Мотор 1.6d не заводится. Прошу совет.

Аватара пользователя
MNV.Yalta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2016, 02:18
Бус: ВАЗ 21213

Сообщение MNV.Yalta »

Можно и я тут спрошу? Возникла у сотоварищей идея, прикупить недорогой дизельный Фолькс, для развозки строительных материалов, по объектам.
Вес там небольшой, и расстояния тоже, но на простой легковухе, не очень удобно.
Сейчас подбираем, осматриваем разные варианты.
И в этой связи, вопрос. Сколько должен хавать масла, фольксовский дизель? В объявлениях все обязательно пишут, что мол, не дымит, масло не ест.
Но при этом, я заметил, при осмотре, у каждого в багажнике имеется канистра с маслом. Даже в объявлениях на сайтах, на фотках, в кадр постоянно попадают канистры с маслом.
Я привык, что в бензиновых двигах, обычно через 10 тыс. км. пробега, обычно сливаю примерно столько же, сколько и залил. И канистр с собой никаких не вожу.
А тут, что-то не бьёт баланс. Или это нормально на дизелях, постоянно возить и доливать масло?

Изображение
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

MNV.Yalta, У меня 1,6 слегка подбирал масло, а поставил 1,9 --от замены до замены ( 7 000км) масла не добавляю и масло с собой не вожу. У кого как.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Всем добрый вечер!Возникла очередная проблемка-не могу сдвинуть водительское сидение,отжимаю рычажок,даже тяну за тягу снизу и не с места,даже люфтика нет,пассажирская полтарашка тоже стоит как приваренная!!!!Спецом осмотрел всё на предмет сварки(может какой мудак до меня прихватил)не нашёл .Очень нужно снять сидения.Пожалуйста помогите советом,как решить этот ребус??Если у кого есть фотки не откажите в любезности, покажите пожалуйста.

[upd=1470773383][/upd]
Парни ,что я первый не могу сидухи снять??!!!!
Аватара пользователя
ANDRBEK
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 00:25
Бус: Т-3,1992,1.9ТDi 1Z vs.Defender
Откуда: Калининград

Сообщение ANDRBEK »

WD-шкой отливай и дергай! Засралось/присохло с годами....
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Всем добрый вечер!Опять столкнулся с необъяснимой хренью. Вчера менял масло на своей ШНИВЕ ,решил заодно промыть инжектор (прямо на машине дал ей поработать на сольвенте).Масло поменял,вывинтил свечи и решил продуть поршневую,от возможной растворившейся грязи.Повернул ключ и ......непонятное жужжание и всё!!!!Расстроился ,снимать стартер на ШНИВЕ геморойно очень,это не жигули. Закрутил новые свечи ,повернул ключ, не на что особо не надеясь,и завелась с пол оборота!!!!Короче со свечами крутит как бешенный,без свечей ,по моему ,даже бендикс в зацеп не входит,просто стартер жужжит !Первый раз с таким сталкиваюсь за 27 лет водительского и слесарного стажа!Может есть у кого толковый ответ на эту загадку?Хотелось бы ещё компрессию померить ,просто из любопытства,и вообще не правильно это как то!!!
Аватара пользователя
sanda
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:16
Бус: Тапто-Бус ;-)
Откуда: Слобожанщина --> Пензенская обл.

Сообщение sanda »

по моему...
ну так,в чём проблемма!? бери, и меряй компрессию (если надо), пробку вставь в свечное - "выбъет". Точно увидишь, крутит коленвал, или нет. А, "по момему", "на слух" - может быть "обманчиво"! ;)
п.с. насколько, я помню: "раскатанный" мотор - и "крутится легко"...
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

В том то и дело ,что без свечей мотор не крутится,только стартер жужжит,а с мвечами всё отлично!!!
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

Поменял бы 5 стартеров . может быть и до шло за 27 лет водительского стажа :hah:
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Сообщение splinter »

:rolf: мотор будет крутиться только в одном случае, хоть со свечами, хоть без, - если будет крутиться то, к чему он прикручен.
А как понял, что колено не крутиться? :lol:
Справа на брызговике есть красный провод от втягивающего с разьемом , подай+ на него и смотри что крутиться, а что нет. :=):
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Карабас - барабас, Япросил совета у умных людей,а не у ОСТРОУМНЫХ,почему ты пишешь оскорбления в личку?!Давай крой прилюдно!!К тебе как к "специалисту" по КПП моя просьба не относится ,так зачем ты суёшься!Дальше можешь не читать тебе будет не интересно.......
Парни сам понимаю глупость ситуации,но факт -с свечами стартер крутит мотор ,без свечей -крутится в холостую(впечатление что бендикс даже не пытается зайти в зацепление с маховиком.)Может кто сталкивался с подобным?Если не найдётся объяснение придётся снимать стартер(очень лень т.к. очень мало места для доступа.)к тому же как его снятый диогнастировать,ведь с свечами всё ОК.Если не верите ,завтра могу снять видио.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

monsterochek писал(а):Парни сам понимаю глупость ситуации,но факт -с свечами стартер крутит мотор ,без свечей -крутится в холостую
мотор тоже крутится, чудес на свете не бывает, или докажи обратное , видео в студию!!! :red:
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

monsterochek писал(а):просто стартер жужжит
Стартер редукторный :punk: и из за этого жужжит без нагрузки
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

monsterochek
Конечно не интересно . отвечать на глупые вопросы . человеку со стажем :hah:

[upd=1496605731][/upd]
monsterochek писал(а):к тому же как его снятый диогнастировать,
[upd=1496605793][/upd]
monsterochek писал(а):Если не найдётся объяснение придётся снимать стартер
Тебе уже давно все обьяснили :kaktak:
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Вот у меня опять назрел глупый вопрос!Как высверлить саморезы на локерах(подкрылках) которые прикрутили аж В 2007 году!!!Вчера посадил все свёрла ,какие в гараже были,и не х....я не высверлил,заточить свёрла не смог т.к. очки дома забыл(да и не помогут острые свёрла)!!!!Один оторвал ,просто от того ,что своим сверлением нагрел головку саморезов и расплавил сам подкрылок,но это не вариант,мне нужно все 4 снять и на место поставить!Эти сраные саморезы ,калёные,сука!!!Как быть?!!!Машина-Шнива!!!Подкрылками не дорожу конечно,но хотелось бы сохранить.Всё равно буду рад любому совету(с сохранением или без,не важно)!

[upd=1510506903][/upd]
И ещё вопрос,можно ли (когда оторву)поставить эти подкрылки на "клипсы" типа как обшивку на всяких "газелях" крепят,ну ёршик такой с пимпочкой-распоркой,сможет эта хрень локер удержать?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

сначала посмари,сможешь ли ты такие дупла под эти пистоны засверлить...
а так бормашинка с алмазным диском спилит нахрен все твои саморезы.как здрасте...
алмазный диск.jpg
хотя купить нормальное сверло совецкое выйдет проще и дешевле...ИМХО...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

из под самореза вытащить защиту,появится место,схватишь щипчиками,понадобится фен
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

То есть вы предлагаете расплавить локер ,оторвать,и выкрутить пасатижами старые саморезы?

[upd=1510508201][/upd]
ksenon17, Да этим козлячим саморезам,вроде как и советские свёрла по х...ю!Я все какие были на одном саморезе посадил(среди свёрел даже дедовские были,щё довоенные наверно).Эти е ...ые саморезы сами из застойных времён по моему!
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

выдрав из под самореза пластмассу,потом спокойно отвёрткой открутишь,УДАРНОЙ,шутка
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

monsterochek, с подкрылками придётся растаться
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Сообщение Карабас - барабас »

monsterochek писал(а):Я все какие были на одном саморезе посадил(среди свёрел даже дедовские были,щё довоенные наверно)
:lol: :lol: Я шестеренки сверлю :hah: Стажа нет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить