проблема по сцеплению

Документация, информация, тюнинг, ремонт, возможности и отзывы владельцев T4
Ответить
pasha844
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 22:48
Бус: vw t-4
Откуда: минская область

проблема по сцеплению

Сообщение pasha844 »

ребят помогите. машина е4 2,4д. мотор аав 96 год. поменял вилку сцепления, ну и глянул состояние диска. теперь при сборке когда зажимаю корзину, ужимаются лепестки, и сцепление получается выжато.в чем может быть косяк? да, стоит двухмассовый маховик
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Так и будет (я про лепестки), станина то прижимается ... Не паникуй, всё нормально, что бы сцепление выжалось, на лепестки ещё большее воздействие надо.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
pasha844
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 22:48
Бус: vw t-4
Откуда: минская область

Сообщение pasha844 »

дело в том что коробку поставили, а оно выжато. не нажимая на педаль, включаются все передачи
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Тоже такое может быть, когда сцепление выжато, связи между мотором и КПП нет. Если станина корзины ложится на ферридо диска и прижимает его, то сцепление не может быть выжато. Ежели выжимается после установки КПП, смотреть привод выжимного - направляющую, вилку, цилиндр(или трос там у вас), шток. А ежели вы считаете, что выжато сразу после прикручивании корзины, то диск (с прикрученной корзиной ) будет довольно свободно ( относительно легко) шевелиться, если это так, то смотреть во что упирается корзина.

[upd=1497886908][/upd]
pasha844 писал(а):включаются все передачи
Даже если сцепление не выжато, а синхроны остановились удачно, то такое вполне возможно
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
pasha844
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 22:48
Бус: vw t-4
Откуда: минская область

Сообщение pasha844 »

Цилиндрик новый поставил. И лапку тоже новую.

[upd=1497887800][/upd]
Так в чем проблема тогда получается? Синхроны в коробке?
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Методы диагностики описаны выше ... Ещё. При установленной КПП, включите любую передачу и пробуйте вращать ОБА привода одновременно( ну или один, но тогда второй надо зафиксировать, иначе будут вращаться за счёт дифференциала). Если вращать не удасться, значит сцепление НЕ выжато

[upd=1497887973][/upd]
pasha844 писал(а):Так в чем проблема тогда получается? Синхроны в коробке?
Если с включенной передачей проверуть не удасться, то никакой проблемы нет.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
kudrik
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

Сообщение kudrik »

pasha844 писал(а):Цилиндрик новый поставил. И лапку тоже новую.
Вот , когда ты всё правильно поставил (лапка должна защёлкнуться пружинкой на шаровом пальце-опоре) - то нажми пальцем на лапку(в районе штока РЦС).
Лапка должна вдавиться. Далее застопори лапку(временно) через контрольное отверстие (в колоколе КПП) подручным болтиком. .....Потом , после установки КПП - не забудь сразу его вытащить !!

И тогда только есть гарантия, что плоскость выжимного подшипника не достаёт до плоскости кончиков лапок сцепл.
На снятой КПП это реально видно, если измерить оба расстояния (с помощью ровной пластины и стальной линейки)
Ответить