Страница 1 из 1
течёт поддон
Добавлено: 18 сен 2013, 21:54
анатолій
на днях ездил в горы на грибы,зачепил в колею пробкой поддон может можно чем-нить за клеить ну кроме аргона

Re: течёт поддон
Добавлено: 18 сен 2013, 23:19
iFree-T3
холодной сваркой клеили поддон у гольфа5
но меня чуть не вывернуло..как временная мера, пользуй

Re: течёт поддон
Добавлено: 20 окт 2013, 22:39
Вован
Есть еще Дэвкон - навеки хватит (наполнитель металла), либо же эпоксидная смола в перемешку с чугунным порошком - холодная сварка нервно курит!
Re: течёт поддон
Добавлено: 20 окт 2013, 22:51
*Михалыч*
Самый лучший клей для нашего поддона это АРГОН! Все остальное доехать до места ремонта.
Re: течёт поддон
Добавлено: 29 дек 2013, 11:12
анатолій
всех с наступаючим празником.гдето читал шо с какого то vento можно поставить поддон?шо он у них металический ане грёбаный алюминий, может кто-то ужэ пошол этот этап поддона?Я принцыпиально ше хочю поддон АЛЮМИНЕВОЙ.сам сварщик то с металическим давно бы разобрался.атут накрутится не удобних болтиков и за АРГОН просят 1000р.так и езджу маслом поливая дарогу на 1000км доливаю 2-3литра
Re: течёт поддон
Добавлено: 29 дек 2013, 11:19
*Михалыч*
Да проще заварить аргоном, но если есть куча времени, сварка и жена болгарина, думаю ни какой сложности не возникнет из любого стандартного поддона сварить все, что тебе нужно. Я на своем заварил сливное и сделал его по новой, больше проблем не испытываю.
Re: течёт поддон
Добавлено: 29 дек 2013, 16:38
юрасик
Не стоит забывать, что поддон играет силовую функцию в связке двигатель-коробка. Так-что не стоит огород городить с поддоном из метала, конструкция будет может и надежной но не очень прочной.
Re: течёт поддон
Добавлено: 29 дек 2013, 18:55
blondin
а какую силовую функцию поддон в 2е несёт?!
Re: течёт поддон
Добавлено: 29 дек 2013, 19:12
Dim2401
Только не клей- фигня, или вари или меняй, а то потом двигатель поменяеш
Re: течёт поддон
Добавлено: 29 дек 2013, 19:33
юрасик
blondin писал(а):а какую силовую функцию поддон в 2е несёт?!
Эту функцию поддон выполняет только на Т-3, на остальных авто есть усилители жесткости. Если сомневаешься, то внимательней рассмотри силовой агрегат снизу, и внимательно почитай мануал.
Добавлено: 06 июл 2014, 22:52
анатолій
и всётаки Я ПОПАЛ,и на секс с болтиками и на ГРЁБАНИЙ АРГОН.слава богу єтот єтап позади

и в придачу ампутация заливной горловини тоже покапиваол сейчас сухо
