Топливный бак.

Ответить
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Топливный бак.

Сообщение Михаил казак »

Вот как то при сегодняшнем морозе возник такой вопрос:а не пробывал ли кто на простой Т-3 добавить ещё один бак от синхры?
А ещё очень мне не нравиться что заливная горловина на наших бусиках как-то не стой стороны?Нужно зачем-то при заправке выйти из машины,обойти её и заправить,и снова вернуться в исходное положение...как-то движений лишних многа.Заливная горловина удобнее со стороны водителя.Можно ли её перенести на другую(левую)сторону?
Аватара пользователя
Teshka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 22:07
Бус: T3 1,9TDI Multivan 1987
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Топливный бак.

Сообщение Teshka »

Я думаю как только ты затеешь перенос горловины так сразу анегдот вспомнишь "....всё было так нет шоу ему захотелось" :=):
Изображение +7 911 211 07 17 Рома
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Топливный бак.

Сообщение Trali-Vali »

Ты представляешь что это такое,такая пер-делка? :nozik:
Мона сделать так,если те лень часто заправляца
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Re: Топливный бак.

Сообщение splinter »

Про горловину не стой стороны - понять могу :lol:
Михаил казак писал(а):Вот как то при сегодняшнем морозе возник такой вопрос:а не пробывал ли кто на простой Т-3 добавить ещё один бак от синхры?
Пробывал :09: ,все равно не понял связи, поясни :shari: . Тебе не хватает бака :rolf: ?
Аватара пользователя
apots
Авторитет
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:08
Бус: VW T3 Caravelle GL 2E Digijet

Re: Топливный бак.

Сообщение apots »

не, ему стартер снимать скучно :rolf:
(906)7730936 Александр
Аватара пользователя
apots
Авторитет
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:08
Бус: VW T3 Caravelle GL 2E Digijet

Re: Топливный бак.

Сообщение apots »

Trali-Vali писал(а):Мона сделать так,если те лень часто заправляца
Вот примерно так и думал :clap2: на синкре сделать при замене движка на дизель, а родной выкинуть на...совсем, только где такие взять или заказать?
(906)7730936 Александр
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Re: Топливный бак.

Сообщение splinter »

Вот примерно так и думал :clap2: на синкре сделать при замене движка на дизель, а родной выкинуть на...совсем,
Опять :09: или дызель более 5 гаршков в ряд, да и на дызельной синкре стартер снять 5 сек :punk:
RT

Re: Топливный бак.

Сообщение RT »

apots писал(а): Вот примерно так и думал
Изменение конструкции...У нас точно ТО не пройти, или регистрировать такой бак надо($)
Думаю у вас тоже,если не сейчас,то погодя проблемы будут...
Через границу,если увидят - тоже проблемы...
Аватара пользователя
apots
Авторитет
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:08
Бус: VW T3 Caravelle GL 2E Digijet

Re: Топливный бак.

Сообщение apots »

To splinter:
дык то на дизельной, у меня бензин буду менять дизель.


Рома, думаю у нас вряд ли кого из гайцев это заморочит,
в кемперах http://www.reimo.com/en/61000-wassert_vw_t2_45l_4_04/
там баки размещают под воду и пр. так что всегда можно сказать что все так и было :shari: .
(906)7730936 Александр
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Топливный бак.

Сообщение Михаил казак »

Мне бака сейчас хватает примерно на 1000 километров пути,то есть если ехать в Питер,то придётся заправляться по пути,а если поставить 2 то можно и без заправки домчать(60л+70л) (шутка) Спасибо большое за фото,у меня есть приятель который работает с нержавейкой,делает перила и ещё что-то и баки делает тоже на заказ,про цены не знаю,не интересовался,но может при встрече поинтересуюсь.
RT - у Вас всё сложнее,наверное.У нас наверное проще.У меня по документам двиг -1,6D(дизель!) модель-CY номер- ****** вид топлива - БЕНЗИН! Мощность - 65 л.с.То что я езжу на солярке а не на бензине никого не волнует,мне так нравиться,если я поставлю двиг от порше на 3 литра и его мощность за двести л.с. по паспорту он останется 1,6 и 65 л.с.Поменяется только номер и модель двигателя или не поменяется если на блоке будут те же буквы и цифры.
RT

Re: Топливный бак.

Сообщение RT »

apots писал(а): там баки размещают под воду и пр. так что всегда можно сказать что все так и было :shari: .
:punk: если не убирать заводской топливный бак.
Аватара пользователя
apots
Авторитет
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:08
Бус: VW T3 Caravelle GL 2E Digijet

Re: Топливный бак.

Сообщение apots »

:punk: если не убирать заводской топливный бак.[/quote]
а кто его видел и вообще знает где он находится ( ну кроме нас убитых на голову любителей), как то одному идиоту с жезлом объяснял что у моего автобуса сзади не - запасной мотор :rolf: :rolf: он так и не понял :nozik:
(906)7730936 Александр
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Топливный бак.

Сообщение Михаил казак »

Вот нашёл у немцев,600 евро,бак на 85 литров.Применяется в ЮАР на Т-3. Изображение


Напишу специально здесь в этом сообщение, как примере про то как правильно вставлять картинки.
Рады бы посмотреть ЮАРовский бак, а НЕТ его уже там где указывает ссылка, а у нас фото из-за этого не отображается
о.Андрей
Аватара пользователя
samson
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:04
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: Топливный бак.

Сообщение samson »

Видел как-то по пути в Минск у мужичка в салоне стоял газ балон от зила литров на 200-250, он в нем на родину дт контробандил. Поставь себе и в кругосветку...
7 926 1З5 91 96
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Топливный бак.

Сообщение Михаил казак »

Тс-с(тихо),классная идея.Про кругосветку откуда сведения?
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: Топливный бак.

Сообщение puh »

А ещё очень мне не нравиться что заливная горловина на наших бусиках как-то не стой стороны?Нужно зачем-то при заправке выйти из машины,обойти её и заправить,и снова вернуться в исходное положение...как-то движений лишних многа
. Ты вроде на каравелке сидишь?Выходи через сдвижную дверь.Или перегородка там?При пересечении границы ,будут проблемы с таможней вааще могут высверлить бак, а потом эту дырку на герметик поставить,И ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ НЕ ШТАТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ТАМОЖЕННИКИ ЗНАЮТ.НЕ РАЗРЕШАЮТ СО СВОИМ ТОПЛИВОМ -СВЫШЕ ЛИМИТА В ДРУГУЮ СТРАНУ.А гайцам натирать -это на какого нарвешся,многие сами скажут где потереть и где показать .Не усложняй эту веселую жизнь--доп. бак -это 3 канистры и воронка( да топливо на каждом углу,и сольют ,и талоны продадут) :ruli: :ruli:
Александр T3

Re: Топливный бак.

Сообщение Александр T3 »

может лучше прицеп сделать с бочкой литров на 500!!! :rolf: тянуть легче чем на себе везти!!!! а вообще надо на крыше сделать шпиль для приема топлива и вызывать заправщика :witch: :beer: :rolf: :rolf: :rolf:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Топливный бак.

Сообщение Михаил казак »

Нет,легче везти в кузове чем в прицепе,поверь дальнебойщику со стажем. :ruli: Да и ещё прицеп тоже имеет вес.
А 500 литров лучше брать деньгами.
Александр T3

Re: Топливный бак.

Сообщение Александр T3 »

А 500 литров лучше брать деньгами.
с этим непоспоришь! мне казалось легче везти за собой чем тащить на себе!!!! прицеп сколько бы не весил но напруга будет на его ось!!!палучается нагрузка на выход из состояния покоя!!!а дальше по инерции!!! я просто забыл эти все физические правельные термены!
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Топливный бак.

Сообщение Михаил казак »

Осей уже будет больше,инерция больше и так далее...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение