Нужна помощь по дизелю 1.6TD.

Ответить
Htov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:12
Бус: VW Transporter Т3 1.6TD

Нужна помощь по дизелю 1.6TD.

Сообщение Htov »

Помогите, очень хочу приобрести транспортер Т3 1989 года, 1.6 TD, 5 ст. кпп в качестве второго автомобиля в семью для загородного отдыха. Машину нашел в 140 км от своего города, долго общался с продавцом по поводу состояния авто, с его слов двигатель после кап. ремонта, не заводится, и что проблема в распылителях. Распылители заменили, но машина у него не заводится, когда приехал смотреть авто, он его завести пытался, вместо антифриза заливал горячую воду, и говорил, что надо машину надо дернуть, чтобы соляру прокачать, потому что предварительного насоса в этих машинах нет. Я уехал, он его так и не завел, говорит, что завелась однажды и заглохла, а дизелист со стажем ему сказал, что проблема в летней солярке и что нужен теплый гараж, потому что солярка фильтр забивает. Я вот думаю может его в таком состоянии забрать со скидкой в тысяч 5-6, так-то устал уже ждать его готовности, но думаю стоит спросить у знающих людей на форуме, может подскажут как быть, а то я с дизелями в первый раз сталкиваюсь и времени нет, чтобы его там на сто загонять, там ведь сразу навряд ли скажут проблему, вот и хочу купить на сто загнать, а потом уже на общественном транспорте за ним приехать, или уже не брать его совсем. Прошу сильно не ругать за не опытность, первый раз такую машину покупаю.
Аватара пользователя
денис волгодон
Друг клуба
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 01:42
Бус: т3
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Волгодонск

Сообщение денис волгодон »

а сам то откуда? а то может у тебя в городе есть люди с форума
8988пятьсемьтри02пять1
Htov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:12
Бус: VW Transporter Т3 1.6TD

Сообщение Htov »

Павлодар, Казахстан
Аватара пользователя
bai-rustam
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:28
Бус: t-3
Откуда: санкт-петербург

Сообщение bai-rustam »

так забирать не стоит.пусть сделает чтобы заводился. или скидку не в 5-6 тысяч рублей, а как минимум в 30.
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Сообщение Стасон »

ну соляру нужно правда прокачать, отпускаеш гайки на форсунках и крутиш пока не потечёт...
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Сообщение Barmaley »

Посчитай стоимость капремонта ДВС + риск на ремонт КПП , т.к. проверить работоспособность - без работающего ДВС- невозможно. скинь с этой суммы 30-50% , получепнная сумма и будет реальная скидка на этот авто (так расчитывают автоэксперты.)
тел: +79995706892
Данила Мастер
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Ну и если морозно, то реально летняя солярка может быть проблемой и не прокачиваться , так забирать реально большой риск попасть на КПП (одна из самых дорогостоящих проблем) ну и как мотор капиталили тоже пока неизвестно. Надо как минимум завести, нагреть, посмотреть давление масла и наличие газов в системе охлаждения. Выдели один день, купи канистру хорошей соляры, подсоедини на прямую к ТНВД, проверь метки и заводи. Заведётся, поменяй фильтр, слей летнюю соляру, залей нормальную и едь, а уж ежели не заведётся, то решать самому , исходя из суммы( запрошенной и состояния кузова.
P.S. Забыл про свечи, если они не работают или их реле, то в мороз тоже завести не получится.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Сообщение князь »

Да свечки на 1,6 играют далеко не последнюю роль, но начинать нужно конечно с меток и вперед, не забыть про проверку напряжения на электромагнитном клапане, ты кстати где собираешься брать машеиу в РК или в РФ? Если надумаешь звони телефон 7773020434 подскажу мож чего.
syncro - это диагноз!
Htov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:12
Бус: VW Transporter Т3 1.6TD

Сообщение Htov »

Всем спасибо за ответы, решил подождать потепление, а потом по схеме "с канистры напрямую", кстати если есть рекомендации основополагающие по диагностике тех или иных узлов, типа коробки и т. д., то вы уж подскажите, а то форум с давних времен и темы обсуждаются в очень узкоспециальном направлении между опытными участниками с применением характерного сленга, по первой очень трудно понять о чем идет речь, особенно в теме по дизелям. Еще раз благодарю за советы!
анатолій
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:10
Бус: vw t3 87 1.9TD AAZ
Откуда: україна івано-франківска обл рожнятів

Сообщение анатолій »

здрасти все владельцам Т3.вот помалу востанавливаю свой Т3 JX td есть вопрос, купил турбину б/у от джеты с водяным охлождением и незнаю как подключить запитать откуда и куда сливать и нужна ли доп помпа .буду всем благодарен за помощ
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение