Дизель vs Бензин

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
Mister Mad
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:12
Бус: VW ТЭТРИ SYNCRO 2Е
Откуда: Петрозаводск

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение Mister Mad »

Просто зачем устраивать "цирк",споры не о чём!
У меня сейчас в период морозов замёрз и мой т4 и рабочий Спринт и от этого я понёс убытки, хотя заправлены они были только на "путних заправках" ТНК и ЛУКОЙЛ,за то весь бензиновый парк в нашей семье заводиться и ездиют они без проблем :punk:

КАЖДОМУ СВОЁ!!!
VW T-3 SYNCRO


Изображение
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение taksoper »

всяк кулик своё болото хвалит :=):
Аватара пользователя
Hetzer
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:20
Бус: T3 Multivan Syncro 1986
Откуда: Беларусь

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение Hetzer »

+1 за бензин.
Когда искал себе мотор, бюджет установки дизеля превышал бюджет установки 2Е примерно на 1к $ . Поэтому дизельная моторизация идет лесом. В планах, возможно, установка ГБО, предрассудков к нему никаких, эксплуатировал 2 газовых автомобиля (Ауди-80 и Вольво-850) .
skype: p_serg77
Аватара пользователя
Mister Mad
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:12
Бус: VW ТЭТРИ SYNCRO 2Е
Откуда: Петрозаводск

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение Mister Mad »

Смысл такие темы создавать?????? :shuff: Устраивать всеобщий срач???? :bash:

вы ещё создайте тему на пример VW BUS vs TOYOTA BUS за и против или ещё лучше Лада-Приора vs бюджетные иномарки и тогда точно "будет вам счастье"))))))))) :har:
VW T-3 SYNCRO


Изображение
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение diesel maniac »

ну давайте и я свои 5 коп подкину.
у меня в хозяйстве много машин :red:

на каждый день у меня есть гольф 2 , дизельный . есть и такой же бензиновый. разница ощутима.
газ ставить в него не собираюсь , ибо багажник нужен.
мотора 1,6 д для гольфа хватает , тем более что гонять тут по пробкам особо негде.

на транспортере ситуация немного другая. всё что туда ставилось штатно не отвечает современным требованиям и запросам.
оппозит сложен конструктивно , а дизеля большинству народа мало.
вот и начинаются поиски альтернативы. но денег на это как правило не много. далеко не все понимают что хороший исправный мотор всегда должен стоить хороших денег. какой бы он ни был. и для многих кажется дикостью вложить 2500-3000-4000$ вложить в реставрацию например JX . проще купить б/у бензинку за 300-400 и менять их раз в 2-3 года. тут уж как повезёт. вариант одноразовых китайских тапок .

а проблема то на самом деле в мозгах. в некачественном и неумелом ремонте.
сколько раз тут уже слышал , дизель прошёл после капиталки 20-50-70 тыщ . это что нормально ?

да и не стоит забывать , что транспортеры изначально коммерческий транспорт ! это не гоночный автомобиль. он предназначен для перевозки груза или людей.
лично я считаю что для т3 оптимален 1,6 или 1,9 D. если только в городе ездить то 1,6 достаточно. сам катался ежедневно 1,5 года на таком. +простота конструкции и доступность запчастей.

я вот ради эксперимента поставлю как нить рядную бензинку в Т. если руки добируться.

да вот , и ещё , скажу я вам , хороший исправный дизель в морозы заводится без проблем. проверено. и с саляркой проблем не будет , если голова есть на плечах.
Последний раз редактировалось diesel maniac 30 дек 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Hetzer
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:20
Бус: T3 Multivan Syncro 1986
Откуда: Беларусь

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение Hetzer »

4*4 fun писал(а):Смысл такие темы создавать?????? :shuff: Устраивать всеобщий срач???? :bash:

вы ещё создайте тему на пример VW BUS vs TOYOTA BUS за и против или ещё лучше Лада-Приора vs бюджетные иномарки и тогда точно "будет вам счастье"))))))))) :har:
Тема была создана для того, чтоб весь дизель/бензо срач перенести сюда :)
А то любая теме о замене двигателя плавно перетекает в эту саму дискуссию
skype: p_serg77
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение denzas »

Hetzer писал(а):Тема была создана для того, чтоб весь дизель/бензо срач перенести сюда :)
А то любая теме о замене двигателя плавно перетекает в эту саму дискуссию
Не добавить не прибавить. :clap2: :clap2: :clap2:
Аватара пользователя
blvv
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:30
Бус: нет у меня т3:(, надеюсь будет
Откуда: Гродно

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение blvv »

Хорошая тема!!!

Надеюсь, когда-нибудь смогу в этой теме отписаться о своем сравнительном опыте:)
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение Виктор Викторович »

Интересно, а сколько будет ходить рядная бензинка под бусом ?
Все же не легковушеньку таскать ...

И еще. Вот всем понятно что от качества ремонта зависит пробег двигателя. А что именно заключается в понятии качественного ремонта ?
Расточка - как я понимаю что этот процесс в каждом регионе выглядит по-своему. Вот если бы знать контору пусть даже в Престольной и эта контора на высочайщем уровне сможет выполнить работы да еще и принять и отправить мне мой блок - вот это было бы дело..

Запчасти - тут все ясно - чем ближе к оригиналу тем качественней

Условия где собираются моторы и руки мастера - тоже понятно. лабораторная чистота и выдерживание моментов затяжки винтовых соединений по мануалу.

Или в чем лежит зерно качественного ремонта ?

Мне мой мастер после сборки бензинки сказал : если подключишь газ - мне жаль свой труд. А у меня ГБО все стоит осталось лишь подключить. А через какой пробег ?
Последний раз редактировалось Виктор Викторович 30 дек 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение ksenon17 »

если будешь возить всегда по тонне и давать ей(машине) под сраку разгоняя до 150 перед каждым светофором,то недолго :crazy: а если будешь т ошнить в правом ряду останавливаясь перед каждым светофором просто накатом,то мотор станет вечным.как и тормозные колодки :clap:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение diesel maniac »

всё от состояния зависит и смотря с чем сравнивать.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение Виктор Викторович »

Чтобы гонять хочу купить Форд Мустанг :=):
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение diesel maniac »

на мустанге не погоняешь. он только для езды прямо :=):
погонять это бмв . самый весёлый вариант это вонзить V8 в трёху.
ну или зарядить гольф 2-3.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение Виктор Викторович »

Знакомый сейчас как раз делает инсталяцию VR 6 в гольфа 2 - может и даст прокатиться :punk:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Саня67

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение Саня67 »

Сколько флуда то :bash: Сколько говорено-переговорено! :kaktak: Модераторы! Объедените тему с аналогичными! П.С. Писать надо на русском языке :diablo: ! У половины "писаков" смысел не понятен! П. С. №2 Дизель рулит! Нах сказки про расход бензина в 10 литров! И в 15 нах! Хотите протестировать нормальный дизель (наверное, актуально только для Калины), ВЕЛКОМ! Ни шума, ни вибраций! 120 - легко! :punk:
redlife
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Бус: т3 85г.в. 2Е синенькой
Откуда: Питер и Резекне
Контактная информация:

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение redlife »

2е трасса 8 литров. жарит до 148 на ровной дороге. динамика с нормлаьной коробкай вводит в ступор пузотерки. с мозгами 2е чето колдавали при установке чтоб хоть чето выдавить из него побольше. с полным салоном народу это водитель + 6 пасажиров и веши расход на трассе 10 литров. в городе около 14 гружоный. тепло, сухо, тихо. весной установка газа последнего поколения будет делатся с 2 балонами под пузо.
скайп: redlife_piter
isq: 225391589
mts: +7 911 2700036
tele2 lv: +371 25967851
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение allann »

можеть уже наметили какие балоны будете ставить если под пузо, ну чтод много невыступали?
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение RimmT3 »

Мне уже надоело если честно доказывать, приводить примеры, что на дизеле ездить ДОРОЖЕ как ни крути! :bash:
Намучавшись с дизелем поставил зебинку за 35 тыс.+10 на ГБО, зебинку снял с ауди 80 с пробегом 174тысячи.. мотанул уже примерно 300тыс!!!!, ни единого намека на усталость мотора, масло не ест, максимум грамм 300 на 10000 км..
Сменил ГАЗ редуктор, по причине слома патрубка, так был исправен.
На 62литра газа проезжаю 450-490км в зависимости от стиля вождения.
точил головку по причине езды на нашем говно-тосоле. выжрал раковину, довануло тосол в цилиндр, гидроударом разбило корпус стартера... сменил маслоколпачки и за одно притёр клапана.
Каков расход на бензе не замерял, ибо заливаю бак раз в год..
в ЛЮБОЙ мороз заводится, подогрев ёжика...валит 150 не напрягаясь.
ТИШИНА,отсутствие вони соляры, не надо ездить с канистрами в поисках халявного топлива,тепло в салоне,нет вибраций вообще.. грузы таскает на ура..момента за глаза..
1.8 моник считаю самым удачным решением проблемы соряромоторов.. ГБО поставить копейки, внимания к себе не требует НИКАКОГО!

еще никто не смог мне внушить какой нибудь плюс дизеля... у соседей полно дизелей и я им сейчас не завидую... какая нафиг экономия, когджа соляра стоит дороже бенза, а насос форсунку поменять отдали 24000р!!! да я ещё мотор куплю зебиновый лучше на эти деньги..


Друган на фирму купил дизельного соболя с камминсом... сейчас не знает что с ним делать, приходится держать в теплом боксе, несколько раз срывалась работа по причине не заводки.. и это новый дизель! грит если бы не покупал соляру по 20р этот соболь с его "экономичным " дизелем его оставил без штанов! он теперь готов кормить зебиногазель 95 бензом, лишь бы не подводил..
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
redlife
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Бус: т3 85г.в. 2Е синенькой
Откуда: Питер и Резекне
Контактная информация:

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение redlife »

allann писал(а):можеть уже наметили какие балоны будете ставить если под пузо, ну чтод много невыступали?
нет. еше не мерили. но в природе есть балоны овальной формы которые замечательно сядут слева и справо между лонжеронами. как токо будут деньги на установку будет полный отчет что куда и сколько.
скайп: redlife_piter
isq: 225391589
mts: +7 911 2700036
tele2 lv: +371 25967851
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

Re: Дизель vs Бензин

Сообщение т-3 »

redlife писал(а): весной установка газа последнего поколения будет делатся с 2 балонами под пузо.
я долго искал такие но наши производители не делают а под заказ цена космос :nozik:
если подвернуться свистни я бы один приобрёл
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение