куда поставить интеркулер???

Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение юрасик »

Перед радиатором предпочтительней , ток куллер надо выбрать по тончее .
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Nomid

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение Nomid »

нельзя такие длинные патрубки делать воздушные
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение Trali-Vali »

+1 :punk:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение olezhok »

на ибэе немецком наткнулся чел продает мотор AAZ + коробас T3. И пишет ч что делать если 85 лошадей мало:
Ihr möchtet noch mehr PS haben anstatt 85 ca 100 PS geht das ?

* Mit Ladeluftkühler könnt ihr euren AAZ auf bis 100 PS bringen.Dieses kann nur ausgeführt werden in Verbindung mit einem Ölkühler.Ohne Ölkühler würde der Motor zu heiß werden.Auf Wunsch können folgene Teile gegen Aufpreis noch mit verbaut werden. Die Preise auf Anfrage. Das Angebot würde dann auch mit den Zusatzteilen in Ebay eingestellt werden.
* 170 Bar Einspritzdüsen
* Ölkühler
* Ladeluftkühler
Гугл транслятор рулит:
Вы хотите иметь больше л.с. вместо 85 около 100 л.с., что?

* С зарядом охладитель воздуха вы можете сделать свой AAZ до 100 л.с. bringen.Dieses может быть выполнена только в сочетании с масляным радиатором бы Ölkühler.Ohne двигателя слишком жарко should.At запрос, будет следовать части по-прежнему оснащены дополнительной оплаты. Цены по запросу. Предлагаем затем будет скорректирована с добавлением деталей на Ebay.
* 170 Бар инжектор
* Масляного радиатора
* Интеркулера

Ключевое слово масляный радиатор, а не писюлька сверху масляного фильтра.
PS: извините за оффтоп, куплю форсунки AAZ :shuff:
Изображение
Nomid

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение Nomid »

мы еще не придумали куда интеркулер ставить, а ты уже масляный радиатор собрался :)
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение olezhok »

Штука полезная....
Изображение
Nomid

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение Nomid »

есть еще много полезных штук которые можно поставить :har:
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение olezhok »

мне кажется с такими тепловыми нагрузками которые появятся после установки турбины+интеркуллера, масляный радиатор этому мотору жизненно необходим.А вот еще с того же ресурса. 400 ойро +доставка
http://cgi.ebay.de/Ladeluftkuhler-VW-Bu ... 33643783ba
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение юрасик »

Nomid писал(а):нельзя такие длинные патрубки делать воздушные
Водяные можно , а воздушные нельзя :zlyuka: ? Главное , что-бы сопротивление потоку воздуха было минимальным :09: .
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Nomid

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение Nomid »

Объясняю, вот надо тебе ускориться к примеру, ты нажимаешь газ, соответственно турбина начинает раскручиваться и начинает грубо говоря качать воздух в мотор, но чтобы в двигателе появился избыточный наддув, турбина должна сперва создать такое же избыточное давление во всём!!! впускном тракте, от турбины до ГБЦ, а теперь представь сколько понадобится времени чтобы накачать все эти длиннющие трубопроводы и интеркулер???? В итоге у мотора будет огромный "лаг" то есть русским языком очень большая задержка между тем как ты нажал газ и между тем как машина начала валить :) И так турбины древнючие стоят, которые еле раскручиваются :)
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение Михаил казак »

Охладитель воздуха должен находиться в непосредственной близости от впускного тракта - это аксиома.То есть сзади,там где у нас двиг.А спереди перед основным радиатором можно установить дополнительный масляный: http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0 ... /rs-04244/
Интеркулер что Вы там разместили выше - это воздушно-жидкостный он эффективней просто воздушного.
РОМАН 255
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:29
Бус: T3 2.5tdi(AFB).
Откуда: Украина, Киев

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение РОМАН 255 »

тема очень интерестная, иногда для создания давления используют патрубки малого диаметра. я также столкнулся с вопросом о кулере так как у меня стоит 1Z с мозгами и турбой от AFN. Сначала кулер стоял над кпп между лонжеронами, но с установкой климата, пришлось менять место. Я попробовал поставить трубы от охлаждения и кулер перед радиатором... Прикол в том, что при разряжении перед впускным коллектором создаётся вакуум и причём адуренный, такой, что пластиковые трубы плющит. Выход оказался прост, поставил метало-пластиковые трубы 30мм. Движ работает отлично. Вот в руки попал моторчик от коррадо на котором я присмотрел компрессор, сейчас вместо турбины хочу его инсталировать. Кто и что по этому поводу подсоветует?
Я УКРАЇНЕЦЬ!!!!
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение RimmT3 »

вот вы заморачиваетесь ради 10 пони, в коих в простом наитупейшем зебине 1.8 за глаза :har:
и пофиг на ваши 3литра энономии... кемпер это не каждодневный попковоз и можно думаю 70р на сотку выкинуть за то чтобы тупо не напрягать мозг всякими приблудами...
газ воткни- бушь дешевле солярного мотора ехать и газ плите уже есть питание :har:
прям жалко иногда соляролюбителей... хотелось бы , чтоб кто нить подсчитал на Т3 затраты на эксплуатацию... но не тока стоимость топлива, а ещё трудозатраты, чтоб добыть ту самую халявную соляру почти по цене зебина....попрыгать с бубном вокруг машины зимой...( мне нельзя просто сказать, что тупо машин не заводится!и идите нафиг) это никого не ипет... работ такой... блин, я это уже прошёл :lol:тьфу тьфу...
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
РОМАН 255
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:29
Бус: T3 2.5tdi(AFB).
Откуда: Украина, Киев

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение РОМАН 255 »

У меня есть с чем сравнить, так как не один бус в наличии, лично я отдаю предпочтение дизелю. Причин масса и не из-за экономии, а из-за большего момента при меньших оборотах. А вот толковый дизель зимы никогда не боится.
Я УКРАЇНЕЦЬ!!!!
Nomid

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение Nomid »

РОМАН 255 писал(а):Сначала кулер стоял над кпп между лонжеронами, но с установкой климата, пришлось менять место.
тоже об этом месте подумал, даже пару кулеров подобрал. Надо как нить откопать своего "сугроба" и померять там размеры какие поместятся
РОМАН 255 писал(а):Выход оказался прост, поставил метало-пластиковые трубы 30мм.
очень маленький диаметр труб, самый тонкие патрубки которые я видел это 45мм стоят на маленьком турбомоторчике 1,4 у остальных 50-55мм, а у большеобъемников 3литра и более 60-65мм бывают

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
РОМАН 255 писал(а):Вот в руки попал моторчик от коррадо на котором я присмотрел компрессор, сейчас вместо турбины хочу его инсталировать. Кто и что по этому поводу подсоветует?
даю 99,9% что компрессор труп :)

ЗЫ у меня были и Polo G40 и Corrado G60
РОМАН 255
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:29
Бус: T3 2.5tdi(AFB).
Откуда: Украина, Киев

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение РОМАН 255 »

настоящий пробег машины 198 тыс, и моторчик отличный, и компрессор в идеале...
Я УКРАЇНЕЦЬ!!!!
Nomid

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение Nomid »

ты открывал мотор и компрессор? :)
РОМАН 255
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:29
Бус: T3 2.5tdi(AFB).
Откуда: Украина, Киев

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение РОМАН 255 »

Конечно проверил всё, да и не первый день эту машинку знаю, даже жалко дерибанить...
Я УКРАЇНЕЦЬ!!!!
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение юрасик »

Компрессор будет получше , чем турбик по любому , если поставишь покажи . Ждём-с фотки :clap2: .
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Nomid

Re: куда поставить интеркулер???

Сообщение Nomid »

а можно спросить чем лучше конкретно для дизеля? :)
вы видимо не сильно в курсе про этот компрессор :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение