Оживить своими силами 1,6d CS

Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

да вроде тема не про это...тем с советами соскочить с дизеля не бензинку и так хватает у нас.
зы. продам 1,6 бензиновый в сборе со всем-всем-всем.кроме гены...10 т.р.... даже карб (2е2 кажись) в сборе с воздуханом на моторе....
Последний раз редактировалось ksenon17 13 июн 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Ладно, хорошо.
Cofman
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:27
Бус: Caravelle 83 1,9 TD
Откуда: Msk

Сообщение Cofman »

Ксенон, а что по ценникам за работу- не дороже механики или как узнать, а то скину да привезу, кстати, куда... ? Где- то тут писали , не помню :shuff: д
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

не умeешь поеЗГом пользоваццо? :)))
viewtopic.php?f=1&t=20491&p=433693#p433693
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Cofman
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:27
Бус: Caravelle 83 1,9 TD
Откуда: Msk

Сообщение Cofman »

Так спросить у умного человека всегда приятнее :09: спасиб, щас прикинем
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я сам у умных там спрашиваю все :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Cofman
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:27
Бус: Caravelle 83 1,9 TD
Откуда: Msk

Сообщение Cofman »

...вообщем вспомнился почему-то "народный напиток" (название) - "пздц водолазу"... я очень старался не запороть.. :cray: :cray: :cray: :cray:
Друзья, кажется, теперь я ищу гбц 1,6 гидриковую... :cry: :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а мож и впрямь тебе будет проще зебинку поставить,пока свой jx соберешь....и дешевле :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Cofman
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:27
Бус: Caravelle 83 1,9 TD
Откуда: Msk

Сообщение Cofman »

ну там jk, он на земле больше года лежит..
меня эти, чИОрт их побрал, дизеля устраивают .. :st:
а бенз , чего и по маховику встанет? и вообще как родной? :09: (вот зачем мне религию портите? :hah: , я задумался)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

тупо все с дизеля перевешиваешь на бензинку,и в путь... если говорить о моей бензинке,то там мотор вертикальный,надо проставку сделать под карб...а так все остальное подходит болт-он.поддон,лапы,сцепление.маховик.стартер,патрубки,выпуск,глушак,все от твоего дизеля подойдет на 1,6....... ваще еси газ поставить,то по деньгам дешевле дизеля эксплуатация выходит...просто бензинки не любят с холостого ехать.их надо "крутить", т.е. самые комфортные обороты с 2000 до 4000 типо....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
kudrik
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

Сообщение kudrik »

Cofman писал(а):...очень старался не запороть...
А по осколкам видно , что вырвал резьбу с мясом....такое встречается, при неопытном откручивании форсунок
Cofman
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:27
Бус: Caravelle 83 1,9 TD
Откуда: Msk

Сообщение Cofman »

ksenon17 писал(а):их надо "крутить",
вооооот) что нраиЦа... (в плане дизель сам едет)
про газ - эт понятно.. хорошая тема. кстати, бензы литров 12 едят?
ksenon17 писал(а):проставку сделать под карб
это где? в капоте? недопонял...
kudrik писал(а):вырвал резьбу с мясом
по сути так и есть - я так понял при затяжке (динамометр. ключом - нужным моментом делал) потянулась резьба (деформировалась местами и стала не симметрична... я и туда-сюда и продувал и капал и назад и потихоньку.... Интересно что когда вкручивал полгода назад почти от руки заходили (кроме ремонтной 4-й) + дотяг... обидно, вообщем
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Cofman писал(а):проставку сделать под карб
это где? в капоте? недопонял...
в крышке моторного отсека ниче пилить не надо.
обычно мотор стоИт почти вертикально в машине....а в Т3 дизель под 50 градусов наклонно... чтобы карб встал ровно,нужна проставка между ним и впускным коллектором...вот тут проставки под тазокарб и моник....
pic/138225.jpg
зы...если ездить строго только на газу,то проставка нах не нужна...сопсно и карб даже не нужен,будет достаточно дроссельной заслонки от любого авто,хоть от того же 2Е...точнее тогда нужна другая проставка,под этот дроссель :))) в качестве проставки мона использовать впускной коллектор от 2Е,например :) а так можно и на дизельный впуск соорудить проставку под дроссельный узел...но я п не стал отказываться от возмеожности иногда на бензе проехать,даже еси газ очень нравитцо...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Cofman
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:27
Бус: Caravelle 83 1,9 TD
Откуда: Msk

Сообщение Cofman »

доперло, спс..
ну
ksenon17 писал(а):я п не стал отказываться от возмеожности иногда на бензе проехать,даже еси газ очень нравитцо...
согласен, хотяб что вроде как зимой особенно, надо с бенза запускаться, а после прогрева - газ ..(так газовики рекомендуют), да и просто ВДРУГ закончилось..просто так не дольешь
ладно, бум думать..расстроился чет... просто много денег отдавал аргонщикам за починку 4-го колодца...а тут два сразу и вообще.. кинул перчатки и поперся до дома :st:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну еси чО,то в центр моторе есть победитель конкурса "золотая сварка России" :hah: не по цене,а по качеству... лично мне там правда он варил зебиновую гбц,но заварит без проблем и дизельную...а сын када делал портинг гбц себе на тачку,так протирал к головке каналы до дыр раз чуть ли не 10..и ему каждый раз все заваривали....и ниче,все срослось впоследствии..
а нащод зебина зимой врут сволочи....я и в минус 30 заводился на газу спокойно...просто для спокойствия поливал кипятком редуктор перед этим....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Cofman
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:27
Бус: Caravelle 83 1,9 TD
Откуда: Msk

Сообщение Cofman »

ksenon17 писал(а):в центр моторе
глянул ценник - если правда 3300 за место - то меня наеб*ли в прошлый раз "знакомые в гаражах".. :hah: :stupid: :red:
ок, имеем ввиду
kudrik писал(а):опытном откручивании форсунок
есть совет, может перед мазать чем... сухой смазкой или еще чем ... звездочкой какойНьТЬ :shuff:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну тут надо еще понимать.что ценник за сварку-это ценник за сварку. т.е. никакие доп. телодвижения сюда не входят...т.е. если у тебя в гбц вкручен датчик,то либо ты заранее его выкручиваешь сам,либо тебе его выкрутят за 300рэ,либо его не тронут,и варить будут с ним...потом поменяешь на новый,потому как этот расплавится :=): возможно твои знакомые в гаражах объявили больше.потмоу что собирали-разбирали голову...а мож они и правда такие,как ты сказал .
Cofman писал(а):может перед мазать чем... сухой смазкой или еще чем ... звездочкой какойНьТЬ
кисточкой :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Cofman
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:27
Бус: Caravelle 83 1,9 TD
Откуда: Msk

Сообщение Cofman »

ksenon17 писал(а):либо ты заранее его выкручиваешь сам,либо тебе его выкрутят за 300рэ
помню как самый первый раз на ремонт голову нес, держа за впускной, в ней почти все было... - так меня на улице перед дверью какой -то товарищ остановил погагатывая, говорит "эээ...ты снимай с нее все..."))) :hah:
про телодвижения понятно..
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну так я тоже на этом накололся...даже имея такой блат :))) мало того,мне сынуля гбц делал...но в печку ее греть перед сваркой засунул с датчиком все равно,на автомате просто... :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

kudrik писал(а):А по осколкам видно , что вырвал резьбу с мясом....такое встречается, при неопытном откручивании форсунок
Cofman писал(а):Друзья, кажется, теперь я ищу гбц 1,6 гидриковую...
Ой, боюсь обидеть, пардоньте сразу... 8-| может проще мастера найти, да на пераых порах с ним поприсутствовать, посмотреть как да что??? А потом уже смело браться за ключи??? А то ведь и бензиновые головки я такие видел, по пол свечи высверливал тоже... :_(
890541097 восемь восемь Андрей
Ответить