1,9 1Y на Т3 SYNCRO

Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

1,9 1Y на Т3 SYNCRO

Сообщение Petmanson »

Порылся в поиске, ничего не нашел подходящего. Дело в том, что подвернулся Гольф битый с целым движком 1Y. Хочу поменять оппозитку на дизель, что скажите?
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Сообщение katalyzator »

маловато будет мощи :book:
1z или afn для синхры :shari: :shari: :shari:
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Сообщение Petmanson »

А если турбину к нему прикрутить :idea:
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Сообщение katalyzator »

и толку?как по мне синхра без afn(на электронике) это не синхра а хз че...Димоно синхре бывало и afn нехватало немного)))че говорить про атмо дизеля и про бенз моторы?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

art-artem21 писал(а):маловато будет мощи :book:
1z или afn для синхры :shari: :shari: :shari:
плюсану,мне AAZ было маловасто...с пустым салоном....а экспедиционник будет потяжелее....и если в говны по пояс не лазить,то я п все ж бензинку выбрал,от 2х литров вверх...тем болеее если "Димону АФН-а иногда не хваттает" :lol: для таких случаев обычно лебедку принято использовать. ИМХО...
вобщем 1Y годится исключительно для того,чтобы потихонечку тошнить и по асфальту,и по грунтовке. для хайвея он не годится,и для грязи откровенно слаб...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Сообщение katalyzator »

)))лебедка была...правда позже и в лице Мишки(иксмайка)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну вот лебеда обычно в грязи заменяет зубастую резину,цепи и мощные моторы :lol: т.е. Димону можно было поставить слики и дизелек 1,6 атмосферный,и все равно иксмайк с лебедкой его бы вытащил :09: это я к тому,что лебедка дешевле и эффективнее,чем "АФН+зубастая резина" :=):

кстате...у Миши ведь 1,6ТД атмосферный :rolf: и ниче,вытащил Димона с АФНом :09:
Последний раз редактировалось ksenon17 08 авг 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Сообщение katalyzator »

ага..особенно в поле)))лебедка бы помогла...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Тема,лебедка даже в костмасе помогает :lol: а Димону АФН вот не помог :shuff: неужели тебе неочевидно,что если машина с АФНом была вытащена мащиной с 1,6ТД и лебедкой,то вторая комплектация эффективнее первой? :=): просто Мишке менее комфортно перемещаться по хорошим дорогам.чем Димону ввиду отсутсутсвия излишков пони под капотом... но на асфальте бензинка от 2х литров даст фору АФН-у....так что бензинка+лебеда-это лучше,чем афн..ИМХО... а если бензинку религия не позволяет ставить,то канеш надо AFN & 1Z на синхру(ап чем я и согласился с тобой выше) :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Сообщение katalyzator »

Ну начнем с того что у Мишки была фора так как он стоял на асфальте упершись в нехреновый горбик....и чисто лебедкой и afn(Димка помогал)мы выехали(а Димон был на пузе)а нехватала его в глине так как мотор захлебовался...в тоже место я пытался на почти сухой глине заехать на синхре с 2е....так вот бенз просто начал захлебоватся когда ток задняя ось слезла с асфальта...вот вам и бенз мотор на синхре :punk: :punk:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

снимись с ручника в конце концов. Димона вытащила ЛЕБЕДКА,а не АФН или зубастая резина :lol: :lol: :lol: с АФНом он сидел и курил бамбук. пока Мишка не привез лебедку,на 1,6ТД :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Сообщение katalyzator »

:punk: :punk: :punk: я еще сплю
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Вернусь к вопросу темы :=): пробовал разные моторы и могу сказать что паразит будет предпочтительней на синхре чем 1Y во всех отношениях кроме расхода :=):

Стас! начнем с того что мы особо и не корячились и засадив синхру поуши получили уважительную причину перед семьями :beer: :drink: :|||: зная что Миша завсегда за кипишь я ему и позвонил :clap2: Встречей и процессом остались все довольны.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Сообщение Petmanson »

Зачитался, спасибо, тему поймал. Просто не плохой машинокомплект в Крымске попался за 40000. Ну да ладно, продолжим искать АФН.
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Dимон писал(а):Вернусь к вопросу темы :=): пробовал разные моторы и могу сказать что паразит будет предпочтительней на синхре чем 1Y во всех отношениях кроме расхода :=):
точно говорят: у дураков мысли сходятся :lol: отошел собрать малины на варенье и подумал,что надо сопсно подтянуть Димона и спросить его:как же так,20 лет ездил на бензиновом оппозите и не жужжал? :book: потому и говорю,что для не очень экстремальной езды,особливо на большие растояния,предпочтительнее поставить бензинку от 2х литров вверх...а лебедка компенсирует отсутствие АФН-а с лихвой :=): тем более что мой личный опыт(кстати с моторами по 4-6 литров,уж там-то точно дури достаточно) говорит о том же:грамотное использование лебедки позволяет проезжать там,где ни с мощным мотором,ни со злейшей резиной вам не проехать.... а расход бензина лечится установкой газа кстати....
Dимон писал(а): начнем с того что мы особо и не корячились и засадив синхру поуши получили уважительную причину перед семьями :beer: :drink: :|||: зная что Миша завсегда за кипишь я ему и позвонил :clap2: Встречей и процессом остались все довольны.
начинать можно с чего угодно,можно даже с нашего президента. все равно в сухом остатке у нас следующее..
были в наличии мегадрайвер+мегасинхра,AFH, куча блокировок,зубастая резина...и даже тягач-буксир с лице Артемия :09: но проблему решил Иксмайк с безмозглым турбодизелем 1,6(которого вполне себе хватило,чтобы доехать из Химок до Видного) и та самая лебедка :rolf: ну а то,что Майк сдрыснул из дома и побухал(как и то,что он во что-то там упирал свой бус,чтобы вытащить Димонов бус) говорит лишь о том,что голова у Мишки не только для того,чтобы туда есть(не мое) :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Стас а что мне было жужать , если брать небольшой такой нюанс что мотор у меня был не стандартный а форсированный в немецкой тюнинговой конторе и пони в нем было неприлично много для паразита :punk: Да и сам блю стар с чего был снят двигун был весь такой заниженный до некуда и жесткий как телега :=): С дуру выкинул все эти цацки, щас бабла можно было на них нажить :lol:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Сообщение Petmanson »

Нашел ещё два движка AJM & AUY, оба 1,9ТДИ и оба по 110 сил. Что по ним можно сказать?
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Dимон писал(а):Стас а что мне было жужать , если брать небольшой такой нюанс что мотор у меня был не стандартный а форсированный в немецкой тюнинговой конторе и пони в нем было неприлично много для паразита :punk:
мне в цифрах понятнее. сколько пони в нем было? для справки.
ksenon17 писал(а): но на асфальте бензинка от 2х литров даст фору АФН-у....так что бензинка+лебеда-это лучше,чем афн..ИМХО... /quote]
сдаеццо мне,что по полученному результату в пони и ньютонах это примерно то же,что и твой оппозит тюнинговый,но в разы дешевле :09:
а то,что Темик про 2Е тут нарассказывал,ТАК МАЛО ВЛАДЕТЬ ИНСТУМЕНТОМ,НАДО ЕЩЕ УМЕТЬ ИМ ПОЛЬЗОВАЦЦО...и тогда синхра с 2Е на сухой глиине не будет захлебываться :=):
Petmanson писал(а):Нашел ещё два движка AJM & AUY, оба 1,9ТДИ и оба по 110 сил. Что по ним можно сказать?
это скорее всего более свежие аналоги AFN... соответсвенно могут появиться проблемы на ровном месте в виде "не таких" мест для крепления кронштейнов, "не такого" маслоподдона и т.д..... хотя если ты говоришь,что у тебя там чуть не целый завод под тобой ходит,то все можно на том заводе сделать,и наступит щастье :punk: просто АФН-это проверенный на куче народа вариант...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Derdik »

AJM - насосфорсунка
Аватара пользователя
Petmanson
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:22
Бус: Будет ;)
Откуда: Краснодар

Сообщение Petmanson »

Чем дальше в лес, тем круче помидоры... Запутался совсем... Короче буду потихоньку искать проверенный АФН.
Всю жизнь думал что я похyiст, оказывается это называется стрессоустойчивость ;) +7-918-99-88-548
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение