Расход газа

Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Расход газа

Сообщение RimmT3 »

я тоже никогда не понимал многолимонные тачки дизелякные, они во первых в отличии от зебиновых- офигенно дороже, так что пока эту разницу в цене типа наэкономишь с солярой- от неё уже избавляются, ибо модельный ряд меняется быстро и уже понтов от неё никаких..
когда юзал авоську с 4.2 квака- у товарища была А8 дизелякная V6(свадьбы катает)- 11-12 литров как здрасте лопала против моих 14- 16...и чё там за экономия 50-100р на 100км для авто такого класса? когда к примеру её переобуть нужно под 50р...т.к. один баллон R18 стоит 12р :nozik: не говоря о подвеске и т. д и т.п
а при мне в ремонт одного ТНВД выкинул 70! р можно было мотор 2.8 зебиновый воткнуть... :bash:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Re: Расход газа

Сообщение Uchiha Itachi »

А кто небудь на движке 1,9 GW у кого какой расход топлива газа и бензина (город/трасса/смешанный)? :shuff:
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
artist
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:34
Бус: VW Transporter T3
Откуда: Люберцы

Re: Расход газа

Сообщение artist »

У меня с 96 года бусик из Голандии. Газ, АКПП, двиг. DG 1.9л. Оборудование NECAM установленое на заводе. Пробег 1.700.000 км. Из ремонтов было: в 1999 поменял все ризинки (всё потекло) а заодно и поршневую. А зря. Износ был минимальный, и поставил Турецкое говно, хотя досих пор работает. В 2001 посадил машину в болото, долго вылезал и перегрел. Лопнули головки между клапанами. Отремонтировали в "МОТОРТЕХНОЛОГИИ". Обещали 50.000 выдержать. Прошёл уже 600.000 км, всё работает. ВСЕГДА езжу на газу, а бензин просто для резерва, т. к. не работает датчик газа (он электронный ) и были случаи, когда газ кончался на трассе. Так вот о расходе топлива:в зависимости от настроения и манеры езды, по городу от13 до 16л/100 км., по трассе, от 10 до 12л/100 км. Динамика разгона вполне приличная, бегает (бегал) до 135 км/час. Летом при стоительстве дачи загонял машинку, лопнула шпилька ГБЦ. Сейчас он стоит в гараже, разобраный, и ждёт, когда пройдёт моя лень и я его вылечу.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: Расход газа

Сообщение VictorSPb »

Я совсем недавно сменил свой JX на 2Е и опыта езды на газу у меня минимум.. Но одно могу сказать точно, знал бы раньше, что появится такая возможность замены дизеля на бензин, то сделал бы это не задумываясь и не стал бы вкладывать огромную сумму в капиталку этого "чуда". Особенно был поражён когда разбирали мой дизель. 1,5 тысячи км назад сменил масло, но вместо него внутри оказалась какая то чёрная жижа.. :nozik:
Дизель хорош наверное на кораблях, да на грузовиках, но не на легковушках наших..
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Расход газа

Сообщение *Михалыч* »

Да Вить, может ты и прав, но расход 7,4 литра дизеля на сотню, меня все время останавливает от такой переделки.
Плюс потерянное место из за балона, и вечный поиск газовой заправки :nozik: . На днях ездил в Нижний Новгород, заправился в МСК, в следующий раз на обратном пути, и на том же топливе по МСК три дня ездил! :har: :har: :har:
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: Расход газа

Сообщение VictorSPb »

У меня такого расхода никогда не было.. :cry:
Но не это меня смущало, а гарь и полная немощь, хоть и с турбиной.. :zlyuka:
Последний раз редактировалось VictorSPb 30 сен 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
Derdik
Друг клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:54
Бус: T5 CAAC+DSG7
Откуда: Ростов на Дону

Re: Расход газа

Сообщение Derdik »

Вы просто не умеете их готовить :har:
Экономия 1р30к с 1км = 130р с 100км = 13р с литра = 26р-13р=13р литр газа? а расходы на покупку ГБО, эксплуатацию?
Реальный расчёт, простейший, основанный на законах физики:
средний расход дизеля 1,9ТД=8лх24р=192р...бензиновый двигатель имеет КПД на 30% ниже, соответственно 10,4лх26р=270,4р.....расход газа выше, чем бензина в лучшем случае на 25%-13лх15р=195р.
Согласен только в одном: дизеля, которые ставились на Т3 :perd:
ЗЫ: недавно товарищ, у которого пассик В6 2,0ТДИ 140лс поездил на почти новой хонде аккорд 200 с копейками лс - говорит по динамике не впечатлила...
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: Расход газа

Сообщение diesel maniac »

я всё равно за дизель. помимо транспортеров немало поездил на гольфе 2 с таким же мотором (JP) и весьма доволен. если над ним не издеваться и вовремя и качественно обслуживать , всё будет в полном порядке. и зимой будет заводиться. уверяю вас. и никаких баллонов в кузове. для гольфа более чем актуально. и расход 5-6 литров салярки. едет вполне сносно.
и что то я не уверен что восстановить дизель дороже бензинки. оппозита тем более.
система питания что карб что инжектор родной полностью отреставрировать реально дороже чем тнвд на дизеле. да и редко встречаются люди которые в состоянии хорошо отрепетировать дизель , не смотря на то что он проще . и чаще всего проблема в жадности. насос лучше отнести настроить в гараж к васе , а не в бош сервис. головку можно б/у купить , свечки накала купить подешевле и т.д.
вот потом все и ноют , что дизель - говно.
щас тут в ответ начнутся разговоры , дешевле поменять мотор , вонзить тазокарб и .т.д.
только вот колхоз - не наш метод.
по поводу транспортеров. в городе мне хватало 50 сил.
и потом , машина всё таки не легковая и не гоночная. на таких надо ездить поспокойней .
892бIII58II Александр
PavelK
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:11
Бус: Каравелла, 1,9 GW, АКПП
Откуда: Волгорад

Re: Расход газа

Сообщение PavelK »

По расходу выкладываю таблички, и заметьте это для новых двигателей заводские - а значит наилучшие показатели
Изображение
Изображение
И не надо сказок ...
Для других двигателей и на газе, мне попадалась инфа на каком-то немецком сайте, кажется сдесь http://www.t3subaru.de.
У меня расход был (года четыре как затеял ремонт и пока стоит) 16 л. при этом особо не заметил разницы город трасса.
Установил газ типа впрыск ГИГ-3 - настроить так, чтобы машинка ехала и расход был меньше 23 л. у меня не получилось. При таком расходе смысла в газе не было.
ИМХО: степень сжатия у родных двигателей маловата для газа.
Последний раз редактировалось PavelK 30 сен 2011, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Расход газа

Сообщение Саня »

PavelK писал(а):И не надо сказок ..
Никаких сказок.
расход газа на паразите DG был в пределах от 11 самое маленькое, до 14 самое большое. причём от условий не сильно зависело. тянул, как на газу, так и на бензине.
сегодня утром приехал из поездки В Питер поставлен теперь 2106 при скорости около 90 ел около 11 литров, на обратном пути были прблемы с зажиганием, (начинал тороить при оборотах выше 2200 на очередной заправке при пробеге 260 км влезло 22 литра, то есть 8,46 на сотню. :shari: :shari: :shari: :shuff: :shuff: :shuff: :shuff:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
aztek81
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:08
Бус: VW T3 бензин
Откуда: Саратов

Re: Расход газа

Сообщение aztek81 »

artist писал(а):о расходе топлива:в зависимости от настроения и манеры езды, по городу от 13 до 16 л/100 км., по трассе, от 10 до 12 л/100 км.
- подтверждаю, у меня практически такие же данные (пруф чуть попозже).
Как оказалось, на расход газа (и бензина) влияют очень много факторов: качество газа, настройка холостого хода и максимальной подачи, давление в шинах и температура за бортом.
А недавно после окончания всех настроек и тестов, сбора данных для статистики и контрольных замеров, был выявлен основной - это степень наглости и жадности на газовых заправках: в 65 литровый бак спокойно загоняют и 65, и 68, и 72 литра (при том что влезает максимум 62 - 63 литра). Соответственно и расход газа может составлять и 9, и 14 литров на 100 км.
Так что потихоньку буду формировать список нехороших заправок по газу в Саратове.
Leopolis
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 14:01
Бус: Т3 TDI Sharan TDI
Откуда: Львiв

Re: Расход газа

Сообщение Leopolis »

Огромный минус газозаправок - отсутствие контроля сколько и чего заливают. В жидкостных заправках есть гипотетическая возможность заправляться "через канистру". А тут только на веру. Плюс эта пропан-бутановая смесь бывает разных пропорций - правды почему машина не едет не найти.
Малый пробег автомобиля на одной газозаправке подразумевает подзаправки в пути из разных левых придорожных бочек. А там недолив в законе.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Расход газа

Сообщение *Михалыч* »

Вот и переходи на газ, вся страна его пи@дит! За 16000 км пробега на дизеле, один раз только нае@али и то в МСК, на заправке Татнефть, в бак, в котором оставалось литров 10 вогнали 63 литра! :nozik: Пид@расы! Относительно газовых заправок, по моему это норма.
PavelK
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:11
Бус: Каравелла, 1,9 GW, АКПП
Откуда: Волгорад

Re: Расход газа

Сообщение PavelK »

Не такая это и проблема, баллон пустой, ну осталось там литра 3, заправляешься и смотришь, как тебя .... .
Я прям завидую вашим пепелатцам :crazy: , мне такой расход бы.
У меня ауди 90 (это как 80, только двигатель 5 цилиндров 2,2л 136л.с., впрыск есно) на лючке бака написано 98 надо, для газа подойдет (у газа в среднем 105). Так в городе, что газ, что бенз 13-14л./100км (что кстати мануалу соответствует), иногда забываешь переключиться, не сразу и поймешь на чем едешь. Город у нас дли-и-инный (по разным данным от 76 до 100 км :nozik: ) вроде и не ездил особо ни куда, а сотню в день откатал. Так, что знаю о чем говорю. По трассе во время пробегов на 1000 км лучший расход был 6,5 л./100км - это на бензине, на газе на длинные пробеги не мерил, больше его жрет чем в городе.
Двигатели у вас совершение, лучше высокооктановое топливо переваривают, топливная эффективность выше, да и бусяра видать полегче авдотьи будет. Я на своем бусе (в ПТС так и написано: "ФОЛЬКСАГЕНБУС, тип ТС седан" :rolf: ) когда бусю починю, средний ряд обязательно выкину. Тяжёлый он очень. Глядишь и у меня расход станет меньше заводского.
Ответить