Страница 1 из 2
Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 22:18
самокат
Доброго времени суток. Пацаны капец. Поставил новый мотор, всё хорошо, и вот. Стуканул. AAZ. Вскрытие показало, что открутился маслонасос. висел на одном болту. В голове только ненормативная лексика. Пишу не для того, чтобы поднять пену о выгоде бензиногаза, а так, бывает случается.
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 22:21
taksoper
Соболезную.
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 22:23
Ashtarakci
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 22:34
ksenon17
сочуствую.
а колектора и турбина от чего?
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 22:40
diesel maniac
жаль , неприятно. если блок цел , то всё поправимо.
внеплановая капиталка мотора. если только вкладыши/колено прихватило , то в пятнашку уложишься. не так смертельно.
чтоб тебе стало легче , могу сказать , у меня вот например сегодня глюкнула коробка SMG на BMW M3. чуствуешь разницу ? вот это настоящая грусть тоска (((((
что самое интересное простая М механика стоит дешевле чем на Т3.
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 22:46
самокат
Коллектора и турбина от него же. AAZ. всё становится как надо. Только воздухан колхозил. От рено мегана турбодизеля.
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 22:48
ksenon17
и проставки нет между выпускным и турбиной? и лапа левая родная?
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 22:53
самокат
Проставки нет и лапа родная.
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Зазор , правда,маловат между лапой и клапаном.
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 22:58
ksenon17
а с какой машины мотор? просто у меня с Б3,и там лапа однозначно упирается в турбину,без вариантов. т.е. либо лапу переделывать,либо проставку между турбиной и выпускным делать,либо все от 1,6TD ставить.
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 23:01
redlife
самокат писал(а):Коллектора и турбина от него же. AAZ. всё становится как надо. Только воздухан колхозил. От рено мегана турбодизеля.
опиши плиз процес установки и что использовал и от кого )) все скажут огромное спс )) и фотки плиз со всех сторон как стоит.
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 23:02
ksenon17
а с какой машины мотор? просто у меня с Б3,и там лапа однозначно упирается в турбину,без вариантов. т.е. либо лапу переделывать,либо проставку между турбиной и выпускным делать,либо все от 1,6TD ставить.
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 23:03
самокат
В4 96года
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 23:09
kazap
самокат сделай пару фоток,если двиг. еще не снят,если не сложно конечно .
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 23:10
ksenon17
да,качественные фотки было бы интересно поглядеть. с разных сторон

Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 23:12
самокат
redlife писал(а):самокат писал(а):Коллектора и турбина от него же. AAZ. всё становится как надо. Только воздухан колхозил. От рено мегана турбодизеля.
опиши плиз процес установки и что использовал и от кого )) все скажут огромное спс )) и фотки плиз со всех сторон как стоит.
Сейчас двигатель снят. Фотать типа нечего. сцепление от1.6, вся система охлаждения от него же,разве что масляный щуп из-за генератора развернул в сторону расширительного бачка.
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 23:16
ksenon17
ну все неясности с левой стороны от движка

))
лапа-выпускной-турбина
Re: Капец.
Добавлено: 25 фев 2012, 23:23
taksoper
Удачи в восстановлении,либо в замене.
Re: Капец.
Добавлено: 11 июн 2012, 23:53
самокат
Доброго времени суток! Случается неплановый ремонт. Короче, ситуэйшн следующая. Турбодизель, погнало масло через щуп. Причём за 50 км съел 5л . Ехать можно было только практически на холостых. Мотористы объясняют, что это либо прокладка, либо лопнуло кольцо. Снял голову, прокладка целая, смотрел с пристрастием. Следов просекания не обнаружил. Снял поддон, обнаружил, что трубка щупа опускается практически до дна поддона. Т.е. при даже незначительном повышении давления в так сказать подпоршневом пространстве масло будет выгонять? Или как? До поршней сегодня не добрался- поехал за головками-звёздочками, их кто-то купил до меня. Будут только завтра к вечеру. Дык я опять за рыбу гроши, с трубкой щупа типа что?
Re: Капец.
Добавлено: 12 июн 2012, 01:19
kudrik
Не трогай трубку щюпа. Она так и должна стоять. До дна.
По-поводу повышения давления карт. газов. Бывают случаи разгерметизации трубки (пластик) к вакк. насосу. Тогда вакк.насос будет с силой нагонять давление в поддон. Правда при этом не будет тормозов (дубовые).
Re: Капец.
Добавлено: 12 июн 2012, 07:49
самокат
С тормозами всё нормально. А тягло пропало напроч. Обнаружил это дело во время обгона. В зеркало глянул- сзади черный туман из масла. другие водители , наверно, не очень хорошо про меня подумали в тот момент. До 2000 об. ещё ехал как-то, а выше просто не крутился. Сниму поршня посмотрю. надо причину искать. Про вакуумную трубку спасибо, посмотрю соединения.