Плохо заводится дизель 1,6

Ответить
Аватара пользователя
Шаман
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:31
Бус: VW T3 1984 (1,6 дизель)
Откуда: Мурманск

Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение Шаман »

Здравствуйте. Стал обладателем Т3 каравелла 1984 года, дизель 1,6 :clap: :clap: . Всегда мне нравились трешки, но опыта эксплуатации машины с дизелем нет. Как выяснилось во время регистрации раньше моё "Чудо" имел бензиновый апозит, но один из прежних хозяев заменил его на дизель от "Гольфа". Продавец оказался потомственным партизаном, поэтому приходится самому определяться по необходимому ремонту.
Самое печальное движок плохо заводится (очень). Последние два раза заводил с буксира, стартером не получается. Отгонял на диагностику. Заменили одну форсунку, сказали заменить реле накала свечей, после его замены улучшений нет. Картерные газы выведены трубкой. Ищу хорошего специалиста в Мурманске, кому можно доверить ремонт движка моего "Чуда", пока без результата.
Готов на вложения, но хотел бы сначала спросить совета, может проблема в какой либо мелочи, которую легко вылечить, без капиталки. Много не езжу, уходит ли масло не знаю, после прогрева двигателя выхлоп чистый.
+79217253637
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение vfrc »

Мерять компрессию и потихоньку искать новый матор. имхо капиталить не стоит :bay:
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
kds

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение kds »

Да не выдумывай.
Мотор очень легко и просто капиталить.
По сути вопроса,замеряй компрессию,а потом все остальное можно предполагать.
Аватара пользователя
Шаман
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:31
Бус: VW T3 1984 (1,6 дизель)
Откуда: Мурманск

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение Шаман »

Я не гонщик, думаю 1,6 мне вполне хватит, грузы на нем возить тоже не собираюсь. А пятиступенчатой КПП свои 100 (под горочку :rolf: ) моё "Чудо" думаю пойдет.
+79217253637
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение diesel maniac »

велкам. я так понимаю мотор JP ?
сначала померять компрессию. форсунки и тнвд тоже лучше сразу проверить и настроить. откапиталить проблемы не вижу , всё упрётся в деньги и будет зависеть от состояния деталей. а другой мотор хороший за недорого тоже никто не продаст.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение Михаил казак »

vfrc писал(а):Мерять компрессию и потихоньку искать новый матор. имхо капиталить не стоит :bay:
diesel maniac писал(а): сначала померять компрессию. форсунки и тнвд тоже лучше сразу проверить и настроить. откапиталить проблемы не вижу , всё упрётся в деньги и будет зависеть от состояния деталей. а другой мотор хороший за недорого тоже никто не продаст.

Я свой мотор отдефектовал,и посчитал стоимость новых деталей + разточка-шлифовка,настройка ТНВД,переборка ГБЦ - итого: 60 т.р. не хватает! Так что я для себя решил, что за эти деньги куплю другой мотор,и регистрировать его уже не надо...
Но решение конечно принимать конечно хозяину.
Так что 1,6 хорош в качестве столика в мастерскую...
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение андрей2302 »

я зажигание повернул на ТНВД и стал заводится без свечей накала
Аватара пользователя
Шаман
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:31
Бус: VW T3 1984 (1,6 дизель)
Откуда: Мурманск

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение Шаман »

Недавно познакомился с владельцем Т3, пристал к человеку на улице, когда он своим бусом занимался. Сейчас с ним разговаривал, он обещал помочь хорошим специалистом. Спасибо за участие.
+79217253637
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение vfrc »

цену сначала уточни. Михаил правду говорит - дешевше поставить другой чем мучать твой. Ставиш сразу1.9 а свой продаеш за недорага. Я тож первый раз капиталил... если б знал на сколько его хватит - даже б не начинал. Да и сотню под горочку- это врятли.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
Шаман
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:31
Бус: VW T3 1984 (1,6 дизель)
Откуда: Мурманск

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение Шаман »

Естественно после озвученной цены за ремонт буду решать менять или нет двигатель.
p.s. Со слов прежнего хозяина (не особо верю) гонял он 100-110, естественно рекомендовал более 90 не ездить, дабы не перегреть двигатель, но об этом раньше я уже где то читал.
+79217253637
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение андрей2302 »

90 самая скорость для него и мотор не насилуешь
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение diesel maniac »

vfrc писал(а):цену сначала уточни. Михаил правду говорит - дешевше поставить другой чем мучать твой. Ставиш сразу1.9 а свой продаеш за недорага. Я тож первый раз капиталил... если б знал на сколько его хватит - даже б не начинал. Да и сотню под горочку- это врятли.
а сколько стоит хороший 1,9 ?
на сколько хватило ?
если хорошо сделать , и не издеваться потом над ним , то хватит очень надолго.

лично я считаю 1,6 нормальным мотором. слабоват - да , так и машина не для гонок.
на дизелях 1,6 отъездил уже тыщ 150 наверно , на разных машинах , полёт нормальный.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение Михаил казак »

Хорошесть двигателя,абстрактно,не вдаваясь в подробности,заключается в диаметре поршня,чем он больше,тем мотор ходит дольше,при остальных прочих равных...Поэтому 1,7 с диаметром 79,5 дизель явно лучше чем 1,6 с диаметром 76,5.
А 2-х литровый бензиновый с диаметром 81мм вообще вне конкуренции.
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение андрей2302 »

что сейчас творится на рынке с бензином задумаешься стоит ли бензиновый ставить,у нас уже литр 25 рублей,но это не придел я думаю,за городом уже есть места где по 30 рублей за литр
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение diesel maniac »

Михаил казак писал(а):Хорошесть двигателя,абстрактно,не вдаваясь в подробности,заключается в диаметре поршня,чем он больше,тем мотор ходит дольше,при остальных прочих равных...Поэтому 1,7 с диаметром 79,5 дизель явно лучше чем 1,6 с диаметром 76,5.
А 2-х литровый бензиновый с диаметром 81мм вообще вне конкуренции.
не согласен , далеко не всегда. 2,4 Д с Ф 76,5 более живучий чем 1,7 и 1,9 и 2,0 бенз.
1,6 бенз более живуч чем 2,0 , т.к. 1,6 по сути дефорсированный 1,8 , а 2,0 наоборот раздутый 1,8.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение katalyzator »

Снимите для начала стартер.и разобрать посмотреть на внутриности.у меня после зимы там все аж фиолетовое было.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение Михаил казак »

Саш,внимательней прочти,пожалуйста... :shuff:
Михаил казак писал(а):Хорошесть двигателя,абстрактно,не вдаваясь в подробности,заключается в диаметре поршня,чем он больше,тем мотор ходит дольше,при остальных прочих равных...
То есть, если давление в цилиндре, нагрузка на поршень, и обороты - идентичны.Речь не о рядных 6-ти цилиндровых,или V-образных 12 цилиндровых.То тогда можно привезти пример корабельного крейцкопфного дизеля и газонокосилки и сопоставить их параметры...
Чем больше объём мотора и чем он дефорсированнее - тем дольше он ходит.

.
Аватара пользователя
Шаман
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:31
Бус: VW T3 1984 (1,6 дизель)
Откуда: Мурманск

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение Шаман »

Спасибо за советы, по видимому, чтобы быть уверенным в машине необходимо все перебрать и проверить и желательно своими руками.
+79217253637
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Плохо заводится дизель 1,6

Сообщение vfrc »

В Минске 1.9TD стоит 1000$ бенз-300$. свой можно продать,а установка - как два пальца об забор.
имхо чем мотор больше и мощнее- тем надёжнее. Если под капотом 200л.с, а пользуеш 90л.с - мотор щастлив.
з.ы: спидометр частенько показывает на 10км/ч больше реального.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение