Возможно ли собрать мощный, простой и экономный мотор?

Ответить
Аватара пользователя
разбойник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:04
Бус: VW Т-3 86 г.в.. 1Y (1,9D)
Откуда: РБ г.Мозырь

Возможно ли собрать мощный, простой и экономный мотор?

Сообщение разбойник »

Доброго времени всем. Был у меня до этого мотор 1,6 атмосферник, мечтал о простом 1,9. Поменял, разницу почувствовал. Все равно мало и со временем захотелось порезвее обгонять. Коробас ABH. Не дает спать 5-ст кпп с другой машинки (NG). Но к ней и двигун надо резвее. Хочу мощный, без мозгов, с турбинкой и при том экономный двигун . На больших оборотах ездить не сильно люблю - жалко мотор, да и шумновато в наших динозаврах. Какие варианты столбика и топливной аппаратуры можно подобрать? Если брать с мозгами (электроникой), сложно-ли самому все подключить? Еще интересна разница в цене обслуживания разных топливных систем и взаимозаменяемость их деталей. Какие проблемы с турбинами в процессе эксплуатации? До этого турб у меня не было. Вариант дискавери читал, не предлагайте. И у кого какой расход топлива с тди-шными моторами, поделитесь инфой. И еще направьте, где почитать какие вообще бывают моторы ВАГ 1,9 с характеристиками.
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Robinzon »

Вспомнилось ......мы можем сделать быстро.... качесвенно .... недорого ....выберите ваши два варианта
Вот так си с движками ....мощность и экономия подразуменает сложность во впрыске....а простота и дешевизна подразумевает аппетит и древнее происхождение
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Сообщение Евген87 »

Тема не очем!В топку! :kaktak:
Ответить