1.9 TD надежный ли это двигатель

Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Павел t3 »

На самом деле есть куча моментов:
1 Состояние двигателя:
Ваш родственник его почему-то снял, возможно двигу наступил полный песец и он купил рабочий не желая вкладывать деньги в свой старый, либо машина пришла в негодность и высвободился двигатель. В любом случае если это вихрекамерный двигатель их уже давно не производят и вероятность что состояние будет хорошим стремится к нулю. В принципе двигатель можно привести в нормальное состояние, вопрос цены, если в двигателе нет глобальных поломок (Не стучал, не разморожен, нет трещин между резьбой и каналом в блоке(Больная тема-на моем такая проблема, видимо вкручивали болт головки в неочищенную резьбу с сумашедшим усилием и раскололи блок. Хотя я на таком и ездил лет 7, заполнив канал герметиком т.к. канал охлаждающей жидкости через трещину соединялась с отверстием болта головки и могла вытекать из под шляпки болта если бы там была негерметичность. Но все равно как бомба в кармане, не знаешь когда взорвется))
2 Целесообразность.
Если предположить что двигатель AAZ, что первое приходит на ум- то разница в мощности по сравнению с родным 5 л.с., ну и крутящий момент повыше. Как по мне так смысл замены был бы если родной был простым атмосферником 50л.с, тогда прирост мощности был бы заметен, а так- быстрее чем сейчас бус все равно не поедет, т.к на наших машинах ограничение по скорости наступает не от недостатка мощности, а от ограничения оборотов двигателя и после замены максимальные обороты не увиличатся. Просто будет немного быстрее их достигать.
3 Документы.
Родных 1.9 на Т3 не ставили, соответственно для регистрации вам прямая дорога в НАМИ, затем на экспертизу, затем за бумажками об официальной установке на сертифицированном сервисе. Все это выльется месяца в 2 мороки и 10-15 тысяч по деньгам. Либо поставишь неофициально, что тоже ничего хорошего.

4 Деньги.
Самый главный пункт который вытекает из предидущих. По сравнению с капиталкой родного добавятся работы по оформлению документов (Предполагаю что ваш родственник продает двигатель с документами на него, иначе даже думать смысла нет) и немного колхоза, т.к насколько знаю придется менять турбину с выпуском на родную и будет цепляться тяга газа ТНВД за крышку. Может еще что-то.

Итог: Если продают за копейки (До 10т. за рабочий двигатель в сборе под капиталку) можно просто купить и отложить на случай серьезной поломки родного, а ради замены для увиличения мощности не целесообразно.
Но в любом случае решать вам.


Насчет камаза: Среди наших машин лучше камаза нет, даже рядом никто не стоит. А в сравнении с импортными- Г-но полное! И по динамике и по расходу и по надежности. На трассе в гору со скоростью пешехода кто обычно забирается? А Дакаровские камазы имеют с обычными столько же сходства сколько запорожец с лексусом.
Последний раз редактировалось Павел t3 23 фев 2011, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение андрей2302 »

отвечаю,мой родственник занимается немецкими авто,он его снял с какой то машины,а машину по запчастям продал,там двигатель без номерной и у меня тоже,так что перерегистрировать не надо :shari:
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Павел t3 »

Это все меняет. Определить что двиг не родной можно по выпуклым буквам на блоке, а сверху обычный гай разницы не заметит.
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение андрей2302 »

ты о чем нужно ли им это,они даже не знают где у нас номер кузова находится,меня спрашивали,хохма полная была :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Михаил казак »

У нас нет номера кузова.
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Павел t3 »

Они... я сам не знал где он!!!
:lol: :lol: :lol: А Михаил до сих пор не знает!!! :lol: :lol: :lol: (Михаил, вижу нормальный ты парень, надеюсь не обидишься на мою шутку)
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Михаил казак »

Теперь знаешь?Нет у нас номера кузова...
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Павел t3 »

А что у меня на поперечине под сдвижной. Специально ПТС достал, все таки это номер кузова (коляски)
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Михаил казак »

Это не номер кузова,это VIN.
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Павел t3 »

Достаю свой ПТС...
VIN-Vehcicle identifikation number- идентификационный номер транспортного средства.
На старом Т3 у меня VIN не было, был вписан только номер кузова. На новом вписано и то и то. Другое дело что в большинстве случаев VIN и номер кузова совпадают, другого не видел. Так что Михаил тоже прав.

Андрей, если будешь брать двигатель,на всякий случай проверь площадку номера. Безномерной когда номера никогда не было и когда он сточен это не одно и то же. В идеале чтобы у тебя была бумажка на высвободившийся агрегат на этот двигатель. Даже если он безномерной.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение diesel maniac »

1,9 это конечно хорошо , только вот на Т3 их никакие не ставили. в те времена когда на ауди и пассаты пошли 1,9 на Т3 появился 1,7 а турбированный оставили 1,6. по крайней мере крутится кмк 1,6 веселее. так что если халява - бери , пригодится мож когда нить.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Kolyamba
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:18
Бус: Multivan t3 1.9D 1Y
Откуда: Königsberg

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Kolyamba »

Андрей у меня сложилось мнение что ты по приколу над людьми издеваешся :har: не в обиду тока
У тебя идеи вечно какието странные: То кулису от камаза, то печку побольше, то блок гильзовать :nozik:
Т3 это мона лиза, зачем ей рожки пририсовывать! :bash:
Никто не забыт, ничто не забыто

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/mu ... t3/mur3ik/
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение RimmT3 »

не...чё прикольно... новые мысли-идеи как может быть не надо делать.... опыт- неопытным... :shari:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение андрей2302 »

Kolyamba писал(а):Андрей у меня сложилось мнение что ты по приколу над людьми издеваешся :har: не в обиду тока
У тебя идеи вечно какието странные: То кулису от камаза, то печку побольше, то блок гильзовать :nozik:
Т3 это мона лиза, зачем ей рожки пририсовывать! :bash:
ты не прав,!!!!!!! или ты считаешь,что рычаг от камаза стоит три копейки,мне просто надоел рычаг который в не нужный момент почему то ломается,а про гильзование,я не моторист и откуда мне знать стоит ли гильзовать или искать контрактный,слава богу что у тебя все хорошо и во всем ты разбераешься :har: :har: :har: :har: :har: :har: :har:
Nomid

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Nomid »

я вот про гильзовку ничего плохого сказать не могу, если делают нормальные люди, на нормальном оборудовании и хорошими гильзами, то всё будет отлично
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение юрасик »

Андрюха , бери и ремонтируй 1,9 , всё равно 1,9 будет лучше чем 1,6 и по тяге и по ресурсу , ток когда будеш ремонтировать бери качественные з.ч. , потом не пожалееш . Удачи .
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение андрей2302 »

спасибо,хочу коленвал новый заказать,на двигатели вообще не стоить жалеть :shari:, потом головку в сборе,короче не спеша собрать :shari:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Михаил казак »

А на какой мотор коленвал ?
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Re: 1.9 TD надежный ли это двигатель

Сообщение Derdik »

:lol: Михаил хотел сказать, что если менять колено, то надо брать от 1,9ТДИ - он такой же, но шестерня ГРМ надёжней крепится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение