пошeл на взлет

в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

С таким износом он на холодом двиге зимой и не заводитса .не могу понять от чего могут газы эти попадая в камере сгорания воспломенятса на дизеле.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Пыль (газы) ни чего не воспламенят, а вот раскаленное масло во впуске и дизель = ракетный двигатель :witch: :rolf:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Согласен Димыч не хочу спорить но масло через систему вентиляции и впуск в камеру згарания не может попасть. в сапуне тоже есть фильтр а во впуск попадает мне кажетса только во втором цилиндре .
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

в.миха писал(а):Согласен Димыч не хочу спорить но масло через систему вентиляции и впуск в камеру згарания не может попасть. в сапуне тоже есть фильтр
Вы сильно заблуждаетесь . Я недавно только избавился от подобного( правда бензинка у меня), на 200 км пробега 3-4 литра масла, на хлопушке он всё было. Кстати, нету там никакого фильтра, сами ставят сетку, но толку от неё не много. И что я только не делал, и клапан купил и сетку поставил ( хотя тот мотор после переборки всего тыщ 5 прошёл и бежал бодро), помогла замена мотора, а тот ещё не вскрыл .
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Может быть на 1,6 ни разу не вскрывали сапун на других встречал волокна какие-то как леска снимал и отмывал бензине и обратно ставил.У вас наверно кольца подделка что-ли что так быстро начал масло гонять.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

в.миха писал(а):У вас наверно кольца подделка что-ли что так быстро начал масло гонять.
Это уже вскрытие покажет, вопрос не в этом, а в том что это вполне реально.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Что вы хотите сказать что у вас тоже вразнос пошол.
rabinovich

Сообщение rabinovich »

Доброго времени суток . Причиной невозможности заглушить дизель бала стружка попавшая под шток электромагнитного клапана , причина стружки перетяг ремня + вода , причина воды редкая замена топливного фильтра и качество топлива , например из=под трактора . На турбодизеле причиной может так-же быть сильный износ турбины . А причиной проблем излишних картерных газов на свежеперебранном моторе могут быть поломанные кольца , причиной оного может явится качество колец или ошибки при установке поршней в блок .
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

в.миха писал(а):Что вы хотите сказать что у вас тоже вразнос пошол.
Нет, это же бензинка, а у них компрессия и степень сжатия гораздо ниже чем у дизеля( даже дохлого). Да и кто при таком жоре масла сапун оденет на штатное место ? Он же свечи враз забросает. Сапун был выведен "за борт" .
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Много факторов влияют .начиная с обкатки но в данном случае мне кажетса что это плохое качество колец .Выше я описал свой случай когда в разнос попер у всех по разному бывает если-бы в разнос да и со стружкой под клапаном лутше беги подальше тогда точно реактив. :witch:
Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

Сообщение лодочник »

В моей практике давно был случай с фиат дукато 1.9дизель. человек ездил на соляре похожей на бодяженный маслом керосин, и однажды на светофоре двигатель превратился в ракетный. С трудом заглушили,завестись уже не смог. При разборке оказались тепловые трещины в днищах поршней,ну и предельный износ топливной аппаратуры. Вот и вся экономия на халявном топливе.
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

В 90х многие зимой бодяжали соляру керосином чтобы не замерзала и не думали что трущееся детали (плунжеры особенно) смазываютса .а когда смазки нет сами знаите чем кончаетса .
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

в.миха писал(а):В 90х многие зимой бодяжали соляру керосином чтобы не замерзала и не думали что трущееся детали (плунжеры особенно) смазываютса .а когда смазки нет сами знаите чем кончаетса .
При доливке в топливо керосина добавляют и небольшое количество моторного масла для смазывания плунжирной пары.А мнение, что из-под трактора это плохо для мотора и топливной---на мой взгляд ошибочное. Я с момента покупки машины так заправляюсь, НО топливо должно отстояться не менее суток перед употреблением в бак. Если вы думаете, что топливо заливаемое на крутой и дорогой заправке это панацея для наших моторов, то вы сильно заблуждаетесь. Я никогда не лью с пистолета в бак, а только из канистры и через дизельную сетку. :ruli:
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
АЛЕKС-андр
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 17:35
Бус: Т-3 дока 1,6 дизель
Откуда: Лен обл Гатчинский р-он п.Тайцы

Сообщение АЛЕKС-андр »

всем привет - извиняюсь что сразу не отписался - забегался как то - короче причина была в ТНВД - заменил и снова шепчет,это для тех у кого такое горе вдруг случится - может причины и бывают как описанны выше не буду утверждать (не моторист я) но в моем случае было именно так :ruli:
maks777
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 23:00
Бус: VW t3 1.6d CS
Откуда: Раменское М.О.

Сообщение maks777 »

кубанец, а про какой сапут ты говоришь?)где находится?)
Ответить