Метки на масляном щупе...

Ответить
ra1oks

Метки на масляном щупе...

Сообщение ra1oks »

-
Доброй ночи други, только не смейтесь..

Приобрел Т3 1.6 cs (можно поздравить :punk: :punk: ) , и нахожусь в замешательстве от простого , подскажите, уровень масла измеряется по точкам или по изгибам на щупе??? :red: :red:
-
Аватара пользователя
Teshka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:07
Бус: T3 1,9TDI Multivan 1987
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение Teshka »

По точкам.
Изображение +7 911 211 07 17 Рома
RT

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение RT »

ra1oks писал(а):-

Приобрел Т3 1.6 cs (можно поздравить :punk: :punk: )
Поздравляю. :punk:
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение diesel maniac »

поздравляю ! :punk:
892бIII58II Александр
ra1oks

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение ra1oks »

Спасибо...
все движется, все работает.
Техосмотр прошел с полпинка(первой попытки).
только вопрос с расходом масла, точнее утечкой через сальники коленвала.
dmitriy

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение dmitriy »

У меня по изгибам, так настроил прошлый хозяин видимо. Пока новое масло не залил, тоже был озадачен как мерить.
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение izolyator »

если через сальники течь не сильно достает, то можно потерпеть, но прикупить новые уже пора, тем более, что с переди 3 шт одинаковые: распредвала, промвала и колена, а с зади один большой, правда придется снимать коробку. если машина трогается сразу при отпускании сцепления, значит диск уже готов к замене. а уровень масла у меня между двух рисок, нижняя min. а верхняя max, между ними литр влезает
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
ra1oks

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение ra1oks »

izolyator писал(а):если через сальники течь не сильно достает, то можно потерпеть
-
не не.. я не паникую...прорвемся.. делов-то..
-
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение *Михалыч* »

izolyator писал(а):если через сальники течь не сильно достает, то можно потерпеть, но прикупить новые уже пора, тем более, что с переди 3 шт одинаковые: распредвала, промвала и колена, а с зади один большой, правда придется снимать коробку. если машина трогается сразу при отпускании сцепления, значит диск уже готов к замене. а уровень масла у меня между двух рисок, нижняя min. а верхняя max, между ними литр влезает
1,6 тд который JX имеет те же сальники? Просто у меня весь мотор в :cens: пока не видно откуда сопли, а сальнички бы уже закзал... они же не сразу приходят... егзист :mlya:
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение izolyator »

в первую очередь сдается прокладка клапанной крышки и с нее здорово прет масло, а сальники одинаковые
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение *Михалыч* »

izolyator писал(а):в первую очередь сдается прокладка клапанной крышки и с нее здорово прет масло, а сальники одинаковые
А может партнамбер имеется и прокладки и сальников?
Аватара пользователя
izolyator
Друг клуба
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14
Бус: Т3 1,7 D снова дизель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение izolyator »

Glaser V30584 Прокладка клапанной крышки
101 409 535 Сальник
Андрей, 9516615904, а "Изолятор", так завод называется где я работаю
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение *Михалыч* »

Благодарствую!!! Заказал, жду.
demyan

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение demyan »

Скажите пожалуйста,кто видел,щуп не достает до дна поддона сколько? спрашиваю от того ,что щуп у меня не родной и трубка укорочена.зарубка какаято на этом щупе есть,но до нее далеко уровню масла :red: продавашка сказал что то как сейчас это минимум.. так вот я взял щуп с 1.7 ,но трубка то обрезана и могу только вставить щуп до упора в поддон а потом вытянуть на столько сколько должно быть до поддона.За эти танцы с бубном не ругайте.на след.неделе налью 4.5 литра нового масла и отмечу щуп,но все же..до следующей недели еще долго....
Аватара пользователя
sergeyksn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:49
Бус: VW T3 89г. был 1,7D стал 1,6D
Откуда: Минск, РБ

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение sergeyksn »

у меня похожая история. при замене двигателя был установлен родной поддон, соответственно щуп тоже родной от 1,7. Сейчас стоит 1,6, блок там от Ауди-80, видимо поэтому метки не подходят. Хотя странно, поддон то родной. Пока приметил уровень при налитых 4,5 литрах, буду искать более длинный щуп, резать трубку, куда входит щуп, неохота пока.
demyan

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение demyan »

Опять я.Менял маслянный насос ну и обратил внимание на щуп.Сколько до дна поддона сказать не могу так как поддоон был снят :rolf: а маслозаборник лежит почти на самом дне поддона,щуп заканчивается чуть выше приемного отверстия.Сказать можно еще так-чуть выше уровня сетки в заборнике. Налил 4.5 литра и засек на самопальном щупе метку.
kudrik
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение kudrik »

Уважаемые ! Надо помнить , что на дизельных Т-3 встречаются ДВА разных варианта трубки щюпа и ДВА разных щюпа. Первый вариант трубки крепится к кронштейну ТНВД. (трубка длиннее на 10-15 мм.) Второй вариант--трубка крепится к кронштейну гены. Соответственно разница в длине щюпов. Если щюпы поменять --то расхождение объёма масла будет целый литр. Нормальная трубка щюпа всегда достаёт до дна поддона (всегда слышно стук металла об дно поддона при установке трубки в блок). Родной щюп при установке в трубку доходит ровно до её конца. PS. Всё сказанное --это про родные дизели для Т-3. При установке других могут быть ещё отличия. Тут уж как у кого.
Последний раз редактировалось kudrik 03 авг 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dr_G
Технический администратор
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:11
Бус: 89 T3 Multivan 1.9TDI AHU
Откуда: Gomel BY
Контактная информация:

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение Dr_G »

у меня на AAZ и родном поддоне 1,6 - щуп родной - по длине 1 см до края трубки, купил оригинальный щур с трубкой от AAZ, а он сцук0 короткий((((
demyan

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение demyan »

kudrik, трубка до дна поддона?не щуп а именно трубка?
kudrik
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Метки на масляном щупе...

Сообщение kudrik »

demyan писал(а):kudrik, трубка до дна поддона?не щуп а именно трубка?
По идее должна и трубка и щуп доставать до дна. Ну может щуп на 2-3 мм. и не достаёт. Главное ставте трубку в блок с двумя колечками (стальное и резиновое) до упора . По-любому надо первый раз залить мерное количество масла и посмотреть где оно на щюпе. 11 лет делаю ремонты этих движков и на всех почти щюпы и резинки на них болтаются .Туда -сюда. После кап. ремонта в сухой мотор и сухой фильтр входит 4,800 мл масла.
Ответить