не заводится т3 d помогите пожайлуста

Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:55
Бус: VW T3 1990 KY
Откуда: РБ Солигорск

Re: не заводится т3 d помогите пожайлуста

Сообщение NRG »

Barmaley - частично ты прав-поэтому нужно мереть ток на свечах(I=U/R - закон ОМА)
Аватара пользователя
борян 59
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 21:20
Бус: Т3
Откуда: Кондрово,Калужская обл.

Сообщение борян 59 »

я вот свечи поменял -не помогло.долго крутишь,дым,потом троит.стартер перебран.свечи заменены.я уже спрашивал-а если параллельно электробензонасос включить?подкачал с кнопки и на старт.но не уверен,что соляра сходит и поэтому спрашиваю куда еще лезть?
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Сообщение Barmaley »

Начать с диагностики.
Компрессию померять.
тел: +79995706892
Данила Мастер
Аватара пользователя
борян 59
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 21:20
Бус: Т3
Откуда: Кондрово,Калужская обл.

Сообщение борян 59 »

компрессию мерять-форсунки отворачивать,как я понял...дизелей не было никогда ,все бензинки. через свечные дырки не получиться-1-2 насос мешать будет.как вы меряете?
Аватара пользователя
igor.lisyukov
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:55
Бус: W T3 Transporter 1.7D 88г.
Откуда: КРЫМ СИМФЕРОПОЛЬ

Сообщение igor.lisyukov »

форсунки надоть откручивать :punk:
Аватара пользователя
GraF-28
Друг клуба
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:17
Бус: T3 (CS) 1987
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение GraF-28 »

Вот так примерно выглядит тюнинг реле свечей накала.
DSC_0000301.jpg
Ну это, для надежности.
И топливопровод из прозрачных трубок (на всякий случай для простоты диагностики).
DSC_0000299.jpg
У меня были такие-же симптомы, оказалось две неисправности: в реле постоянно выплавлялся изолятор и затекал между контактами (из-за частого включения зажигания при перезапуске двигателя) , и воздушило систему при длительной стоянке запустить было сложно (после установки прозрачного топливопровода, нашел место утечки).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7_9бз_з55_8з_зз Сергей
Аватара пользователя
борян 59
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 21:20
Бус: Т3
Откуда: Кондрово,Калужская обл.

Сообщение борян 59 »

сегодня видел самопал на форде-перед фильтром поставили электронасос от волги-хозяин говорит нормально.но я до этого ставил ручную подкачку и его не протягивал насос.ну,думаю нашел решение-задушил жабу -купил насос ,поставил -ни хрена не продавливает,как я и предполагал.запитывал от свечей накала,вроде пока свечи работают и подкачка идти будет-не тут то было-производительность больше,а в обратку не иет-обратка с п..ий волосок.как бы клапанами какими сообразить.хрен его знает -только деньги пуляю-то свечи,теперь насос...
Аватара пользователя
jeffrec
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:22
Бус: Caravelle 1.9sdi 1989
Откуда: Беларусь , Брест

Сообщение jeffrec »

стал на замену кпп , поменял , бус перестал заводиться , сначала грешил на воздух , прокачал , наклапан + приходит (и он клацает) , нет даже вспышек , открутил гайки на форсунках - нет саляры , что делать ?

[upd=1413867777][/upd]
утро вечера мудренее
сам себе отвечаю , посколько я ставил кпп-перевертыш (а4) стартер я перенес со стороны кпп на сторону мотора , и стартер крутил мотор в обранную сторону
интересно можно ли заставить стартер крутиться в нужную ? с электикой разберусь но бендикс наверное не будет работать в другую сторону
Здравствуйте меня зовут Евгений и я бусовод
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/992678/
denzas
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:08
Бус: WV T-3, 1.9 DI 1987 г.в.
Откуда: Беларусь, г. Лепель

Сообщение denzas »

Покажи фото КПП.
Аватара пользователя
jeffrec
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:22
Бус: Caravelle 1.9sdi 1989
Откуда: Беларусь , Брест

Сообщение jeffrec »

как поеду (скорейвсего завтра) выложу фото отчет
Здравствуйте меня зовут Евгений и я бусовод
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/992678/
BusD
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:02
Бус: VW T3 1.6CS
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BusD »

Была похожая проблема с заводкой. На холодную никак, хоть закрутись. С толкача и на горячую без проблем. Причина - реле свечей накала. Причем по приборке всё ОК, сзади щелкает, а по факту - хрен. Проверил просто кинув переноску на свечку. Если напряжение есть, то измерять ток (по 12А на каждую, или соотв 48 на все). Если такого амперметра нет то можешь купить от ГАЗ, УАЗ на 50 ампер, точность не ахти, но видно будет сразу сколько свечей работает. Прибор вот такой: Указатель тока АП 111.
АП111.jpeg
А реле умерло от старости - отвалился контактный пятак внутри.

P.S. не посмотрел, что тема древняя :lol: , но, думаю всё равно кому-нибудь пригодится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий
K_vladm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:15
Бус: WV T3 фургон
Откуда: Белгород

Те же симптомы

Сообщение K_vladm »

Всем привет. Появилась та же проблема. Подскажите пожалуйста, свечи накала какой длины? Машина с дизелем у меня впервые, и пока все работало я не пытался отремонтировать то что не сломалось. Спрашиваю потому, чтобы понять не будет ли мешать их замене ТНВД. Двигатель KY 1.7 D.

Прошу прощения, сам все уже нашел.
Егор_Скрыльник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2022, 20:46
Бус: Volkswagen Transporter T3

не заводится т3 d помогите пожайлуста

Сообщение Егор_Скрыльник »

Ребят всем привет , подскажите пожалуйста , достался от деда вот такой агрегат , пытались завести ,а в ответ полный ноль , прозванивали , в двигательном отсек ест распределительная коробки или как её назвать правильно , после неё куда-то пропадает плюс, где и что это может быть , может кто-то есть в городе Реутов Московская область и сможет взглянуть на этого мертвеца
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
romanes
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:59
Бус: T3 BUS
Откуда: Калуга

не заводится т3 d помогите пожайлуста

Сообщение romanes »

Причин имхо возможно три.
1. Свечи накала.
- Проверяем сначала реле. Т.е. подаем питание с плюсовой клеммы аккумулятора куском толстого провода на медную свечную шину. держим порядка 10 сек и тут же пытаемся завести.
- Ток свечей проверить можно шунтом и любым тестером, как уже советовали. Свечи разных производителей даже новые показывают разные токи. Нормально, если больше 40А.
2. Аккумулятор или (и) провода подвода к стартеру. Т.е. аккум по емкости еще ничего, вроде и крутит, а кратковременная отдача больших токов уже под вопросом. Т.е для бензинки хватит, а для дизеля вопрос. Ну и провода потолще и покороче.
3. Стартер - износ втулок якоря и как следствие не соосность под нагрузкой, причем вроде крутит нормально.
Тем более осень, прохладно уже.
Аватара пользователя
лодочник
Друг клуба
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:48
Бус: Т3 DOKA 1.6Д 1987г.
Откуда: Псковский район

не заводится т3 d помогите пожайлуста

Сообщение лодочник »

Добавлю, на клапан ТНВД плюс приходит на включенном зажигании?
И сам клапан должен щелкать если снять ,одеть провод, в смысле не завис
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

не заводится т3 d помогите пожайлуста

Сообщение diesel maniac »

Могу попробовать посмотреть . Тел в личку.
892бIII58II Александр
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение