Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение ИгорьТе »

Добрый день всем.! Стоит ГБО ,двингатель DF.бензонасос Meyle 100 127 0002. стал потихоньку травить бензин через мембрану. Видимо избыточное давление,ведь клапан который закрывает бензин стоит перед карбюратором. Расскажите у кого как устроено . Есть ли слив в обратку и как? Сегодня размышляли с другом ( у него ВАЗ--та же самая проблема). надумали поставить тройники в обратку и на выход с бензонасоса,соединить шлангой ,а в нее врезать электроклапан ,только что бы при переходе на газ он открывался ,когда основной электроклапан перед карбом закрывается.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение юрасик »

Блин, ездить на газе, и еще бензин заправлять :rolf: , Пустая трата денег. Как перевел на газ, в баке пауки-токсикоманы завелись, весь бензин вынюхали :kaktak: .
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение рожденный в СССР »

на тазике такую проблему решал с помощью проволки (электрода д-2мм) просто флажок ручной подкачки подтягиваешь вверх - что то типа крючка делал, утром при запуске (зима) закачал - крючком поднял флажок -насос не качает- но есть минусы - пока не снимешь крючок - на бензин не перейдешь
89281358один2восемь
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение ИгорьТе »

Да дело в том,что похолодало и наотрез отказывается заводится на газу. Как тепло -так запросто. А бензин бултыхается все лето. Сегодня проводил эксеримент по запуску на холдодную( у моего движка электрический автоподсос).--не нажимая педали на газу не заводится.Чуть нажмешь--подсос перекидывет заслонку на полную--не заводится. Методом тыка получилось завести на второй по размеру ступеньке(там на рычаге заслонки 5 ступеней--которые постепенно по мере прогрева прекидываются). Но вот как на нее попасть во время заводки не открыв люка двигателя ума не приложу. Только если ставить ручной подсос или с электроприводом.
Последний раз редактировалось ИгорьТе 27 сен 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение ИгорьТе »

рожденный в СССР писал(а):на тазике такую проблему решал с помощью проволки (электрода д-2мм) просто флажок ручной подкачки подтягиваешь вверх - что то типа крючка делал, утром при запуске (зима) закачал - крючком поднял флажок -насос не качает- но есть минусы - пока не снимешь крючок - на бензин не перейдешь
Вопрос в том что тут нет рычага подкачки. :cry:
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение рожденный в СССР »

про то и говорю -на тазике рычажок есть - на ДФ- нету -сам присматриваюсь -как , куда гбо притулить, но мне про газ еще рано думать , надо на бензе настроить, много непоняток-
89281358один2восемь
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение рожденный в СССР »

на днях ,,терзал,, карб, тож с автоподсосом, а что если настроитьсектор на макс , хх(на холодную) а воздушную заслонку настроить под больший зазор- т,е чтоб была больше приоткрыта - я так понял - эта процедура выполняется болтиком который по центру крышки а,подсоса- но это для газа - хотя мож я и не прав,
89281358один2восемь
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение ИгорьТе »

ГБО ставится легко. В карб врезается штуцер. Тольео ставь редуктор с эектроклапаном и винтом регулировки ХХ. Я писал об этом в теме. Только обрати внимание на подключение шлангов тосола на редуктор. Тоже была тема про это.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение ИгорьТе »

рожденный в СССР писал(а):на днях ,,терзал,, карб, тож с автоподсосом, а что если настроитьсектор на макс , хх(на холодную) а воздушную заслонку настроить под больший зазор- т,е чтоб была больше приоткрыта - я так понял - эта процедура выполняется болтиком который по центру крышки а,подсоса- но это для газа - хотя мож я и не прав,
Я вот думаю может попробовть оганичить поднятие заслонки на холодную до того положения в котором будет надежно заводиться?
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение юрасик »

А как на счет эдектронасоса подумать, меньше заморочек и закачивать быстрее будет.
Sego73 так себе сделал.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12409
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение ksenon17 »

по бензину самое грамотное-это два электроклапана. один при переходе на газ перекрывает подачу на карб,второй открывает байпас с подачи на обратку. тока нужен еще обратный клапан между байпасом и выходом с карба... а заслонку открывать на любой нужный угол можно легко и просто с помощью рулевой машинки и приблуды,ею управляющей....Огурец уже по весне кажется выкладывал свои натурные тесты,все работает...и можно из салона врещением крутилки задавать любой угол поворота заслонки...машинка стандартная крутит свое коромысло на 90 градусов,именно столько нам и надо для заслонки...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение ИгорьТе »

С чего поставить его?? Печки ЗАЗ?
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение рожденный в СССР »

я смотрел в маге - от казели - если вы про эл, бензонасос, установить не проблема - он выносной, т,е не в баке, по давлению есть вопросы , да и с ,,тугриками,, тяжко, так что пока на родном покатаемся
89281358один2восемь
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение рожденный в СССР »

насос -второй вопрос - для начала надо с подсосом разрурить - чтоб на газу запускать - холодает уже однако
89281358один2восемь
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12409
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение ksenon17 »

электронасос на карбюраторный мотор
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8E405BC3&sr=-4
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение ИгорьТе »

Я на шкоду ставил с ЗАЗика. И ничо так хорошо работал.
Аватара пользователя
Trancecore
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:12
Бус: VW T3 Caravelle
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение Trancecore »

у меня на DF газ.. ничего нигде не подтравливает. только бензонасос не помню какой..
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение РЕКЛАМА »

Наличие закрытого клапана никак не влияет на работу бензонасоса.
Т. к. конструктивно качает не толкатель, а пружина, спрятанная внутри.
Толкатель "взводит" пружину, и она толкает порцию бензина в карб. Если толкать некуда типа клапан закрыт или поплавковая камера полная, пружина не может сжаться и как следствие не взводится, и толкатель гуляет в холостую.

Единственная польза от постоянной циркуляции бензина в случае с подключаемой принудительно обраткой это охлаждение бензонасоса, т.к. иногда в жаркую погоду в насосе может образоваться паровая пробка, которая не даст быстро закачать бензин если внезапно кончился газ. Особенно где-нибудь в городе на светофоре.

Но и износ бензонасоса в этом случае будет сильнее, т.к. ему придется качать с максимальной производительностью.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение кубанец »

На карбюраторных "паразитах" избыточное давление в бензонасосе не создаётся т.к. когда поплавковая камера полная и игла закрыта, то насос кочает в обратку, которая присутствует и на одно. и двухкамерном карбе.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Вопрос тем у кого стоит ГБО--бензонасос.....

Сообщение РЕКЛАМА »

да. Я забыл про обратку. Но принцип работы все-равно такой как и написал.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение