Прошу помощи, совета!

Документация, информация, тюнинг, ремонт, возможности и отзывы владельцев T4
Ответить
Spent

Прошу помощи, совета!

Сообщение Spent »

Здравствуйте форумчане, вот уже как всю зиму мучаюсь с одной поломкой, движок у меня перебран, но неисправность не пропала. Вобщем машину по холодному заводишь (долго крутит) греется минут 5 и "начинает" глохнуть, двигатель вибрирует, если сесть за руль и держать газ в половину, то работает рывками (хочет заглохнуть) и из трубы валит много синего дыма! Газ отпускаешь и все, заглох. Так раз 5, потом когда уже прогреется, машина работает ровно, хоть весь день катайся! Свечки менял, фильтра тоже, но что самое странное когда у нас в москве недели 3 назад были 30 градусные морозы, машина ездила и заводилась с полоборота, никаких намеком на то что хочет заглохнуть - небыло. В чем может быть дело? у нас тут в области спецов нету. :diablo:
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение RimmT3 »

еще раз прозвони свечи.. не поможет - меняй ТНВД
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение dima_sh »

похоже топливо барахло :diablo:
Spent

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение Spent »

заливаюсь на одной колонке топливо от организации (но там все покупают саляру) залил один раз в канистру, были морозы) так вот см 10 в канистре был лед, вот хрен знает чего думать
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение юрасик »

Воздух в топливной системе, пока не устранишь будешь мучиться и мучить буса
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Spent

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение Spent »

а как его убрать от туда?
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение RimmT3 »

провести ревизию топливной, все шланги в помойку.. купи новые и протяни от бака до насоса. они дубеют от старости и начинают воздух подсасывать
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
ALAN

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение ALAN »

Привет! У меня примерно также было :nozik: . Просто поменял топливный фильтр и усё стало :shari: .
Spent

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение Spent »

да я фильтр меняю от замены до замены масла, это у тэшэк слабое место, но улучшений я не заметил, сейчас приезжали мастера - вердикт - плохая саляра, потому что идет недодача топливо, плюется дымом и псоле запуска глохнет минуты через 2. Залили чистого спирта и антигеля и все равно.. а слить эти 20 литров даже незнаю как, пробки в баке нету снизу.. кароче незнаю как я эту саляру отработаю
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение BOBAH »

Меняй дызель на зебин, и будет радость!
Аватара пользователя
Дусик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:11
Бус: много Т3 Multivan
Откуда: Украина. Кривой Рог

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение Дусик »

ALAN писал(а):Привет! У меня примерно также было :nozik: . Просто поменял топливный фильтр и усё стало :shari: .
Привет.
Причин может быть много, для начала возьми в канистру набери диз. топлива и подсоедини шланги на топлив. насос, закачай систему что бы через обратку пошла солярка тогда заводи бусика, если не будет изменения, тогда твоему насосу пришол гаплык.
Но это ещё тоже не показатель, ребята правильно говорят, если будет идти подсос воздуха, то тогда буса будет сильно сложно завести. если что обращайся, что знаю подскажу.
з.ч Т3 multivan +38067-758-18-27
ИзображениеИзображение
Spent

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение Spent »

Спасибо, если что напишу. пока заряжаются аккумуляторы, у меня их уже 6 штук ;) вчера купил на 800 здоровый. завтра буду заводить,заказал новые свечи, топливный и новую топливную магистраль. А вот поводу подключения напрямую через канистру к тнвд - это мне надо по пунктам.. сам фиг разберусь. У нас тут дизелисты узбекской национальности, а пока до другого района доедешь - обплюешься. А поводу выбора - дизель бензин - дак ктож знал то что такой геморой, я уже и пусковое устройоство купил.. когда машину покупал год назал никаких проблем не было, сел завел уехал , было лето. А покупать свежий - жалко, так как машинка в суровых условиях используется, так что брали что не жалко в районе 200тыщ.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение Dимон »

МАНЬЯК :clap2:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Spent

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение Spent »

хех, да задолбало потому что.. уже даже самому интересно что там такое. А получается докопаешься только методом тыка... до этого глохла, потом неделю работала на ура и заводилась с 1 раза, а тут опять вернулось.. а машинка каждое утро нужна
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение Dимон »

Поставь фильтр с лягушкой от корейца, и получешь и клапан обратный в придачу и насос и датчик воды и все от1300-1500 рубелей
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Spent

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение Spent »

что за фильтр - ссылку в студию ;) я же не механик в этом не особо секу
Billy

Re: Прошу помощи, совета!

Сообщение Billy »

а не ТНВД ли это??
канистру на 5 литров в моторке закрепи. в нее с насоса подачу и обратку. и смотри как ездит -заводиться. если хорошо- виновата система трубок. если плохо - виноват насос тнвд.
Ответить