В вашем браузере включен плагин блокировки рекламы: Существование нашего сайт возможно благодаря показу рекламы. Пожалуйста поддержите нас, отключив блокировку рекламы на нашем сайте.
допуски для минеральных масел vw 501.01
допуски для синтетических и полусинтетических vw 500.00 или vw 505.00
вопрос таков, полусинтетика с допуском 501.01 подойдет или упорно продолжать искать 500.00 (не встречал нигде)
поидее 501 - выше стандарт, включает ли он в себя 500?
ПС попалась цифра в рекламном буклетике 501.00 - опечатка?
5W50 - это показатели вязкости
а vw 501.01 - это допуск производителя на использование конкретного масла для конкретного агрегата (двигагателя в данном случае)
опять же не совсем понятно...
согласно вот этой информации: http://www.autodux.ru/oil/vw.html (Требования производителей автомобилей по применению моторных маcел в зависимости от температуры окружающей среды)
то с допуском VW 500 00 масло можно использовать в большем температурном диапазоне, чем масло с допуском VW 501 01, т.е. 501 "хуже" по качеству, нежели 500?