Потеря моЩности...

Ответить
грегорян

Потеря моЩности...

Сообщение грегорян »

Добрый вечер...Помогите разобраться...
У меня 1,6 D jx без турбины..Заежая на заправку заглох движок (т,к, перед вьездом крутая горка а топлива в баке почти небыло). До колонки докатился накатом... Заправился, завелся, двигатель немного потрусило обороты выравнялись...Вроде все хорошо...Но на первом же подьеме где раньше поднимался на третей пришлось перейти на вторую... Разгон стал очень вялым пидаль газа постаянно вдавлина в пол...При этом на короткий срок тяга появляеться...и сразу исчезает...Когда едеш накатом с включонной передачей машина идет рывками...Обороты двигателя не всегда падают ( например;едеш на третей где то 60 на нейтраль останавливаешься обароты не падают включаеш первую отпускаеш сцепление обороты упали) При этом заводится с пол оборота...На холостых работает ровно ...Единственное холодный стал сильнее дымить...
Что ЭТО :bay: ПОМОГИТЕ... :cray:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Потеря мошности...

Сообщение Михаил казак »

Первое что приходит в голову:топливный фильтр,давно он менялся?Или забился топливопровод,или в бак не поступает воздух,попробуйте проехатся с открытой крышкой бака,если не поможет поменяйте фильтр.Дальше можно попробовать запитать ТНВД на прямую,если и это не поможет смотреть форсунки и ТНВД.По симптомам,не достаточное поступление топлива в двигатель.
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: Потеря мошности...

Сообщение о.Андрей »

А топливо, после заправки которым все началось, выкатали?
Вероятно, как сказал Михаил, срочно надо поменять топливный фильтр, т.к. вы все израсходовали "на сухо, не исключено, что все, что было на дне бака, оказалось в фильтре.
Ну а то что стали обороты не падать и появился дым - это уже вопросы к ТНВД.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Потеря мошности...

Сообщение RimmT3 »

90%- подняло всю каку с бака, часто такое было и рекуомендуют особенно зимой держать бак выше половины котябы..
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеря мошности...

Сообщение izolyator »

из-за того, что грязь попала в фильтр и он забился, а насос тянет, вот он и нашел дырочку в вашей системе и сосет от туда воздух, отсюда и рывки и падение мощности, а обороты не сбрасываются по той-же причине, не хватает солярки в насосе, а регулятор оборотов должен быть залит солярой на все 100
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Потеря мошности...

Сообщение kalmykov »

у меня тоже первая мысль была о фильтре и грязи со дна. интересно, что же было в конце-концов, я думаю автор напишет потом?
грегорян

Re: Потеря мошности...

Сообщение грегорян »

Спосибо большое...Завтра поменяю фильтр но думаю ТНВД это уже не спасет... :nozik:
Аватара пользователя
оксана
Друг клуба
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:07
Бус: Т-3
Откуда: москов. обл. губино

Re: Потеря мошности...

Сообщение оксана »

Доброе утро. Подскажите может быть у кого такая :zopa: была. Бусинку как будто стали держать за жопу на определенной скорости сперва после 70 сейчас после 60 началось все это месяца 2 . 3 . назад думаю что нибудь с топливной . бак промывала фильтра меняла . движок заводится нормально на холостых тоже нормуль. ехать едит. что может быть.
тел:8-903-713-25-05 Оксана 8-905-513-23-41.Сергей.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Потеря мошности...

Сообщение RimmT3 »

мож тнвд пора на покой? раз фильтра меняны, но ещё у мя воздух подсасывал и тяга пропадала, все соединения желательно проверить на наличие пузырьков..
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
profsklad

Re: Потеря моЩности...

Сообщение profsklad »

Сцепление??!! Возможно машина скоро просто встанет у тебя... У меня такоое было. Ехала не больше 90... потом все меньше и меньше. С последней поездки возвращался уже на 40 км/ч.... не доехал. поменял сцепуху - теперь машину не узнать.
Аватара пользователя
оксана
Друг клуба
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:07
Бус: Т-3
Откуда: москов. обл. губино

Re: Потеря моЩности...

Сообщение оксана »

насчет тнвд не знаю а насчет сцепления отподает машинка едит ни только 40 а 80. 90. и больше .
тел:8-903-713-25-05 Оксана 8-905-513-23-41.Сергей.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Потеря моЩности...

Сообщение RimmT3 »

я на "лук" всё равно "замерз" один раз при резком перепаде темп, видать летнюю пока не продадут, зимнюю не зальют, ну не выкачивать же летнюю обратно?

сосед рассказывал(занимается продажей масел и присадок всяких) прибежал к нему зимой мужик- купил 4 ящика незамерзайки солярной)))
грит дармовую соляру подкинули ему, вот он её антигелями забодяжит и продаст как зимнюю (как оказалось - владелец заправки) вот потом народ на трассе и замерзает нах :bombb:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Ответить