Капремонт 1.6 D JX

Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение Владимир1959 »

Было что на двигатель от трактора купил беларуские шатуны ..собрал а коленвал не прокручивается ...прилив мешает ...так приехал представитель с магазина и посоветовал спилить болгаркой ...был послан на .......... снял и вернул обратно .......потом нашел ссср ....движок шепчет ......если делать то все как по заводу ......экономия это прямой путь что двигатель не долго проработает......собрал свой и до сих пор без проблем ....дружок у него т4 ...уже два движка положил за это время ...сам их перебирал ...тот еще кулибин ...когда я сказал что в мотор вложено больше 100 тыс а он т 4 купил за 70 т .....к сожелению без хороших вложений любой мотор не сделать . :ruli: :ruli: :ruli:
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение diesel maniac »

Ну тут не только вложения , но и мозг нужен , осознание того что ты делаешь , как и почему. А то у нас каждый суслик на своем поле агроном.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение Владимир1959 »

Согласен....мне переберал профи .я три месяца по блату ждал очереди ..да взял тогда по взросому ...мне многие крутили у лба что отдал такие деньги за сборку двигателя ....зато 8 год на любое растояние без проблем.....только за все годы замена фильтров и масла ..... и каждый год поездки как миниум 1.500 бывало и больше только в одну сторону ...не считая по месту а ВОРОНЕЖ туда и обратно без проблем ..останавливаюсь только заправится и перекусить :ruli: :ruli: :ruli:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение ksenon17 »

ребята,услуги профи стОят космических денег. у меня сын подрабатывает по выходным в одном сервисе,где собирает моторы намного сложнее,чем наши чахлики,как правило НЕстандарт....хозяин платит ему 30-40т.р. за собранный мотор(1,максимум 2 дня работы)...сколько берет с клиента,даже боюсь предположить...это только СБОРКА мотора,после всех расточек,шлифовок и прочих работ на станках...а тут человек хочет уложиться в тридцатку за все под ключ....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение diesel maniac »

А что такое космические деньги ? 30-40 т.₽ за сборку это как ?
Вот правильно Владимир написал , это разумный подход , сделать один раз , но хорошо , и забыть на долгие годы , т.к. в конечном итоге окупается временем и ненажитым геморроем. У кого машина для работы это тоже понимают.
А почему тогда никто не говорит , что зубы лечить дорого ?
Последний раз редактировалось diesel maniac 27 фев 2022, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение ksenon17 »

это тебе выдают гору железа,а ты собираешь из нее мотор. и тебе хозяин сервиса дает кэшем сорокет.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение diesel maniac »

Так ведь сразу сказали что в тридцатку не уложиться никак.
30-40 имелось в виду это дорого или нет ?
Сколько по твоему должна стоит сборка мотора ?
Последний раз редактировалось diesel maniac 27 фев 2022, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение ksenon17 »

я считаю,что дорого.тем более это получает исполнитель,заказчик платит раза в два больше. а еще он оплачивает железо и станочные работы....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение diesel maniac »

Сколько должна стоить сборка мотора ?
А если б тебе за сборку заплатили 40т.₽. ты бы стал пилить поршни ?
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение ksenon17 »

1.я никогда не платил за сборку мотора. и никогда не думал,сколько она должна стоить.
2. по своим нынешним доходам платить 40000 только за сборку я не готов,это совершенно точно. а ты?
3. при сборке мотора не надо ничего пилить,станочные работы-это отдельная статья,и этим занимаются другие люди,за отдельные деньги. и они не только пилят поршни при необходимости,но и точат их,иногда изготавливают с нуля,проводят развесовку и т.д.... точно также сами изготавливают гильзы при необходимости,дорабатывают шатуны,вкладыши,кольца...сопсно иногда изготавливают с нуля гбц из болванок,возможности позволяют,главноен,чтобы у заказчика были возможности все это оплачивать.
4. что касается меня. если будет принято решение что-либо пилить,значит будем пилить. себе,например,я пилил и блоки,и поршни. там правда просто было без вариантов,поршень не стыковался с шатуном без фрезерных работ. и я решил не ослаблять головку шатуна,а доработать паз в поршне...

а так заказчику предлагаются варианты,и он принимает решение,как поступать...вот я решил пилить поршни,и мне их распилили....поршни были новые.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение diesel maniac »

А я ? Беру от 40 за сборку. И знаю что такое ответстенность , и сомнительных советов не раздаю . Когда мне нужно что то , я плачу за квалифицированную работу столько , сколько это стоит.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение Владимир1959 »

Продолжу ...я ездил на старом моторе ...купил столбик ...и он покупал детали ..конечно на все детали есть бумаги ...и он расточка ..голова ...делал только у прверенного мастера годами ...потом он снял старый мотор ..и с него все навесное собрал новый и поставил ...плюс обкатал ..это отдельный расказ ...я приехал сел и поехал ... да я отдал за все 40 тыс ....но не желею что отдал ..........в те годы купил на эти деньги что быди поьоачены три контрактные мотора .....вот его слова что нормальных контрактных моторов уже на то время не было .....да и самого был бзик собрать родной ....
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение ksenon17 »

Владимир1959, из европы по умолчанию не может быть новых моторов....из япии еще возможно,но все равно откапиталеное пихло-это откапиталеное пихло,тут не поспоришь. и я не спорю,даже согласен :lol: но просто при одинаковой стоимости ремонта JX и AFN,я наверное предпочту tdi. тем более шанс покататься на контрактнике до настоящей капиталки все же имееется :red:

diesel maniac, ну не знаю,не знаю....не даешь сомнительных советов? я бы не делал столь громких заявлений :har:
глубину твоих познаний я уже недавно демонстрировал
viewtopic.php?t=23038
с тех пор ты и сам уже подтвердил,что знания твои совсем не так глубоки,как тебе хотелось бы...
diesel maniac писал(а): 24 фев 2022, 18:15 Тему изучал. Для себя 100% решентия не увидел.
без обид,но тебе я бы не стал платить и 10 т.р за сборку мотора. ибо все,что можешь ты,я тоже могу. я могу даже больше :09:
а я все же спрашиваю советов у людей с высшим профильным образованием,которые еще и работают по этому профилю всю жизнь...у меня сын,например,глядя на фотки детали мотора,обычно с ходу называет марку и модель машины....сомневаюсь,что ты можешь похвастать даже такими способностями...и поэтому доверия к его словам у меня больше,чем к твоим . пойми правильно,это просто пример.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение diesel maniac »

Стас , да я знаю , что ты молодец и всё знаешь. Чего ж ты тогда не собираешь людям моторы ? А то глядишь так и на пикап наскреб бы .
За меня не переживай , у меня тоже достойные учителя. Аналогично и я бы тебе ничего не доверил , ибо сам прекрасно умею . И тебе даже за 40.т.₽ ничего не стал бы собирать .
Кстати , а откуда ты знаешь , что я могу , знаю или умею ?
892бIII58II Александр
Greht
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 08:18
Бус: T3
Откуда: Волгоград

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение Greht »

diesel maniac, ksenon17, как вы считаете, поршня от 1.6 jx который по умолчанию идет с турбиной отличаются по форме от поршней 1.6 которые без турбины?
Последний раз редактировалось Greht 27 фев 2022, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Greht писал(а): 27 фев 2022, 17:47от 1.9 jx
JX - 1.6.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение ksenon17 »

diesel maniac писал(а): 27 фев 2022, 17:13 Стас , да я знаю , что ты молодец и всё знаешь. Чего ж ты тогда не собираешь людям моторы
ksenon17 писал(а): 20 фев 2022, 15:55 просто я отнюдь не моторист
ksenon17 писал(а): 27 фев 2022, 16:22 я все же спрашиваю советов у людей с высшим профильным образованием
разговор слепого с глухим.
diesel maniac писал(а): 27 фев 2022, 17:13 глядишь так и на пикап наскреб бы .
тут уже мне один приписывал желение майбах купить глядя него :))
вот я смотрю и на него,и на тебя....и понимаю,что ни на майбах,ни на пикап вы пока не заработали :hah:
а я реалист :09:
diesel maniac писал(а): 27 фев 2022, 17:13 И тебе даже за 40.т.₽ ничего не стал бы собирать .
поэтому мне все делает сын. лучше и дешевле тебя.
diesel maniac писал(а): 27 фев 2022, 13:50 А почему тогда никто не говорит , что зубы лечить дорого ?
я говорю....это дорого....и знаю просто кучу людей,кто это говорит...и много-много лет собираюсь начать делать себе рот,но все время находятся вещи более важные. и частенько не менее дорогие..а деньги я не печатаю и не ворую,приходится выбирать :shuff: так что пикап точно не в этом годе :hah:
diesel maniac писал(а): 27 фев 2022, 17:13 знаю или умею ?
да хотя бы отсюда
viewtopic.php?t=23038
Greht писал(а): 27 фев 2022, 17:47 как вы считаете, поршня от 1.9 jx который по умолчанию идет с турбиной отличаются по форме от поршней 1.6 которые без турбины
jx-1.6
от 1,9 поршни совсем другие.
у 1.6 поршни абсолютно одинаковы,только у атмосферника нет маслофорс. и нет под них выемки в юбке.а у турбо есть паз в юбке под эти маслофорсы. а вообще если ты такой спец по яндексу,почему не попросишь у него картинки с номерами и размерами поршней?

Геннадич апиридимши :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Greht
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 08:18
Бус: T3
Откуда: Волгоград

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение Greht »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 27 фев 2022, 17:58 JX - 1.6.
Спасибо, то опечатка. Попровил.
ksenon17 писал(а): 27 фев 2022, 13:35 ребята,услуги профи стОят космических денег. у меня сын подрабатывает по выходным в одном сервисе,где собирает моторы намного сложнее,чем наши чахлики,как правило НЕстандарт....хозяин платит ему 30-40т.р. за собранный мотор(1,максимум 2 дня работы)...сколько берет с клиента,даже боюсь предположить...это только СБОРКА мотора,после всех расточек,шлифовок и прочих работ на станках...а тут человек хочет уложиться в тридцатку за все под ключ....
Не понятно что за мотор и что значит за "сборку", сюда входит снятие-разборка\дефектовка-сборка-установка?
Или просто собрать уже разобранный двигатель, без установки его на автомобиль?
В нашей деревне ценник за снятие-разборка\дефектовка-сборка-установка самый дешманский получается примерно такой: в районе от 15к тазы бензин, в районе от 20к газели бензин, от 20к иномарки, от 25-30к дизеля коммерческие.
Это цены "от", т.е. самые дешевые, надо понимать что если какая-то иномарка с V образным двигателем, тот же мерседес, ремонт никак не будет стоить 20к за работу .
Если вы пишете про Москву, да еще и какой-то не стандарт то оно и не должно стоить три копейки.
Плюсом, я не думаю что клиенту кто-то дает в руки блок и говорит "вези, точи". Или сами точат, или сами отвозят. А это время которое так же должно оплачиваться. Ремонт не будет ну никак занимать 1, максимум 2 дня работы, так как пока придут запчасти, пока расточится к примеру блок (а там очередь на расточку) - автомобиль будет стоять разобранный на сервисе и занимать место, пусть даже на улицу его вытолкают - эта относительно не дорогая московская стоянка так же будет включена в стоимость работ.

Отправлено спустя 1 минуту :
ksenon17 писал(а): 27 фев 2022, 18:01 а вообще если ты такой спец по яндексу,почему не попросишь у него картинки с номерами и размерами поршней?
какой спец то, кто сказал и почему?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А если по существу - в яндексе слишком много картинок.

Отправлено спустя 14 секунд:
И это, интересно ваше мнение.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
ksenon17 писал(а): 27 фев 2022, 18:01 яндексу,почему не попросишь у него картинки с номерами и размерами поршней
Думаю правильнее все таки сайты производителей поршней смотреть.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение ksenon17 »

нет,это сервис другого уровня. с другими возможностями и ценами. совершенно не заточенный под наши ведра. у них куча субдиллеров,которые принимают в ремонт машину,приклевивают к их ценнику 300-500 косарей. и как только клиент за порог,грузят машину на эвакуатор и везут ее к сыну в сервис :lol:
и собрать мотор-это собрать мотор. все фантазии про снять,поставить,помыть,запилить,это все отдельные телодвижения по отдельному прайсу.... мне кажется все понятно: тебе насыпают горку запчастей,твоя задача собрать мотор первой комплектации из них. снимают,ставят,пилят,точат другие люди. т.е. седла кпанов в гбц уже сделаны,блок тоже готов. тебе надо только все это нафаршировать и собрать воедино,со всем обвесом.чтобы другие воткнули и завели.
поэтому день,от силы два....но мы с тобой будем собирать это минимум неделю :lol: там,где я откручиваю две гайки,сын откручивает 5...и успевает еще три болта закрутить...по сравнению с ним я просто мальчик,хотя все меня считают рукастым...кроме дизельманьяка :09: сопсно за его золотые руки ему и платят такие деньги.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Greht писал(а): 27 фев 2022, 18:12 А если по существу - в яндексе слишком много картинок.
забиваешь номера деталей и смотришь картинки с параметрами. адрес хорошего сайта я тебе давал раньше. ищи :=):
а то неинтересно вам с Шуриком одно и то же по 10 раз рассказывать.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Greht
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 08:18
Бус: T3
Откуда: Волгоград

Капремонт 1.6 D JX

Сообщение Greht »

По идее вот турбо https://onlineshop.ms-motorservice.com/ ... hisdir=fwd
А вот не турбо https://onlineshop.ms-motorservice.com/ ... hisdir=fwd

Получается на примере одного производителя поршня имеют одинаковые параметры, за исключением того что нигде не указано про выемку под масляную форсунку.
Ответить