Серая пенка в бачке

Ответить
Аватара пользователя
autofahrer
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:40
Бус: VW T3 1,6D CR
Откуда: Звнг

Серая пенка в бачке

Сообщение autofahrer »

Доброго всем вечера! Угонял я своего басика по горам Дагестана. :cry: Появилась серая пенка в расширительнм бачке. При этом ни масло ни антифриз не уходят. Газов в бачке ни на ХХ ни на оборотах нет. Вот тешу себя надеждой - может теплообменник масляного фильтра?
Собсно что хочу спросить: насколько часто они текут и текут ли вообще?
Какие мнения? Спасибо!
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Серая пенка в бачке

Сообщение monsterochek »

Можно попробовать отключить теплообменник поставив перемычку. Промыть систему и залив свежей водички поездить с нагрузочкой, на рабочей температуре. Тогда видно будет стоит ли бошку снимать. :idea:
Аватара пользователя
autofahrer
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:40
Бус: VW T3 1,6D CR
Откуда: Звнг

Серая пенка в бачке

Сообщение autofahrer »

Думаю снять теплообменник и опрессовать его парой-тройкой атмосфер там где рубашка антифриза.
Прецеденты прохудившихся имели место быть?
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Серая пенка в бачке

Сообщение monsterochek »

Слышал, что были случаи. Но я не професеанальный моторист. А вот ГБЦ меня :krovat: :krovat: :krovat: Тоже после нагрузок. Сейчас мотор стоит под верстаком ждет моего настроения(три года) ,тоже масло в бочек пошло. Но у меня теплообменник отключен. Так что, в моем случае все понятно. Это уже третий раз. :_(А пока, временно, поставвил 1f с разборки. Ездит сука, и не ломается. А халявное диз. топливо все сменщикам достается! :grr:
Валерич
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 май 2013, 15:09
Бус: VW t3 KY 1988г
Откуда: Нижний Новгород

Серая пенка в бачке

Сообщение Валерич »

Всем привет, у меня как раз масло пошло в систему из за теплообменника, на повороте маргнула лампочка давления масла, встал, а у меня аж из наполнительного бачка масло прёт, решилось заменой теплообменника, ну и долгой промывкой системы, я думаю если теплообменника то там сразу прёт, на Мане также было
Ответить