Подогреватель двигателя

Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

выше писал. который от бочка идет на печку, то есть обратка это, с печек. сама то, самое нижнее место. там как раз штатное соединение.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

ТО есть подал с обратки печки в блок?? Я вот сегодня тоже туда примерял. Какая разница--или из блока в печку подавать или оттуда высасывать?
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Никакой. Если магистраль печки задействовать.
Матвей удобное место показал.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Так я тут спорил с товарищем--надо только на выходе ставить говорит. А в чем разница?? Можно и в салоне поставить под ноги разрезав шланг печки--тот же самый эффект будет. Нет --только на выходе из двигателя. Вот и кто рассудит?

[upd=1483632341][/upd]
Вот нашел! Люди написали как ставится подогреватель--хоть до,хоть после ,хоть паралельно. http://www.avtopodogreva.net/catalog/sk ... ar_cache=Y
zorro
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:42
Бус: Т3 1.6 CS 91 г.
Откуда: респ. Карелия , Петрозаводск

Сообщение zorro »

Стоит 2108 в блок который , кипятильник , подходит идеально стоит копейки , установка 15 мин ... без изысков , что назыапется .)
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Так сфотоай подробненько и опиши. !!!
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

Игорь! А на кой тебе начало печку прогревать, по-моему лучше блок греть, а через него уже пойдёт на печку.
2108 в блок, ну да тема хорошая, но только на сколько мне известно Нада заглушку вытаскивать из блока.
8 952 5291714 Владислав
zorro
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:42
Бус: Т3 1.6 CS 91 г.
Откуда: респ. Карелия , Петрозаводск

Сообщение zorro »

Да , все верно ! Крайнюю заглушку из блока снимаешь и на ее место ставишь восьмерочный подогрев . Разница в размере по диаметру 0,5 мм , не страшно , подогрев крепиться болтиком и обратным крючком за стенки блока с внутренней стороны , зазор убрал термостйким герметиком . 15 мин - блок теплый )))
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

ну да теплый спору нет. а пока по патрубкам и по печкам пробежит жижа, так он опять в хлам холодный. метраж посчитай и две печки, и что получишь в итоге от этого нагреву. у восьмерки патрубков то метра два и печка с гулькин хрен.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Нееее! Я буду ставить как ты сказал на обратку печки. Сфотаю и выложу,ну и впечатления расскажу.
toshagent
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:16
Бус: Vw t3 1.7d ky 1983 bus
Откуда: Крым, Керчь
Контактная информация:

Сообщение toshagent »

Так этот подогреватель как подогревать? Кто жижу циркулирует?
анатолій
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:10
Бус: vw t3 87 1.9TD AAZ
Откуда: україна івано-франківска обл рожнятів

Сообщение анатолій »

Все здрасте.вот и я вмешаюсь в прошлом году снял своей машини подогрев бензиновий грел хорошого,била подключен :обратка с печек-вход в подогрев,виход подгрева в виход на головке где виход на печку и все работало
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Поставил на обратку с печки. Предварительно разобрал и посадил на герметик. Пробный запуск-все крутится и греет. Осталось удлинитель подходящий сделать. За 20 мин работы печка горячая,движок горячий. Красота!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Вот снова морозы пришли. Сегодня было -14. Теперь красота-вышел включил вилку в удлинитель и пошел чай пить. Через полчаса вышел,заводится с полтыка и с печки тепло сразу.Конечно в салоне неафрика ,но тепло идет. :shari:
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

у меня машинка под окном стоит и я вилочку дома включаю :punk: .возле окна ризеточка, удлинитель уже к машинке.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

У меня тоже под окном. :shuff:
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Сообщение raxon »

Да правильно пишете, подогреватель лучше всего в обратку с печки ставить и в районе расширительного бачка под ним, стоял у меня бинар 5Д, 2 года работал без проблем но стоял он за задней правой фарой, бинары слабы датчиками температуры контроля охлаждайки и иногда начинают по ним выдавать ошибку, требуется замена, у меня такая фигня и произошла, чтоб заменить эти датчики надо сам подогреватель вытащить полностью оттуда из за фары а это считай по новой всё устанавливать, решено было переставить подогреватель на перед под ногами пассажира на улице (к нему легче подобраться), после этого возникать стали всякие траблы с прокачкой жидкости, иногда воздух появлялся иногда в морозы при -27-35 насос топливный тупо не мог прокачать соляру (далеко) а давление у него маленькое, поэтому как теплее станет подогреватель поедет обратно ))) на заднюю часть автомобиля. Понаписал конечно но может кому будет уроком и пользу принесет. Сейчас у нас было -27 подогреватель запустился но уже днем опять отказался работать, как потеплело до -18 снова заработал, зараза, когда же стоял в моторном отсеке работал без проблем и в -29 и в -35 запускался. Хоть мотор и запускается при -25 легко но все равно насиловать его не хочется.
hewlett
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:55
Бус: Т3 не один)
Откуда: Москва

Сообщение hewlett »

Мало вероятно что завоздушило из за места положения хотя... Главное что бы отопитель не был верхней точкой. По топливу. А идеале насос лучше ставить ближе к отопителю и забор топлива из бака. Если забор идет с магистрали авто это не гуд или ставить клапан обратки. В идеале ток с бака не посредственно
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Сообщение raxon »

Всё правильно стоит, насос в самой низкой точке максимально близко к отопителю патрубком так чтобы воздух в нем не скапливался))), сам отопитель ниже расширительного бачка закреплен на балке, в расширении балок примерно там же где стоит бачёк омывайки лобового стекла с переди, только с другой стороны. А вот насчет обратного клапана думал уже от ДЭУ какой то подходит или от Хундай, на драйве есть номера, скорей всего попробую сперва это. В идеале надо ставить клапан от вебасты но они стоят неадекватно поэтому пока так.
По поводу топливного насоса есть скрет установщиков подогревателей, они выкидывают из топливного насоса родной фильтр и ставят выносной похожий на фильтр от классики но меньше и сам фильтрующий элемент из шариков, они еще используются в радиоуправляемых моделях машин и катеров такие фильтры, тогда прокачиваемость улучшается.
hewlett
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:55
Бус: Т3 не один)
Откуда: Москва

Сообщение hewlett »

В этом месте не можит 1000%воздушить ож. По топливу. Откуда заборник топлива? Обратку подбераем по диаметру родного топл. провода.Вообще а мигистраль топливная с каким диаметром?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение