Не заводится оппозитка 1,9

Vitali333v

Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Vitali333v »

Откапиталили двигатель! Поставили новую поршневую, новые гильзы, новые гидротолкатели, новые прокладки, новый масляный насос!
Порядок зажигания сделали 1-4-3-2. Двигло крутит, стреляет, но не заводится! После капремонта нет давления масла! Какие могут быть причины?
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Дима77 »

А куда стреляет, в карб или глушак? Поворот трамплёра ничего не даёт? Давления нет или не гаснет лампочка?
Vitali333v

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Vitali333v »

При выкручивании датчика давления масла крутим стартером, свечи выкручены, с отверстия датчика давления масло не течёт - говорит ли это что давления масла нет? Регулировка катушки зажигания ни к чему не приводит!
Vitali333v

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Vitali333v »

Да, кстати, стреляет в карбюратор!
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Дима77 »

Из какого датчика? Из того что под головой между штангами толкателей? Так там даже без прокрутки кагда выкрутишь самотёком должно течь.
Когда сабирали двигатель вал привода трамплёра вставляли после сборки или сабирали вместе с ним?
Какого года машина ? Вы откуда?
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Дима77 »

Vitali333v писал(а):Да, кстати, стреляет в карбюратор!
Значит зажигание раннее :bombb:
Vitali333v

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Vitali333v »

Привет! Мы из Спб! Привод трамблера не снимался вообще! Машина 1985 года! Выкрутили второй датчик, который сразу после масляного насоса в лобовой части двигла, в отверстии воздух втягивает в двигло - что это значит?
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Дима77 »

В том и есть твоя проблема что вал привода не снимали. Снимаешь тромблёр , 1 цил. в ВМТ и смотришь на вал привода тромблёра, меньшая лыска должна смотреть на вадяную помпу. Если не так вытягивай вал привода :09:
А проверить есть ли в движке давление - снимаешь клапанную крышку , заводишь двигатель и смотришь на каромысла :09:
Vitali333v

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Vitali333v »

Я тогда не пойму где масло? Было залито 5 литров! Самотеком нигде не бежит, с коромысел масло не капает! :bash:
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Дима77 »

Я повтаряюсь что двигатель надо завести , стартером не накачаешь такого давления наверное чтобы подало на каромысла.
А 5 литров ему многовато, 4 самое оно :09:
Vitali333v

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Vitali333v »

Ок, как тогда проверить давление двигла, не заводя его! Просто боимся что он стукнет у нас!
Yurgen
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:18
Бус: vw t3 80 г.в. дв. CU
Откуда: Аксай (Ростов-на-Дону)

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Yurgen »

ХЗ.. если по аналогии с рядкой... либо при сборе смазывали маслом шестерни насоса, если это дело прошляпали, то лили масло в маслянный насос через отверстия подачи масла в фильтр(снимал кронштейн маслянного фильтра.. как в паразите водяном хз...) может шприцом накачать масла в отверстие маслянного датчика?
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Дима77 »

Может и есть какой то способ но я его не знаю :red:
Но я думаю что если правильно установлены все вкладыши на калене и валу ГРМ , если правильный зазор в масляном насосе, если новый масленый фильтр заполнен перед установкой маслом то нечего бояться можно заводить :09:
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение РЕКЛАМА »

Если при заливке масла налили масла и в масляный фильтр, то давление появиться нескоро. Т.к. пустому маслонасосу (а он пустой, т.к. стоит высоко) оч. сложно протолкнуть воздух через залитый маслом фильтр. Открутите фильтр (не до конца) и как полезет масло закручивайте на место. И больше никогда не наливайте масло в фильтр при смене.

По поводу незаводимости. Если снимались головы то автоматом расслабляются гидрокомпенсаторы. и при последующей процедуре выставления преднатяга клапана некоторое время (пока не стравиться лишнее масло из компенсаторов) не закрываются полностью. Если жалко стартера попробуйте зацепить бус чем нибудь и потаскайте некоторое время.

Всё это при условии что зажигание и провода выставлены верно.
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Дима77 »

РЕКЛАМА писал(а):Если при заливке масла налили масла и в масляный фильтр, то давление появиться нескоро. Т.к. пустому маслонасосу (а он пустой, т.к. стоит высоко) оч. сложно протолкнуть воздух через залитый маслом фильтр. Открутите фильтр (не до конца) и как полезет масло закручивайте на место. И больше никогда не наливайте масло в фильтр при смене.

По поводу незаводимости. Если снимались головы то автоматом расслабляются гидрокомпенсаторы. и при последующей процедуре выставления преднатяга клапана некоторое время (пока не стравиться лишнее масло из компенсаторов) не закрываются полностью. Если жалко стартера попробуйте зацепить бус чем нибудь и потаскайте некоторое время.

Всё это при условии что зажигание и провода выставлены верно.
Интересно почитать :clap2:
А как это у вас масленный насос стоит высоко, выше масляного фильтра? Масляный насос в этих двигателях находятся в самом низу и наполняется сразу же при наполнении системы. А насчёт наполнения фильтра вы таких настоятельных советов не давайте это не совсем правильно :zlyuka:
sergei212121

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение sergei212121 »

а как выставить зажигание если при переборке упустил положение метки на вале распределения зажигания?
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Дима77 »

Я знаю как - произвести разборку :rolf:
Прошу прощения , метки вал ГРМ и колено или вал ГРМ и привод трамплёра?
Последний раз редактировалось Дима77 03 мар 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
sergei212121

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение sergei212121 »

Дима77 писал(а):Я знаю как - произвести разборку :rolf:
то есть без разборки, а то у меня получается кузов в гараже будет опять а кабина на улице. гайцы бл..ди ругаются что их это пугает (гараж под домом)
sergei212121

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение sergei212121 »

Дима77 писал(а):Я знаю как - произвести разборку :rolf:
Прошу прощения , метки вал ГРМ и колено или вал ГРМ и привод трамплёра?
трамблера
Дима77
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:23
Бус: VW T-3 1.9 DF
Откуда: Сморгонский район. Беларусь.

Re: Не заводится оппозитка 1,9

Сообщение Дима77 »

Если трамблёра то расбирать не надо, просто вытащить его из своего гнезда и поставить в правильное положение как я писал выше :=):
Ответить