Что отвечает за время прогрева свечей?

Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Сообщение князь »

Про плохой пуск на горячую могу сказать следующее попробуй запустить прогретый двигатель если не удалось полей на заднюю железную часть насоса холодную водичку и пробуй запускать в этот момент свечи накала работать не должны, еще хорошо бы перед этим проверить сами свечи и подачу питания на них. Первое сложно, лучше делать на холодном двигателе (был 1,7 знаю не по наслышке) все свечи надо разделить от пластины (на своем 1,6 тд сделал проще - из общей точку и пустил 4 провода по отдельности на каждую свечу сейчас стоит 1,9 но система осталась кстати в 1,9 уже идут раздельные провода с наконечниками ) - Что должно быть - подключая каждую свечу в отдельности к + АКБ в момент подключения довольно сильная искра и прилипание провода к клемме указывает на исправность свечи если из косички выделить один проводок будет видно еще лучше. Второе проще простого проверить обыкновенным автомобильным фонарем один конец на минус второй на провод который идет на свечи, я у себя на 2 х машинах этот процесс слегка модернизировал (не считая установки кнопки) прокинул провод от свечей накала на панель и за ненадобностью (ручника нет) подключил на лампочку ручника теперь при включении вижу что на свечи точно подается напруга (но это как говориться на любителя) да если надумаешь ставить кнопку то нужно брать с не фиксируемым включением например от стеклоподъемников а реле я всякие перепробовал потом поехал на разборку Волг и взял реле стартера но они и на зилах вроде такие же стоят они мощные и надежные. Удачи.
syncro - это диагноз!
Аватара пользователя
igor.lisyukov
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:55
Бус: W T3 Transporter 1.7D 88г.
Откуда: КРЫМ СИМФЕРОПОЛЬ

Сообщение igor.lisyukov »

реле нахрен выкинул. поставил силовую кнопку шобы не горели контакты. года два назад очпуительно :punk:
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Сообщение князь »

Силовая кнопка энто конеш гуд, но тянуть силовые провода 4 метра туда 4 метра обратно энто вааще не жесть.
syncro - это диагноз!
анатолій
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 10:10
Бус: vw t3 87 1.9TD AAZ
Откуда: україна івано-франківска обл рожнятів

Сообщение анатолій »

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ,поскажыте вовремя движэния самопроизвольно включаются свечи накала :diablo:
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Сообщение князь »

Првет! Вот как раз походу эта долбаная релюха и включается самопроизвольно на 1,7 была такая херня сгорели все свечи и пришлось на кнопочку переделывать.
syncro - это диагноз!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение