Воздушный фильтр 1.6D, 1.7D хочу предупредить.

Ответить
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Воздушный фильтр 1.6D, 1.7D хочу предупредить.

Сообщение Tatik »

Всем привет. Речь пойдёт о фильтрующем элементе наших родных двигателей, корпуса которых либо так же стоят на наших двигателях 1.6D и 1.7D, либо же перекачевали на атмосферные двигателя 1.9, которыми мы их заменили. Дело в том, что я всегда менял и меняю этот фильтр сам (не на СТО при замене масла), причина не важна, но покупаю конечно либо там же, на замене масла, либо в магазинах иномарочных запчастей. Последние пару лет столкунлся с проблемкой - покупаю фильтрующий элемент, а он оказывается короче посадочного места в нашем корпусе, примерно на 1см. Далее процедура простая: вернул, забрали, покопались на складе дали другой, либо перезаказали пришёл нормальный. :secret: В середине ноября товарищь, которому я пару лет назад делал капиталку, и который продолжает менять фильтра на СТО при замене масла (то есть сам туда не лезет, и не следит что ему поставили), позвонил мне и поинтересовался: '' почему фильтр он вскрыл, а фильтрующмй элемент короче корпуса?''. Я конечно же поматерился, что он не проверил, что ему поставили, поехал в магазин, купил новый, привёз - померили, он тоже короче. Взял корпус фильтра, нашёл родной каталожный номер (068129620A), поехал менять, показал в магазине причину возврата, а именно как, и на сколько короче он стоит в корпусе, люди репу почесали - согласились, перезаказали. Пришёл другой фирмы, но размер такой же... :hah: , сново перезаказали... С далеко не первой попытки, пришёл нужный по размеру, его мы и поставили моему товарищу... Но с тем коротким фильтром, он проехал почти от замены до замены масла, около 6000км. :grr: Сегодня он мне звонит сново, и жалуется, что наверное стуканул движок, не доехал из командировки до дома пару десятков км., щуп сухой, шумно работает и т.д и т.п, тянут домой. 8-|
К чему я это всё тут... Видимо китайские братья ''наштамповпли'' бракованных фильтров, а фирмы упаковщики ими лихо торгуют... Сожрать уровень масла за короткий промежуток, может двигатель с убитой поршневой, а убить поршневую ''отсутствием фильтра'', тоже проще париной репы... Друзья, проверяйте, что вам ставят за фильтр на СТО, не ленитесь, работник который меняет, особо присматриваться не будет, что дали то и поставит... :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Воздушный фильтр 1.6D, 1.7D хочу предупредить.

Сообщение diesel maniac »

Ну может тогда написать бренды , которые попались с короткими фильтрами ?
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Воздушный фильтр 1.6D, 1.7D хочу предупредить.

Сообщение Tatik »

diesel maniac,
Да вот тупанул, не записал тогда, сделал только фото который подошёл... :stupid:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Воздушный фильтр 1.6D, 1.7D хочу предупредить.

Сообщение ИгорьТе »

Сколько брал,ни разу короткого не видел. Вставали четко. Это какой то недодел! :nozik:
Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

Воздушный фильтр 1.6D, 1.7D хочу предупредить.

Сообщение лодочник »

Тоже на такой фигне мотор угробил,после этого переделал на другой фильтр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Deemon
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:24
Бус: Caravelle '88 1Y, Golf I'83 1Z
Откуда: Украина

Воздушный фильтр 1.6D, 1.7D хочу предупредить.

Сообщение Deemon »

странно, Wix, Champion и даже дешманский JC Premium, всегда были в размер...
Ответить