор
Откуда: Минск

Сообщение Witems »

Когда пружина лопнула, это как диагональное вывешивание для буса. На скользком начинает шлифовать. У меня тоже сзади стоят москвичевские пружины. Расстояние от крыла до оси 45. Года четыре уже езжу без стабилизатора, машину на почках не болтает и проходимость лучше. У меня дороги в основном на рыбалку или в лес, в общем рыбомобиль.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

SAN53 писал(а):А вот дополнительный груз поможет сжать упрямую пружину, что бы другое колесо получило не достающее сцепление с грунтом
Можно и так кататься, по гололёду то что надо... :hah:

[upd=1530966190][/upd]
А если честно, пару лютых зим так и откатал с шестью узкими бордюрами в багажнике... :bay: Как раз поездок за товаром было много, товар лёгкий а гололёд и накат прямо как назло не отпускал. Ну и мне с бордюрами понравилось, нигде не гольмовал... :hah:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Tatik "нигде не гальмовал", т.е. нигде не тормозил?
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

blondin писал(а):т.е. нигде не тормозил?
У нас просто комунальщики, это что то с чем то... Подъехать к точке и стронуться сместа, просто не реально, там куда я товар возил, да и по городу колеи намёрзшие либо в снег увязаешь и тоже хрен стронишься. А так- зимняя резина+бордюров 350-450кг и всё в поряде...
890541097 восемь восемь Андрей
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Tatik писал(а):нигде не гольмовал...
я немного о другом - гальма это тормоза. особенно весело в соседней стране реклама звучит - не гальмуй, сникерсуй!
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

:hah: :hah: :hah:
890541097 восемь восемь Андрей
Ответить