что за мотор?

hasan corrado

что за мотор?

Сообщение hasan corrado »

друзья,подскажите пожалста что за мотор 1900 бенз.85л.с. выпуска 1986года? говорят инжектор...стоит на бусе-америкосе. ну или ткните в таблицу моторов,никак найти не могу...
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: что за мотор?

Сообщение Farcop »

наверно такой :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Re: что за мотор?

Сообщение diesel maniac »

1,9 инжекторный был только один GW. только там 90 сил должно быть.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: что за мотор?

Сообщение MAE$TR0 »

А MV какой, не инжектор? :09:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: что за мотор?

Сообщение кубанец »

У меня MV стоит,инжектор, но он 2.1 л. и 95 гнедых.....
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: что за мотор?

Сообщение MAE$TR0 »

Верно, лоханулся :red: :kaktak: :lol:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
hasan corrado

Re: что за мотор?

Сообщение hasan corrado »

спасибо,но нипанятно теперь мне - на ванагоны устанавливались подобные двигатели? речь о бусе с кондиционером,что в пушкино продаётся. хотим забрать его,но чёт я очкую...http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... e85a4.html
отзывчивый владелец поведал о проблемах с расходомером (ДМРВ?),обещал восстановить протёртые дорожки и типа всё ок будет...а силёнок в том движке 85 пишет...а я в оппозитах ни бум-бум. может кто смотрел тот бус? остановите,пока не поздно...или благословите,штол ли..))) завтра выезжать думали.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: что за мотор?

Сообщение Dимон »

Судя по всему машинка к нам в веселые года попала , если америкос то может и SS стоять он правда 2.1 но кто тогда знал книжек же небыл почти :book: Пока не будет кода мотора мы ни чего не узнаем, отличить 2.1 от 1.9 можно только при вскрытии.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: что за мотор?

Сообщение кубанец »

А мне мой MV нравицца ! Сначала чуть-чуть помучал,но не без этого.....Зато по трассе человеком себя чувствуешь....Вот только хочется теперь КПП 5ст(возможно и дизельная у меня стоит),скорость 100-110 ,обороты 3600-3900.Но уверенно , и обгоны в том числе.Ничего против дизеля или рядника не имею(каждому своё),просто меня ПОКА вполне устраивает(возможно пока до серьёзного ремонта не дошло),хотя уже повозился...клапана,прокладки ГБЦ и так, по мелочи.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
hasan corrado на этом похоже ГУР стоит,и с водяной рубашкой что-то наколхожено,труба поверху от бачка куда-то идёт,у меня нет этого.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
судя по диаметру и направлению к печке,а почему с расширителя?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: что за мотор?

Сообщение blondin »

2 hasan corrado а вот про это тебе хозяин сказал? - ...а ещё он не заводица нихрена, а если заведёца, то глохнет мин через три... но двигатель ладно работает. когда работает. не горит лев.задний фонарь, на передке габариты не горят, прав.задний горит постоянно впол накала, фары зажечь не смогли... кондей в этом году ни разу не включали, так что не факт что работает... под водителем всё мокро... печка задняя тоже не работает. передняя дует. двух клыков на бамперах нету, один нивовский. вот как-так. что в темноте разглядел.
это перепост )))) ну и чтобы ещё не цитировать т- около правой фары вмятина, сдвижку скорей всего менять, под ней сгнило, лев.зад.арка см 10 сгнило, где-то там же шпаклёвки слой, на сдвижке внутри оргалит, ручки на сдвижке мммм.... от газели? кажеца... на фотках он хорошо смотрица, в живую не понравился абсолютно... может поможет, если не уехали ещё ))))
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: что за мотор?

Сообщение кубанец »

Так печка и не будет работать если это на неё идёт труба с расширителя,давления то нужного нет.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: что за мотор?

Сообщение blondin »

ну я смотрел в 11 вечера и впервые увидел моторный отсек т3... )))) так что таких подробностей не смог разглядеть )))))) просто когда звонил предварительно хозяину, было сказано, что не работает тока задний дворник...
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: что за мотор?

Сообщение кубанец »

насчёт глохнет ща свои мысли выражу...

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Раз через время глохнет,а работает ровно,думаю с механикой более менее.Следовательно нагревается и :
1.электроника(датчик температуры,лямбда и т.д.)
2.зазор в клапанах(у меня было похожее,но в меньшей степени(в пробках выёживалси)замена гидриков и притирка клапанов привела всё в норму)
3.подклинивает при нагреве после капиталки(тоже было только на ГАЗ-52,катали на стенде на холодную,установили,завёлся идеально, через 5-10 мин заглох(клин).с буксирасорвать не могли,остыл со стартера и повтор истории.Ещё неделя так заводил,слышу в нагрузку пошёл-глушу и жду пока остынет.потом года полтора отъездил,далее не знаю)
Это лишь то что мой воспалённый мозг смог выдать....
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
hasan corrado

Re: что за мотор?

Сообщение hasan corrado »

о,спасибо,вовремя! блин,а всё так хорошо начиналось...хотя смешно думать,что там всё ровно - слишком долго висит в продаже.
владелец даже фотки правого борта выслал,но низа сдвижки там не видно...твёрдо сообщил об абсолютной исправности кондиционера,ничего не сказал про электрику...мдэ...

очень нужен нам хороший Т3 пассажир,продайте,а?!)))
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: что за мотор?

Сообщение хухнилох »

Мы все примерно в таком состоянии покупали свои Т3... Лучше, я думаю, Вы вряд ли найдёте (хотя возможно)... У машины, судя по Вашему описанию, явные проблемы с электрикой - что бы там ни заливал хозяин... Думаю, что про кондиционер он тоже врёт. Не встречаются сейчас на Т3 живые родные кондеи... Кстати, можно и поторговаться, сбить цену...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
hasan corrado

Re: что за мотор?

Сообщение hasan corrado »

я понимаю,конечно,что идеальных Т3 до 150т.р.(а именно таков наш диапазон) не бывает,но не хочется так глобально возиться. ни разу.
спасибо всем за отзывы,будем искать...
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Re: что за мотор?

Сообщение blondin »

2 хухнилох даже 10 тыс отказался сбросить
2 кубанец не, я всё таки думаю, что именно расходомер. в правой части над двигателем круглая штуковина... см 5 в диаметре, и в неё ммм... ну не знаю как назвать, бегунок на оси, что ли... как-то так...
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: что за мотор?

Сообщение кубанец »

Всё возможно,я не претендую на лавры супер диагноста,говорю лишь о тех ситуациях в которых оказывался сам.Что бы что-то конкретное говорить надо бы самому послушать.Когда мой выёживался то расходомер не помог,менял.В принципе двигатель работает при отключеном расходомере,тока горючку жрёт(у меня дым чёрный валит).Сколько читаю про эти дорожки а сам вживую их невидел,надо у себя их проверить
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Farcop
Друг клуба
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:26
Бус: своя

Re: что за мотор?

Сообщение Farcop »

hasan corrado писал(а):я понимаю,конечно,что идеальных Т3 до 150т.р.(а именно таков наш диапазон) не бывает,но не хочется так глобально возиться. ни разу.
спасибо всем за отзывы,будем искать...
Без возни не получится , годы ... :09:
Изображение
orik

Re: что за мотор?

Сообщение orik »

мужики пожалуиста подскажите у меня каравелла 1989 года объем 2,1. т3 бензиновый не заводится, искры нету автоэлектор говорит из за камутатора я искал его весь день и не мог найти его
Ответить