Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение Михаил казак »

Нужно срочно купить прокладку под головку(ГБЦ).И тут дилемма: при таком богатстве выбора в "Экзисте",не знаю что и купить...Помогите!
Информация к размышлению,Reinz 61-29025-60,верхняя:
Изображение
Изображение

Reinz 61-28640-50,нижняя на фото, или Reinz 61-29025-60,верхняя на фото.Вот в чём вопрос!Три дырдочки и ГБЦ компенсаторная,на турбодизель.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 35 секунд:
Ещё вопрос:они взаимозаменяемы?Хоть кто нибудь из присутствующих менял прокладку под головкой?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OlegT3
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:33
Бус: T3
Откуда: Латвия Рига

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение OlegT3 »

Я переберал головку от 1.6d и прокладку тоже менял конечно, взял самую толстую три дырочки чтоб наверняка ты же не знаеш сколько там до тебя ремонтов было и голова на сколько пиленная, на взаимозаменяемость имееш ввиду тд прокладку на обычный дизель? 1.6d более ранние и поздние различаются ,прокладка не подходит по отверствиям,вроде вентиляция картера по другому какналу идет... А если 1.6d более новый (я делал 1987 года) то там должно все заменятся с турбой(по каталогу так по крайней мере).
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение Михаил казак »

У меня "экзист" пишет что пойдёт любая.Какого года мой двиг я не знаю.
Двигатель 1,6TD CY,гидрокомпенсаторный.Вот проблема :kaktak:
Сейчас сижу и заказываю запчасти для ремонта,и остановился на этом :cray: .Было бы проще если бы я снял ГБЦ и увидел прокладку,но у меня нет гаража,машина во дворе стоит,и стоять ей тогда со снятой ГБЦ до прихода запчастей в "экзист" и поездки за запчастями в город - то есть не известно сколько дней!Хочется разбирать машину когда всё уже есть для ремонта.
Аватара пользователя
OlegT3
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:33
Бус: T3
Откуда: Латвия Рига

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение OlegT3 »

Да он правильно пишет они взаимозаменяемы... бери которая на 2ой картинке с тремя дырочками,первая это кажется и есть старого типа.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение Михаил казак »

Они обе одинаковой толщины,то есть трёх дырочные...но на первой они в виде насечек что ли,на фото их не видно...тоже думаю что на второй картинке,но хотелось бы ещё услышать мнения...вдруг закажу и вдруг не то - чё делать,надо 2 штуки на два одинаковых мотора,а это 1300 руб,для меня не мало,и время ...
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение diesel maniac »

нижняя под гидрокомпенсаторы , отличие в лишнем масляном канале.
соответственно , если CY с ними , то он выпущен после 8.85.
892бIII58II Александр
пожарный

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение пожарный »

Толщина прокладки подбирается по замерам выступания поршней из блока, с тремя дырками самая толстая,в книге по эксплуатации подробно описано.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение Михаил казак »

diesel maniac писал(а):нижняя под гидрокомпенсаторы , отличие в лишнем масляном канале.
соответственно , если CY с ними , то он выпущен после 8.85.


1,6CY и 1,6JX у меня эти моторы с компенсаторами,и они идентичны.Значит Reinz 61-28640-50 - заказавать?100% что эта прокладка компенсаторная? С толщиной я давно разобрался.
Изображение
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение diesel maniac »

да , эт 100% под гидрокомпенсаторы. самое ближнее отверствие от трёх меток толщины - доп масляный канал в блоке , на первой фотке его нет.
ну и самое интересное , JX не должен быть с гидрокомпенсаторами ! не росло их там с завода. как и CS .
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение Михаил казак »

Прикольно!Как оно там работало?1,6JX снят с разбитого буса,и он бегал с этим двигателем...Я теперь с этого двига сдёрнул головку чтобы поставить на свой 1,6CY(на моём двиге я ГБЦ ушатал,резьба под форсунку вывернулась вместе с форсункой).
diesel maniac - Спасибо!За очень ценную для меня информацию! :clap2:
Аватара пользователя
PAVEL76
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:24
Бус: T3 1988 1.8 ААМ
Откуда: Ярославская обл.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение PAVEL76 »

завтра сфоткаю и выложу .в гараже от такого мотора прокл.лежит.тока там еще где овальное отв. еще маленькая помоему резиновая прокладка была.
Павел .8920сто34988два
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение Михаил казак »

Она там есть точно....Значит мы на верном пути!Спасибо!
Аватара пользователя
PAVEL76
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:24
Бус: T3 1988 1.8 ААМ
Откуда: Ярославская обл.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение PAVEL76 »

Посмотрел сегодня мотор CY гидрокомпенсаторамиИзображение
Павел .8920сто34988два
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение Михаил казак »

Прикольно...это 61-29025-60.А я уже заказ сделал...Хотя,менять позицию в заказе в течении 3-х дней можно.Придётся вскрывать...пропал рабочий день...сделаю выходной,повымазываюсь в масле :idea: PAVEL76 Спасибо!
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение Товарищьчь »

А я посоветую померить вылет поршня.
Капитальли мы тут как-то давно 1,6 гольфовский, ну и прокладку как все(чтоб наверняка) самую толстую.... Завели мотор, обкатали, всё путём работает. Но... через месяц похолоднело на улице до 0, и фолькс начал очень тяжело заводиться, и то не всегда. Чо только не делали, но всё без успешно... Пока не померили компрессию, и вот во всех цилиндрах 18-19 кг. Пипец, сняли башку, померили этот самый зловещий вылет... Цыфры уже не помню, но всё прошло под одну дырку, с незначительным разбросом. Поставили новую прокладку с одной дырой, и в итоге 30кг в цилиндрах. Этот мотор до сих пор ездит, только на другой машине, а прошло уже лет 5 наверно.
Движек совсем по другому работает когда всё правильно, как положено соберёшь. :ruli: :crazy:
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение Михаил казак »

У моего 28 компрессия сейчас,если поставить прокладку на 1 отверстие - есть риск что станет 38!Хотя замерить конечно хочется,только как?Где взять такую баклушу?Нет,стрелочный микрометр у меня есть,но во что его внедрить?Как в книжке такие штуки в продаже не встречал...конечно можно что-нибудь изобрести...может кто уже знает как?
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение юрасик »

Михаил казак писал(а):У моего 28 компрессия сейчас,если поставить прокладку на 1 отверстие - есть риск что станет 38!Хотя замерить конечно хочется,только как?Где взять такую баклушу?Нет,стрелочный микрометр у меня есть,но во что его внедрить?Как в книжке такие штуки в продаже не встречал...конечно можно что-нибудь изобрести...может кто уже знает как?
Купи манускрипт , по бусам , и там всё рассказано , и показано :book:. На Фортуне в Ростове , петерграндовский стоит 300-350 р.у.е. :=):
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
PAVEL76
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:24
Бус: T3 1988 1.8 ААМ
Откуда: Ярославская обл.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение PAVEL76 »

выступание поршня 1,4мм=1дыр=0,63-0,82мм толщ.прокл
1,5мм=2 =0,83-0,92
1,6мм=3 =0,93-1,02
впинципе можно померять и шт.циркулем соточным я так делал.меряеш все поршня и по мах. выбираеш
Павел .8920сто34988два
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение Михаил казак »

Если выступание поршня - 1,4мм.а прокладка 0,63 1дыр. - то поршень остановиться уперевшись в ГБЦ...
Юр,на фортуну ради 350 руб смысла ехать - нет.И чё я там спрашивать буду? -- Господа биндюжники,где купить мне такую хрень которая ставиться на блок и измеряет поршня выступание?!!
Аватара пользователя
PAVEL76
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:24
Бус: T3 1988 1.8 ААМ
Откуда: Ярославская обл.

Re: Прокладка ГБЦ.Какую брать?

Сообщение PAVEL76 »

списывал с книги но мне думается там опечатка т.е 0,63-0,82 вылет ,1,4 толщина, 1 дыр.вскроеш увидишь или я свою померю завтра.
Павел .8920сто34988два
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение