Не заводится, замерзла

Аватара пользователя
Delfin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:00
Бус: T-3, NE-1,8 Monomotronic
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Delfin »

Кстати про бензин в масло, эт тож рецепт из совка. Бензин при добавлении в масло не даёт последнему густеть при низких температурах и при нагревании масла испаряется.
VW – как большой конструктор Lego, для многих улучшений не требует доработок напильником, достаточно открутить одни детали и прикрутить другие
8 928-106-20-97
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Павел t3 »

Не надо бензин в масло лить. Раньше выбора не было, поэтому был выбор либо масло куском в мороз и смазки вообще ноль, либо с бензином. сейчас есть полусинтетика, синтетика для очень холодных районов.

Если замерзла соляра в баке и фильтре не обязательно тащить машину в теплый бокс как собетуют в инструкции.
Берешь литров 10 соляры в канистре, набираешь в ванну горячей воды и опускаешь туда канистру. НА ОГНЕ НЕ ГРЕТЬ!!! Соляра нагревается, выливаешь ее в бак, можно горячей водой фильтр полить. Все. Завелся и поехал.
Можно нагревать смесь солярки с бензином 9л солярки 1л 80-го бензина, если в баке много солярки бензина можно больше плеснуть. (Не более 10% от кол-ва солярки), но для современных дизелей (TDI) VW категорически не рекомендует разбавлять бензином и добавлять какие либо присадки (Вообще немцы там зажрались со своей педантичностью, даже не знают как солярка может замерзать зимой)
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Vlad927 »

Михаил казак писал(а):
Vlad927 писал(а): А где у нас в городе по 28 рэ за литр на лукойле. уже дня 4 как дороже 95-ого, по 29,20 продают уже
Сегодня недалеко от дома,по Российской - Южная Нефтяная Компания - 27 руб,Газпром - 27руб 30 коп...
На других дешевле а на луке как всегда задрали цену. На других смущает заправляться. хотя вроде все топливо с одной нефтебазы

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Может мне показалось но с Маннолом тоже пободрей стала машинка
Юрец

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Юрец »

Павел t3 писал(а):
Если замерзла соляра в баке и фильтре не обязательно тащить машину в теплый бокс как собетуют в инструкции.
Берешь литров 10 соляры в канистре, набираешь в ванну горячей воды и опускаешь туда канистру. НА ОГНЕ НЕ ГРЕТЬ!!! Соляра нагревается, выливаешь ее в бак, можно горячей водой фильтр полить. Все. Завелся и поехал.
НУ а если прихвотило по дороге ,лучше наехать на каналзационный люк и часик покурить помогает.Да и с собой на дальняк лучше возить запасной фильтр и канистру с ДТ, канистру просто ложишь в моторном отсеке и кидаешь в ее обратку и подачу топлива от фильтра.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение *Михалыч* »

У меня на старой крышке даже отверстия для шлангов были просверлены, видимо так и делали, канистра в теплом салоне, шланги через отверстия в моторный отсек, какое никакое решение по трассе.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Михаил казак »

Павел t3 писал(а): Можно нагревать смесь солярки с бензином 9л солярки 1л 80-го бензина, если в баке много солярки бензина можно больше плеснуть. (Не более 10% от кол-ва солярки), но для современных дизелей (TDI) VW категорически не рекомендует разбавлять бензином и добавлять какие либо присадки (Вообще немцы там зажрались со своей педантичностью, даже не знают как солярка может замерзать зимой)
Не то слово,Паш, - они по своему с ума сходят...
TDi-мотор, современный как бабушкин утюг.Что в нём современного? Ременный привод распредвала вместо шестерёнчатого? Других отличий от мотора советского трактора,я не нашёл...
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Vlad927 »

Delfin писал(а):Всем вечер добрый!
И всё таки может вернёмся к теме о том как не замёрзнуть.
Почему все так боятся замёрзнуть, а что мешает использовать зимнее дизтопливо Башнефть-28,90р по моему не так дорого.....................................
У нас на Башнефти не продают ДТ, только бензин, причем 92-ого два вида, обычное и супер-пупер. И одна заправка Башнефти только в городе.
Аватара пользователя
Delfin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:00
Бус: T-3, NE-1,8 Monomotronic
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Delfin »

Жаль, что не продают зимняя соляра у них очень хорошая, а бензин даже супер-пупер не лучше чем на Прогрессе или даже ТНК.
Ну а Газпром Довольно таки хорошее топливо. Все лучше чем Лукойл готорый поставляет топливо на заправки не пойми откуда. Во всяком случае Газпром гонит его только с астраханской нефти и по качеству уступает только Башнефти.
VW – как большой конструктор Lego, для многих улучшений не требует доработок напильником, достаточно открутить одни детали и прикрутить другие
8 928-106-20-97
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Михаил казак »

Я вот тоже перешёл на газпром,по крайней мере в городе,да,ещё вот солярка подешевела...вчера утром на одном из Газпромов была 29,20 а сегодня везде 27,30...
На Башнефте тоже попробую заправиться,это который в Пластунах,если там конечно есть солярка...
sahkab

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение sahkab »

Я лично заправляюсь только на лукойле, пару дней назад залил на ТНК, так они мне воды туда чуть ливанули, ударил мороз и оп, я не завелся, вода в трубке.замерзла)
А так чувствуется по двигателю (по мощности) залил другую кроме лукойлаи он сразу больше 100 не бежит, и то его очень долго крутить, а на лукойле разгонял до 125 (1.6 и КПП 4 ст.).
у кого есть рация, спросите у дальнобоев какая лучше солярка.
На лукойле вечно очереди на ДТ, каких нет не на роснефти, не на Башнефти и т.д.
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Vlad927 »

Я как раз тоже на ТНК и заправился, что утром не завелся и создал тему. Все время на лукойле, а с их новой ценой уже и не хочется. А Газпром и ГазпромНефть это одна и таже контора, а то по городу у нас все заправки которые раньше назывались ОктанЮг переименовали в ГазпромНефть и на них же на некоторых появилось Диз.топливо.
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Vlad927 »

Помогите советом, что может быть? Сегодня мой бус подвел меня как никогда! У нас морозы начались за -10 и более, день пятый уже наверно, до сегодняшнего дня заводилась нормально. Недавно поменял топливный фильтр, шланги, масло, фильтра, заливаю антигель маннол. Сегодня весь день пытался завести, и прикуривал много раз, не помоголо, реле накала свечей в порядке (щелкает как и положено), солярка не замерзла. Куда лезть, что смотреть, чтоб наконец завести ее, завтра кровь из носа но надо быть на колесах. ???
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение RimmT3 »

после таких же беганий с бубном возле Буса я закатил с друзьями бус в гараж и выкинул эту пукалку нах :diablo:
щас нет проблем, я точно знаю,что заведусь.. сегодня утром -27, три оборота коленвала и ррррррррр :crazy:
тьфу на эту пукалку.. :bash:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Vlad927 »

Сегодня в серьез задумался о зебиномоторе, с завистью смотрел, кто во дворе без проблем заводил свои авто.

Кстати у меня на бусе еще, на холодную, как несколько часов постоит, подостынет хорошо, когда заведется поначалу двиг троит где-то по времени до одной минуты и с глушака валит дым, как с паровоза, раньше такого не наблюдалось, но даже так она в мороз нехотя но заводилась.
Аватара пользователя
Виктор С
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:08
Бус: T3 1,7 Д
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Виктор С »

А подсос у тебя есть?
У меня без него тоже так себя вел.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение юрасик »

Vlad927 писал(а):Помогите советом, что может быть, реле накала свечей в порядке (щелкает как и положено), солярка не замерзла. Куда лезть ???
Реле ни причём, проверь сами свечи, по признакам именно они тебе мозг выносят.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение RimmT3 »

первым делом свечи смотри, они" горят" как лампочки..
и переделай их для удобства, выкини шину, с каждой подведи проводок и их в кучу.. потом поочерёдно можно их прозвонить..
даже если одна не греет, заводиться тока со шнурка
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Vlad927 »

Подсос есть, вытягивал.
На шину эту я так понимаю приходит плюс одним проводом, и к этому проводу подсоединить 4 проводка и каждый пустить на свечку?
А проверить их, каждую выкрутить и к плюсу на аккуме?
Тестера/амперметра нет, да и не умею им пользоваться
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение RimmT3 »

купи тестер, стоит копейки.. выкручивать ни че не надо.. берёшь провод+ от свечки и через тестер на массу..должен либо пищать либо контр.лампа гореть- это рабочая ,если нет-на выброс.
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Vlad927
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:26
Бус: Был когда-то..T3 CY 1.6D 88 г.
Откуда: Краснодар

Re: Не заводится, замерзла

Сообщение Vlad927 »

забыл добавить - лампочка масла мигает постоянно, посмотрел уровень -нормальный, и масло не загустело
Ответить