Пришел 1,9 AHU. что за птица?

Ответить
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Пришел 1,9 AHU. что за птица?

Сообщение князь »

Доброго всем дня! Задумал поменять двигатель, сейчас стоит 1,9 1z без мозгов, приобрел AHU но с мозгами заморачиваться неохота, да еще на нем установлена турбина с верхним расположением, возможно ли установка в Т3? Мозги не в комплекте поэтому буду ставить механику турбовую и если найду с 11 плунжером. У нас в наличие есть китайские.....поглядим.
syncro - это диагноз!
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Пришел 1,9 AHU. что за птица?

Сообщение sergibus71 »

1z живой? Планы на него?
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Giant
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 02:38
Бус: VWT3 1,9TDI(AHU)UN1,OVC Z19DTH
Откуда: Белгородская область город Губкин

Пришел 1,9 AHU. что за птица?

Сообщение Giant »

У меня стоит но с мозгами(не стал кастрировать),всё установлено на родные лапы,без колхоза,если будут вопросы стучись,расскажу покажу!
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Пришел 1,9 AHU. что за птица?

Сообщение князь »

Привет! По 1z отдельный разговор, после капиталки (гильзовка под норм поршень, ремонт головки и пр.) начался нагрев масла (я его вижу так как установлена панель от ауди с давлением и температурой масла) причем очень сильный ну я списывал все на обкатку и короткие пробеги по городу особо ни чего не выявляли но поездка на рыбалку поставила все на места проехав 60 км внезапно - бух и та- та-та ;). взяли на галстук притащили на сто где делал капиталку, причем собирал и разбирал я все сам там только расточку делали и головку. Сначала грешил на турбину, снял - все ок. Снял голову и вначале не мог понять в чем дело в 4 м цилиндре поршень болтается как г-но в проруби, дальше больше снял поддон там какие то чешуйки, оказалось что расточник ( по какой причине мне не ведомо) сильно зажал 3й и 4й цилиндр в 3м начались задиры а от гильзы 4го ничего кроме кольца сверху не осталось ее всю настрогало чешуйками в поддон. Ну потом он работу конечно бесплатно переделал и переехал в Германию а у меня началось непонятное - раньше где то подкапывало масло немного но неприятно и был расход который я списывал на обкатку, а после ремонта перестало даже чуть чуть мокреть но за то расход продолжил место быть и есть сейчас. так больше к движку ни каких вопросов заводится с пол пина ну все прочее, но я решил его поменять. Двигатель у меня хотят купить весь в комплекте с трубами и пр. потому как почти все включая кронштейн генератора делалось мной.
Ну а насчет установки AHU,спасибо просто если есть возможность сделать фото как там турбина в отсеке двигателя поместилась, буду благодарен, можно по Ватцап.
syncro - это диагноз!
Аватара пользователя
kos811
Друг клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:07
Бус: CARAVELLE C 87" 1Z mDI
Откуда: МО, г.Балашиха

Пришел 1,9 AHU. что за птица?

Сообщение kos811 »

Giant писал(а): 27 мар 2019, 20:10 если будут вопросы стучись,расскажу покажу
А скиньте фотки в тему пожалуйста, думаю всем будет интересно :book:
Giant
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 02:38
Бус: VWT3 1,9TDI(AHU)UN1,OVC Z19DTH
Откуда: Белгородская область город Губкин

Пришел 1,9 AHU. что за птица?

Сообщение Giant »

Будут вопросы,или какой нибудь узел нужно переснять поближе и с комментариями пишите!

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И вот вид с низу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Пришел 1,9 AHU. что за птица?

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

интересное решение с кулером. надо будет обдумать.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Giant
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 02:38
Бус: VWT3 1,9TDI(AHU)UN1,OVC Z19DTH
Откуда: Белгородская область город Губкин

Пришел 1,9 AHU. что за птица?

Сообщение Giant »

Мотор AHU от гольф 3 пришёл с 3-и кашной(ККК) турбиной,её снял вместе с выпускным коллектором,и поставил гаретовскую турбину вместе с коллектором от пассата 1Z или AHU ,но именно с пассата (тогда родная левая лапа становится без сварки и балгарки).Сливная трубка масла с турбины в блок двигателя(уклон достаточный) подобрана на разборке на халяву(открутил с мертвого мотора)стала как родная!Мозги и подкапотная коса (длинны достаточно чтобы протянуть и уложить это всё дело в салоне под сиденьем не сверля дырки в кузове) от праворукой А4,Педаль висячая от пассата или гольфа до 98 г.в.Интеркуллер от Пассата закрепил под аккумуляторной площадкой.Корпус воздушного фильтра от нашего 1,6 TD.Вместо ДМРВ диод или сопротивление (в яндексе много инфы)!Это то что есть!
Ответить