Ампутация маслоприёмной горловины CS.

kudrik
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Ампутация маслоприёмной горловины CS.

Сообщение kudrik »

Pipe писал(а): Спасибо,но в настоящий момент блок CS на столе, затычку на месте бензощупа выбью, и какие колхозные варианты крепления трубки возможны?....
Я про стальную тубку и чугунный блок, .... чтоб не ссало, и литьё не раскололо...
Вроде начинаю понимать потихоньку.
Если хотите поставить штатную , длинную, "кривую" трубку щюпа, то надо:
1. Выбить заглушку. Такие стояли на древних блоках
2. Измерить диаметр и глубину "заглубления в блоке. Для штатной трубки это заглубление должно быть Ф 12 мм и глубина 15 мм. Тут может быть два варианта:
1. Или Вам повезло , и блок уже был с завода с нужным заглублением. Тогда только чистите ёжиком отверстие и делаете плавную фаску для захода рез. колечка.
2. Или Вам не повезло, и тогда надо самому рассверлить блок на нужный диаметр и глубину. Тут надо дрель с ЭЛЕКТРОНИКОЙ. На малых оборотах сверлится блок очень легко. Соосность контролировать , постоянно заглядывая в отверстие. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО снять фаску и зашлифовать элек. ёжиком.

Если хотите "приколхозить" не штатную , "короткую, прямую" трубку щюпа, то тут варианты подбираются по месту.
Или колхозить трубку с резиновым колечком , и доп. креплением на кронштейн ТНВД.
Или "прессовать жёстко" подходящую трубку на хол. сварку, или крепкий фиксатор резьбы.
Pipe
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:09
Бус: t3 cs

Re: Ампутация маслоприёмной горловины CS.

Сообщение Pipe »

Сергей, спасибо за развёрнутый ответ,всё ясно, буду вклеивать трубку, отгибать по месту и тарировать щуп. Тема в принципе закрыта
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Ампутация маслоприёмной горловины CS.

Сообщение ksenon17 »

Pipe писал(а):
ksenon17 писал(а):веселее,чем cs,это уж точно..Блондин тут давеча катнулся на моем бусе,говорит резвый.... но 2Е однозначно резвее :) даже RP резвее,чем AAZ.
Коробас только грузовой, поэтому RP для него неактуален. CS в самый раз. Вот будет UN1 и плита, тогда и смогу поддерживать разговор о высоких материях :rolf:
У МЕНЯ лежит грузовой коробас Т3....в принципе можно его попробовать с RP. точно бус будет вперед выпрыгивать на любой передаче,если тапку в пол нажать...засада втом,что я уже кузов распилил под UN1...т.е. надо снова колхозить что-то,чтобы родную коробку поставить на бус....хотя как запасной вариант можно заранее продумать :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
jeffrec
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:22
Бус: Caravelle 1.9sdi 1989
Откуда: Беларусь , Брест

Сообщение jeffrec »

кто может померять размеры указаные на моем супер чертежике ?

варю поддон из железа , хочу оставить родную горловину , у себя пока нет возможности замерить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Здравствуйте меня зовут Евгений и я бусовод
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/992678/
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Сообщение sergibus71 »

Горловина есть?Макни этим местом хотя бы масло отработку, и шлепни об картон.Вот и чертить чертеж не нужно.Я убрал эту горловину,так как на другом установленном моторе горловина в клапанной крышке,да и кто то здесь правильно сказал-что бы пионеры песочку не подсыпали.

[upd=1475770354][/upd]
Если расстояния не подскажут,то на днях поддон буду снимать,для аргонщика,замерю для тебя.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Можно сразу продумать отверстие с резьбой под термодатчик .
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Сообщение sergibus71 »

:punk: хорошая подсказка,почему бы и не воспользоваться случаем.Спасибо за подсказку.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
jeffrec
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:22
Бус: Caravelle 1.9sdi 1989
Откуда: Беларусь , Брест

Сообщение jeffrec »

sergibus71 писал(а):Макни этим местом хотя бы масло отработку, и шлепни об картон
горловина на бусе , про макни в отработку я и сам знаю , только надо снимать её с рабочего буса , нет времени
Здравствуйте меня зовут Евгений и я бусовод
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/992678/
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Есть снятый поддон от турбод, надо до гаража доехать.
+375 33 6990095
Аватара пользователя
jeffrec
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:22
Бус: Caravelle 1.9sdi 1989
Откуда: Беларусь , Брест

Сообщение jeffrec »

Big Pavel есле не сложно замерьте , и ещё интересно какая резьба в поддоне на слив масла с турбины
Здравствуйте меня зовут Евгений и я бусовод
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/992678/
Ответить